Главная Новости

Самодельная бетономешалка принудительного действия: инструменты и материалы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Самодельная бетономешалка принудительного действия: инструменты и материалы

Где купить бетономешалку в Оренбурге?

Сейчас очень многих волнуют вопросы, что такое самодельная бетономешалка принудительного действия и как ее можно сделать своими руками. Ведь большинство людей предпочитают собственные дома, где чистый воздух, площадки для детей, водоемы, нежели жить в городских «пыльных» квартирах. Но для строительства собственного дома нужно много сил и средств. Многие пытаются затратить меньшее количество денежных средств, экономя на строительстве.



Устройство самодельной бетономешалки из бочки.

И в этом ничего плохого нет, ведь не все имеют большой доход. Некоторые люди благодаря сообразительности и смекалке экономят путем сборки различных самодельных инструментов и стройматериалов. Ведь вы можете не только сэкономить, но и приобрести опыт в изготовлении своими руками того или иного инструмента. Потом можно поделиться с близкими и знакомыми таким полезным опытом.


как сделать бетономешалку своими руками

Инструменты и материалы, необходимые для изготовления бетономешалки

Чтобы сделать такую нужную и полезную вещь своими руками, нам понадобятся:

Ёмкость с необходимым объемом. Дрель. Электрический двигатель. Шурупы. Болгарка. Сварочный аппарат. Железные дуги. Шестеренка. Редуктор.

Самодельная бетономешалка принудительного действия

Схема устройства самодельной бетономешалки.


Продажа бетоносмесителя с самозагрузкой в Крым

Чтобы самим изобрести растворосмеситель, необходим электрический двигатель, он стоит недешево, но у вас получится намного дешевле сделать самодельную бетономешалку, нежели вы приобретете растворосмеситель в магазине. Конечно, не каждый сможет изготовить бетоносмесители своими руками, но попытаться можно любому желающему. Потом вам нужно найти какую-нибудь емкость для бетона (скорее всего, она у вас есть в гараже), которую можно найти у себя или спросить у знакомых. Вам также понадобится редуктор (от любого механизма), который вам подойдет, поищите стальную раму, шестеренку и электродвигатель. Размеры подбирайте сами.

Такой агрегат нужно крепить к рамке (рамку можно сделать из углов старой кровати), углы соединяются при помощи сварки. На нижнюю часть получившейся рамы приделываются 2 оси с колесами нужного диаметра. Потом прикрепляется ось смесителя с несколькими кронштейнами, приделанных сварочным аппаратом к редуктору. Самоделка будет двигаться в любом направлении относительно рамы.

Ёмкость устанавливается на верхний шкив, а мотор соединяют с кронштейном, который находится на основании редуктора. Двигатель лучше всего соединять с помощью болтов, потому что если вам нужно будет его снять, то это не составит большого труда.

Для того чтобы сделать рабочий бак под углом, нужно сделать крюк и соединить его с кронштейном.

А кронштейн нужно прикрепить вниз к корпусу редуктора. Другой конец крюка должен находиться очень близко к раме, тогда он будет сниматься, когда бетоносмеситель будет разгружаться.

Итак, чтобы изготовить своими руками такую полезную и нужную в хозяйстве вещь, необязательно быть специалистом, нужно просто постараться. Изготовить такой бетоносмеситель не составит вам огромного труда и плюс вы сэкономите ваши средства и время.

rss