Главная Новости

Ремонт оргтехники

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ремонт оргтехники

Ремонт принтера: не включается, долго греется, не захватывает бумагу (printer repair)

Модели МФУ HP 3050, 3052, 3055 зарекомендовали себя как одних из самых надежных в своем классе. Пробег многих, попадавших к нам в ремонт аппаратов, доходил до 700 000 страниц и МФУ после ремонта и ТО прекрасно работал. МФУ работают на картридже 12А, одним из лучших картриджей (простая заправка, отсутствие чипа), механика МФУ создана на базе легендарного принтера HP LJ 1010. Однако слабым местом этой линейки является узел сканера. И из-за неполадок сканера перестает работать весь МФУ.


Заправка картриджей и ремонт принтеров.

Подробнее...
 

Компания Epson в относительно новой линейке печатающих устройств WorkForce решила уйти от программного сброса ошибки переполнения памперса и перейти к модульно-заменяемой схеме. Сбросить памперс с помощью программы принтхелп или соответствующего аджасмента не получится. На памперсе установлен чип и его нужно менять (модуль памперса или хотя бы чип Т6711).

Подробнее...
 

Если вам не повезло в свое время купить это МФУ, это статья для вас.

Подробнее...
 

Ситуация, когда принтер или МФУ перестает печатать или не определяется компьютером, это довольно частая проблема печатающих устройств Brother.

Подробнее...
 

HP LJ 1010 принтер старый, но модель очень надежная и простая. В принтере используется картридж 12А – вместительный и удобный в заправке. К сожалению, драйвера на этот принтер в Windows 10 отсутствуют, и компания HP более не поддерживает эту модель. Однако выход из положения есть.

Подробнее...
 

Привезли пациента МФУ Brother MFC-J2510 со стандартной проблемой: заблокировался, просит заменить абсорбер.

Подробнее...
 

Недавно к нам в СЦ поступил пациент с жалобами на плохую печать.

Особенно плохо печатал черный цвет. Стандартные прочистки результата не дали, и мы решили не тратить больше чернила, а промыть печатающую головку. Сам процесс разборки и прочистки мы описывать не будем, он полностью показан в этом видео .

Добавить можно следующее:

Для промывки можно использовать не только воду, но и специальные промывочные жидкости. Правильная промывка даст результат лучше и быстрее, чем просто вода. После промывки ПГ дайте ей время полностью высохнуть. 24 часа вполне достаточно или аккуратно просушите феном.

Больше добавить нечего. Результат наших действий с МФУ:

Для печати на этом МФУ рекомендуем использовать чернила Inktec H3070, так как они проходят проверку датчика электропроводности чернил и избавляют от необходимости сброса дополнительных ошибок.

 

В этот статье речь пойдет о разборке очень распространённых МФУ Samsung SCX 4100/4200/4220 и их аналогов от Xerox 3119/wc pe 114e и т.п. Аппарат разбирается легко, но отверткой крутить нужно много.

Подробнее...
 

В этой статье мы расскажем о частой неисправности МФУ HP LJ M1132 – ошибке E8 и нескольких путях ее устранения. Ошибка Е8 - это ошибка сканера и в первую очередь мы будем разбираться с ним.

Подробнее...
 

Очень часто после длительного простоя засыхают чернила в дюзах печатающей головки в принтерах и МФУ Epson. Штатные прочистки не помогают, особенно при использовании пигментных чернил. В этом случае нам поможет промывка ПГ, и в этой статье мы поговорим об этом.

Подробнее...
 

В данной статье мы расскажем о замене термопленки на принтере HP LJ P2055.

Подробнее...
 

В этой краткой статье мы расскажем о том, как можно самостоятельно поменять печатающую головку (ПГ) на МФУ Epson TX410 . Итак, на этом МФУ вышла из строя ПГ (рис 1).

Подробнее...
 

Недавно мы рассматривали такую же проблему на принтере Epson L210 .

Сделать то же самое на L300 нам не позволит конструкция этого принтера. Доступ к картриджам блокируется верхним пластиковым кожухом, его нужно снять.

Подробнее...
 

Одна из типичных поломок принтеров HP – износ термопленки.

Подробнее...
 

Если Ваш струйный принтер Canon серии «MP» или «MG» выдал на индикации некий код, то узнать причину возникновения ошибки Вы можете в этом материале.

Подробнее...
 

При эксплуатации принтеров EPSON серии «L» довольно часто возникают проблемы с печатью , белые полосы, пропуски и т.д. Причем зачастую это не связано с засыханием дюз в печатающей головке, а происходит из-за конструктивных особенностей заводской СНПЧ, установленной на моделях этой серии. Заводская СНПЧ всем хороша (вместительные доноры, толстые шлейфы, хорошая укладка шлейфов и т.д.), но минусы все же есть – маленькие картриджи и недостаточное «питание» чернилами. В этой статье мы покажем, как можно довольно просто избавиться от этих минусов, по крайней мере, на некоторое время.

Подробнее...
 
<< < > >>

Страница 1 из 2
rss