Главная Новости

Skoda Roomster Scout (Шкода Румстер Скаут)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Skoda Roomster Scout (Шкода Румстер Скаут)

Skoda Roomster Scout

С момента публичного дебюта Skoda Roomster Scout прошло уже немало лет. У автомобиля характерные свойства внедорожника, и он схож с Octavia Scout. Шкода Румстер Скаут имеет привлекательный внешний вид с практичной отделкой салона. Набор опций для автомобиля Скаут — это легкосплавные диски (специальная разработка для этой модели), защитные накладки для заднего бампера и оберегающие пороги вокруг всего кузова.



Экстерьер

Скаут получил новые фары и радиаторные решетки. Размеры фар немного увеличились, и теперь они лучше освещают дорогу. Внешне автомобиль стал шире на 5 мм. Молдинги из пластика снизу «прикрывают» кузов. Для некоторых эстетов подобное решение выглядит сомнительным, но практичности ему не занимать.


SKODA ROOMSTER Scout 1.2 TSI 77kW

Автомобиль сочетает в себе спортивность, эмоциональность и динамичность. Панорамное лобовое стекло и яркая внешность добавляют машине спортивности. Задняя часть авто очень просторна. Широкие боковые стекла позволяют пассажирам автомобиля Румстер Скаут видеть все вокруг.


Skoda Roomster Scout 1.6i

Если внимательно приглядеться к автомобилю, можно заметить, что его внешний вид напоминает кентавра: вместительный фургон для всей семьи — сзади, низкая кабина с водителем — спереди.

Roomster Scout и Octavia Scout не имеют полноприводной системы. Обвес из пластика протягивается вдоль нижнего периметра автомобиля и выглядит довольно гармонично.

Создатели намекнули на предназначение автомобиля для активного образа жизни.

Передний бампер Roomster Scout несколько изменен. Он получил объемный воздухозаборник. Противотуманные фары модели Румстер Скаут имеют функцию Corner. Они автоматически загораются при повороте руля. На заднем бампере присутствует алюминиевая накладка.

Интерьер

Интерьер автомобиля идентичен обычной модели Roomster, за исключением нескольких деталей. Сиденья отделаны сетчатой тканью, которая использовалась для Octavia Scout. В качестве опции доступен задний парктроник. Обзорность Румстер Скаут приятно порадует автолюбителей.

При ярком солнечном освещении полупрозрачные шторки, которые закрывают потолок, не смогут спасти пассажиров от жары, поэтому климат-контроль всегда включен на максимальную мощность.

Roomster, как и большинство автомобилей Skoda, может похвастать просторным салоном. Машину можно сравнить с моделями гольф-класса. Единственное отличие — это вертикальная посадка. Заднее сиденье располагает тремя полноценными пассажирскими местами, которые оснащены ремнями безопасности.

Багажник Roomster Scout имеет достаточный объем, чтобы расположить все необходимое для пикника и даже несколько детских велосипедов. Каждую заднюю секцию отдельно или задний ряд целиком можно с легкостью убрать. Машина позволяет перевезить даже небольшой холодильник.

Технические характеристики

Румстер Скаут может иметь двигатель MPI объемом 1,6 литра, но его взаимодействие с автоматом Tiptronic нельзя назвать слаженным. Реакции АКПП иногда довольно нервные и порывистые.

Для любителей быстрой езды потребуется усиленно вдавливать педаль акселератора в пол, вследствие этого происходит резкое переключение АКПП. При этом мотор натужно ревет, и приятным такой звук никак не назовешь.

Своими ходовыми качествами Roomster Scout даст фору многим конкурентам. Среди них Renault Kangoo, Opel Meriva, Nissan Note. При движении в потоке машин у водителя не возникнет чувства неполноценности.

Все модификации Roomster получили переднеприводную систему. Линейка двигателей — это два 4-цилиндровых бензиновых и один турбодизельный двигатели. Все они комплектуются 5-ступенчатой МКПП. Для экономных автолюбителей существует мотор объемом 1,4 литра. Самым большим спросом пользуется 1,6-литровый движок, но все же лучшим вариантом остается турбодизель объемом 1,9 литра.

Roomster Scout идеален для неспешной езды в чертах города. Крен кузова не слишком заметен, если не превышать скорость на виражах. На автостраде водитель и пассажиры будут чувствовать себя комфортно лишь на скорости не более 150 км/ч, а цепкие тормоза позволяют мгновенно затормозить.

Двигатель 1.2 TSI DSG имеет неплохие технические характеристики. Автомобиль снабжен переднеприводной системой. Мощность двигателя достигает 105 лошадиных сил, а крутящий момент — 175 Нм. Заправлять машину необходимо топливом АИ-95. Топливный бак рассчитан на 55 литров. Клиренс автомобиля — 14 см.

Чтобы набрать скорость до 100 км/ч, автомобилю Roomster Scout требуется 11 секунд. Предельная скорость достигает до 184 км/ч. В черте города автомобиль потребляет около 7,2 литров топлива, а на трассе — только 4,8.

Характеристики двигателя 1.2 TSI MT тоже радуют. Мощность мотора аналогична мощности 1.2 TSI DSG. Клиренс (дорожный просвет) составляет 140 мм. Скорость в 100 км/ч набирается на 0,1 секунду быстрее. В городе потребление топлива несколько меньше — 7,1 литра, но на трассе потребуется 4,9 литра.

Тест-драйв (видео)

Skoda Roomster Scout (фото)

После демонстрации концепта Roomster Scout компания Skoda приступила к серийной сборке автомобиля. Оригинальный дизайн и неплохие технические характеристики — вот что выделяет эту модель среди представителей своего класса.

rss