Главная Новости

Samsung Electronics устроил презентацию новой линейки телевизоров в Большом театре

Опубликовано: 05.09.2018

22 апреля 2014 г.

Компания Samsung Electronics, являющаяся ведущим мировым производителем бытовой техники, презентовала в России новинку высочайшего класса — линейку современных UHD-телевизоров. Торжественное мероприятие состоялось не просто в самом центре Москвы, а в Большом театре, являющемся сердцем русского балета, что, по мнению организаторов мероприятия, должно подчеркнуть уникальность новинок.

Флагманской моделью представленной публике линейки стал телевизор Samsung UHD TV из серии U9000, ключевой особенностью которого является довольно необычная форма. Изогнутый экран новинки позволяет создавать эффект стопроцентного погружения в изображение, и зрителю сложно отличить передаваемую картинку от реальной. Радиус изгиба нового телевизора составляет 4,2 м, благодаря чему при его просмотре задействуется также и периферическое зрение.

«Мы очень гордимся этой новинкой, и абсолютно уверены в том, что телевизор Samsung UHD TV с изогнутым экраном положит начало новой эпохи технических инноваций, – заявил президент корпорации Samsung Electronics в СНГ и России, господин Джан Санг Хо. Кроме того, благодаря тому, что все UHD-телевизоры Samsung оснащены модулем UHD Evolution kit, они будут поддерживать все новые функции, которые появятся в ближайшем будущем».

Один из российских партнеров Samsung Electronics, Александр Акопов, являющийся совладельцем компании «Амедиа ТВ», отметил особую важность развития UHD-технологий: «Фундаментом нашего сервиса является контент, и его качеству мы уделяем особо пристальное внимание. Технические инновации, предложенные компанией Samsung Electronics, позволят зрителям телевизионного канала Amedia Premium HD и пользователям онлайн-сервиса Амедиатека получать удовольствие от просмотра фильмов и сериалов в максимально высоком, на сегодняшний день, качестве».

Как мы уже упомянули, на мероприятии состоялась презентация новой серии телевизоров Samsung, в состав которой, помимо изогнутого флагманского Samsung UHD TV, также вошли модели UHD TV, Curved Full HD TV, и Smart TV. Официальная презентация новинок от Samsung завершилась выступлением лучших артистов Большого театра, продемонстрировавших собравшимся высочайший уровень отечественной балетной школы.

rss