Главная Новости

Ремонт и обслуживание автомобилей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт и обслуживание автомобилей

Специальность "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей"



ТО авто включает важный комплекс планово-предупредительных функций, цель которых заключена в том, чтобы уменьшить интенсивность износов деталей, предупредить различные неисправности, выявить, причем своевременно, и устранить всех, а также сохранить в целостности любой вид транспорта.


Девушки, ремонт и обслуживание авто.

Поддержание транспорта в исправном техсостоянии и в положенном внешнем виде является главной и важной задачей ТО транспорта. ТО (техническое обслуживание) проводится:

принудительно; в плановом порядке; после определенного пробега; независимо от технического состояния транспорта.

По прохождению определенного промежутка времени каждому водителю требуется ремонт автомобиля, независимо от года его выпуска и производителя. Это – время, которое является главной проблемой при поломке внутренних деталей.

И было бы просто отлично, если у автолюбителя имеется карта технического обслуживания автомобиля , которая подразделяется на несколько видов: сезонная подготовка, замена масла, комплексное и государственное обслуживание, в зависимости от автомобильного центра. Всегда нужно помнить правило: ремонт автомобилей не проводится раз в год, а требует гораздо больше времени. В случае какой-либо поломки или странных шумов, вам следует безоговорочно обратиться в сервисный центр, в котором проводят ремонт и обслуживание автомобилей.

Техническое обслуживание автомобилей

Периодичность проведения технического обслуживания автомобилей зависит от их производителя и года выпуска. Можно и не проводить ТО, не обращая внимания на поломки. Но в таком случае безопасность на дороге никто вам не гарантирует. Хотя затраты на обслуживание автомобиля бывают очень большие, но зависимы прежде всего от класса автомобиля. Никто вам не поставит годовое обслуживание по цене две тысяч рублей за автомобиль «Волга».

Ориентируйтесь на марку автомобиля при его покупке. Тогда сможете более или менее правильно высчитать стоимость услуг за каждый месяц и год и произвести  сравнение стоимости технического обслуживания автомобилей.

Первое техническое обслуживание автомобиля проводится через несколько недель после его приобретения. Оно же и является гарантией безопасности при дальнейшей дороге, путь по которой будет осуществляться уже не пешочком, а на транспорте. Прежде всего ориентируйтесь на виды работ технического обслуживания автомобилей, которые в любом сервисном центре, обычно, поделены по категориям.

В каждом СЦ имеется своя таблица стоимости обслуживания автомобилей . ТО транспортного средства включает в себя следующие виды работ:

смазочные ( уменьшают энергозатраты авто на преодоление трения и снижают темп износа трущихся элементов) ;

регулировочные ( регу­лировка углов установки и предельного угла поворота , осевого зазора между поворотным кулаком и проушиной балкой, подшипников ступиц и подобное ); контрольно-диагностические ( осмотр и проверка работоспособности узлов и агрегатов с целью выявления  неисправностей или дефектов в работе систем автомобиля) ;

крепежные (подтяжка ослабленных соединений и установка при необходимости новых); заправочные; электротехнические (проверка и ремонт электрооборудования).

Задача технического обслуживания заключена в том, чтобы поддерживать надлежащий вид транспорта, контроля, а также и проводить дозаправку бензином, проверять уровень масла, тормозной и охлаждающей жидкости, доливать жидкость смывателя стекла.

Таблица — это неплохой шанс узнать точные затраты на обслуживание автомобилей от разных производителей, а также и сроки проведения технического обслуживания автомобилей.

Водитель транспортного средства обязан ежедневно проверять:

комплектность транспортного средства и его кузов; есть ли зеркала и регулируются ли они; номерные знаки — наличие и читаемость; замки — наличие, исправность; исправность оборудования; герметичность смазок, охлаждения, наличие расходных жидкостей, а также и систем питания; тормозная система — исправность; рулевое колесо — исправность; деятельность КИУ.

Стоимость обслуживания транспорта

В зависимости от марок и года выпуска автомобилей зависит и стоимость их годового обслуживания. Стоимость обслуживания автомобиля в год в первую очередь «отталкивается» от показателей, которые предлагает сервисный центр — это сезонная подготовка, замена масла, комплексное и государственное обслуживание автомобилей.

В наше время у вас появляется уникальная возможность сравнить стоимость обслуживания автомобилей в разных компаниях через интернет, что во много раз упрощает поиск нужного варианта. Но никогда не стоит свое внимание обращать на очень дешевые варианты. Дорогие тоже не стоят вашего внимания, если автомашина не принадлежит к элитной и брендовой марке. Выбирайте золотую середину и производите сравнение цен обслуживания автомобилей, предоставляемое разными компаниями. Если у вас возникают многочисленные и волнующие вас вопросы, то всегда можете обратиться к работникам СЦ.

rss