Главная Новости

Ремонт системы зажигания Лада Калина в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ремонт системы зажигания Лада Калина в Санкт-Петербурге

Isuzu Trooper / Восстановление проводки
Записаться на ТО Вернуться на главную

По своему назначению система зажигания автомобиля отвечает за воспламенение топливно-воздушной смеси в бензиновом двигателе. По-другому ее называют также искровой системой, так как в работу она приводится путем попадания на нее искры.


Лада калина Черная молния 180 л/с, до 100 за 7,2 сек!

Работа системы зажигания основана на том, что катушка зажигания повышает напряжение электросети. После этого напряжение распределяется по соответствующим свечам, и образуется искра.

Говоря про ремонт зажигания Лада Калина, стоит сказать, что данный процесс является довольно непростой процедурой и требует знаний и мастерства от специалиста, который производит восстановительные работы.


Сварка глушителя: имеет ли смысл?

Внешний осмотр системы поможет сделать поверхностные выводы, более серьезная диагностика системы возможна только в том случае, когда мастера автосервиса используют современное оборудование для диагностики.

Для устранения серьезных неполадок, от которых зависит качество работы системы зажигания, проводятся восстановительные работы по ремонту зажигания «Калины». Однако прежде чем приступить к ремонту, следует изучить причины, по которым зажигание может допускать погрешности в своей работе:

Переизбыток влаги, связанный с неполадками конденсата; Помехи в контактах из-за их загрязнения и выгорания; Люфт подшипника; Различные виды помех в катушке системы.

Заранее спрогнозировать скорый выход из строя системы зажигания, помогут постоянные профилактические осмотры механизма машины. Выбирая смазочные материалы, а также топливо, которое Вы будете использовать для своей «Лады Калина», предварительно есть смысл посоветоваться со специалистами автосервиса «Экспо Кар», которые подробно изучили специфику данной марки автомобиля.

От того, насколько качественное топливо Вы будете использовать, зависит не только срок эксплуатации всех систем машины, но и Ваша безопасность на дороге, что, согласитесь, куда важнее и актуальнее.

Ну а если помехи с зажиганием все же возникли, незамедлительно обращайтесь к помощи специалистов «Экспо Кар Сервис», которые точно знают, как помочь каждому своему клиенту. 

Основные узлы ВАЗ:

rss