Главная Новости

Расход топлива Хендай Солярис на 100 км

Опубликовано: 27.08.2018

видео Расход топлива Хендай Солярис на 100 км

ШОК! Расход топлива на Kia RIo КИА РИО! TOP. ТОП.

В последнее время выросла популярность на отечественном рынке на автомобиль Солярис. Впервые, его выпустили в 2010 году, и он сразу удивил всех своей экономичностью. Расход топлива Хендай Солярис составил всего 7.6 литра на 100 км. Основным преимуществом машины можно считать ее комплектацию. Так, данная модель оснащена двумя двигателями и трансмиссиями.



Расход топлива автомобилей Хендай

Особенности Хендая 1.4

Характеристика мотора автомобиля основывается на базовых версиях марки. Так, в комплект с ним идет коробка передач механического типа или автомат. Машина имеет оптимальный показатель мощности – 107 л. с. Большинство владельцев считают, что такого значения недостаточно для коробки автомата, однако – это их заблуждение. Если передача механически переключается, то реальный расход топлива на Хендай Солярис составляет 7,6 литров в городе, и 5 л. на трассе.


Hyundai Solaris - Возит попу, экономит деньги, стильно выглядит. 16+

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
1.4 л мех 5 л/100 км 7,6 л/100 км 6 л/100 км
1.6 л АКП 5 л/100 км 9 л/100 км 7 л/100 км

Какой же объем потребления бензина у Солярис, если установлен автомат? Стоит отметить, что потребление автомобилей с автоматическим механизмом передачи намного выше. Так, расход топлива Hyundai Solaris на 100 км составит 8, 5 л. на городской дороге, и около 6 л. - на трассе.

Особенности Хэндай 1.6

Современный двигатель установлен на эту модель – Элегантс. Мощность автомобиля достигает 123 лошадиных силы, поэтому мотор оптимально функционирует, как с механической, так и автоматической коробкой передач. Давайте же выясним, какой расход бензина у Хентая Солярис на трассе и в городе (в смешанном цикле). Итак, расход топлива на автомате составляет 9 литра на 100 км городского траффика и 5 литров на шоссе.

Согласно официальным данным и информации технического паспорта, потребление бензина на Хендай Солярис Хэтчбек в среднем не превышает 7 л. Норма потребления топлива на Солярис была снижена за счет установки двигателя с 4-мя цилиндрами, работающего на 16-клапанном механизме. От предыдущей модели машина отличается увеличенным циклом хода поршня. Современные двигатели позволяют не только увеличить мощность, но и снизить топливное потребление.

Особенность марки Хэндай

К основным особенностям и преимуществам автомобиля можно отнести такие характеристики:

большой плюс автомобильной марки – это приемлемая цена; оригинальность и яркость дизайна; отличная комплектация авто, подходящая для семейных поездок; модернизированный двигатель с 16-клапанной системой; низкий расход топлива у Солярис на 100 км.

Факторы, увеличивающие расход Соляриса

Новые модели двигателей не имеют в своем механизме гидрокомпенсатора. Приступают к регулированию клапанов обычно через 100 тыс. км.

Отвести машину в салон также необходимо, если вы услышали постукивание под капотом. Помните, что при наличии неполадки может увеличиваться затрата бензина на Солярис автомат или механика.

Если в автомобиле установлен алюминиевый движок, то приготовьтесь к большому потреблению масла и топлива. При расчете потребления горючего, нельзя упускать тот факт, что затрата горючего зимой выше, чем летом. Помимо этого, на количество затраты влияет характер езды, характеристика дорог и техническое состояние авто.

rss