Главная Новости

Renault Eolab

Опубликовано: 27.08.2018

видео Renault Eolab

EOLAB - A showcase of Renault innovation for the environment

Concept  Renault Eolab обзор и технические характеристики

Renault Eolab представляет собой совершенно новый концепт автомобиля завтрашнего дня. Этот  трёхдверный хэтчбек с первого взгляда покоряет своими выразительными формами, которые тактично поддерживают основную характерную стилистику компании.


2014 Renault Eolab concept 1l /100 km

Renault Eolab

Однако данная версия автомобиля создана вовсе не для того, что одной только внешностью покорять заинтересованную публику! В чём кроется главная тайна Renault Eolab ? Попробуем приоткрыть защитную завесу.


Caradisiac a essayé la Renault Eolab

Что хотел представить миру известный автоконцерн Рено

Концептуальная версия очередного детища французского автопроизводителя на этот раз в основу всяческих основ взяла не способность приковывать к себе завистливые взгляды (хотя в данном контексте, наверное, эта черта осталась в силе), а нечто более глубинное и значимое для конечного потребителя. Это убедительная возможность снизить в несколько раз топливные расходы.

Каким образом? Всё дело в том, что инженерам компании, после продолжительной кропотливой работы всё-таки удалось создать такой автомобиль, который будет соблюдать «пожизненную диету», ведь на сто километров пути ему требуется всего один литр топлива! Поистине, фантастический результат!

Renault Eolab

И вот, именно в этом месте, как раз самое время добавить, что в общей сложности, данная модель позволила реализовать в себе более сотни инновационных технологий, которые оказали прямое влияние на её технические характеристики. А это обстоятельство, обязательно должно открыть Renault Eolab прямую дорогу в будущее, поскольку все новшества станут массово доступными в процессе «эволюции» в ближайшие 10-15 лет.

Renault Eolab

Наряду с некоторыми отдельными узлами при разработке машины осваивались и новые процессы изготовления. К примеру, «тёплая» штамповка алюминия, где задействовались не привычные 900 градусов, а всего триста. Кроме того, были использованы весьма «экзотические» материалы, примером чего служит прочное лобовое стекло, изготовленное посредством совместного сотрудничества с Saint-Gobain Sekurit .

Renault Eolab

Вообще, надо отметить, что в данной концепции кузов скинул почти 400 килограмм удельного веса, из которых:

— 160 килограмм удалось сбросить благодаря переделанному шасси,

— 130 кг — использование лёгких материалов для создания кузова,

— и 110 кг — лепта прочего оборудования.

Что можно сказать о внешности нового Рено Эолаб

Как уже было отмечено выше, во время создания этого автомобиля основное внимание было сконцентрировано не на внешних данных, хотя они получились более чем, привлекательны. Тем не менее, за ними скрывается тяжёлый труд разработчиков, которые ломали умы над вопросами улучшения аэродинамических возможностей Рено Эолаба . И надо признать, им это удалось.

Прежде всего, результат продолжительных стараний выражается в том, что Эолаб может регулировать свой дорожный просвет. Кроме того, на переднем бампере разместился активный спойлер , который после преодоления скоростного предела с показателем 70 километров в час опускается на целых 10 сантиметров.

Салон Renault Eolab

 

Такая инновация обеспечивает ограничение воздушного потока под машиной. Вдобавок, при таком же скоростном режиме дополнительно открываются и шесть клапанов заднего бампера.

Не обошли вниманием и покрышки авто. Они тоже играют не последнюю роль в аэродинамике машины, поскольку имеют ширину 145 миллиметров и улучшенный профиль.

Салон Renault Eolab

Технические характеристики

Ну а теперь заглянем под капот нашего Renault Eolab . Какие технические характеристики нам предстоит изучить? А там находится трёхцилиндровый бензиновый агрегат, емкостью в один литр рабочего объёма, электрический мотор и батарея, мощностью в 6,7 кВт.

По факту получается следующая статистика:

— бензиновый мотор способен удивить силой 75 лошадок;

— да и его электрический напарник тоже пытается допрыгнуть до этих пределов, выдавая результат мощности в 68 лошадиных усилий.

Согласитесь, такие данные впечатляют, хотя, наверняка потребителю ещё есть о чём мечтать…

Интересные статьи.

rss