Главная Новости

Schaeffler представил концепт городского био-гибрида

Опубликовано: 02.09.2018

Концепт био-гибрида от компании Schaeffler представляет собой электрокар, подзаряжающийся от вращения педалей. В ближайшем будущем он сможет отлично быть адаптирован для поездок по городу.

По форме напоминающая четырехколесный гольф-мобиль, модель разработана таким образом, что водителю необходимо крутить педали пока не включится двигатель, работающий от батареи. Компактный автомобиль может разгоняться до 24 км/ч и с легкостью вписывается в велосипедные дорожки и тропинки в парках.

Как утверждает компания, био-гибрид вбирает в себя лучшие качества экологически чистого педального транспорта и электрокара. Патрик Сейдел (Patrick Seidel), менеджер по инновациям компании Schaeffler заявляет, что гибрид является достойным решением для передвижения в нашем урбанизированном мире.

Модель называется гибридной благодаря способности переключения от механического педального привода к электрическому с выходной мощностью в 250 Вт. Природа возникновения приставки “био” в названии бренда пока неизвестна.

Био-гибрид весит 80 кг, что относительно немного учитывая его электропривод. После дальнейшего технического усовершенствования модель будет немного легче. Как утверждает Сейдел, гибрид пока является только концептом, но уже в скором времени сможет поступить в массовое производство.

Немецкая компания Schaeffler специализируется на производстве автомобильных и промышленных запчастей с рабочим персоналом в 84 000 человек из 50 стран мира. За свою историю существования она зарегистрировала множество патентов, чье число к 2015 достигло 2 500. Практически каждый автопроизводитель пользуется продукцией Schaeffler.

Био-гибрид Schaeffler может выпускаться самой компанией, либо поставляться в виде комплектующих деталей для автомобильных компаний.

rss