Главная Новости

Сколько Стоит Обучение На Водительские Права

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сколько Стоит Обучение На Водительские Права

ОБУЧЕНИЕ НА ПРАВА: МОЯ ИСТОРИЯ

сколько стоит обучение на водительские права

Сколько стоят водительские права в Украине?

Купить транспортное средство – это всего на всего полдела. Второй главной частью является получение ПРАВА на его вождение, то есть прохождение  курса обучения в специализированном учебном центре, который все привычно называют автошколой.



На сегодняшний день желающих получить заветный сертификат на вождение, хоть отбавляй – молодежь, взрослые, порой даже и люди пенсионного#8230

Базовая стоимость на обучение в украинских автошколах колеблется в пределах от 1800 до 3500 грн и зависит в первую очередь от технического оснащения автошколы, марки и возраста автомобилей, на которых будет проводиться обучение. Затраты на теоретическую часть обучения, и на практическую делятся приблизительно поровну.


Как начать учиться в автошколе? Документы в автошколу. Автолицей Сергиев Посад

По теории проводятся в среднем 22 занятия, каждое по два часа. Как правило, этого мало. Поэтому для самостоятельного обучения автошколы советуют приобретать учебник по ПДД, а также вместе с ним экзаменационные билеты. За данные необходимые каждому ученику материалы придется выложить еще порядка 70-100 грн. Помимо того, за 30-50 грн предлагается приобретение диска с электронной версией правил и билетов, в котором содержится программа для сдачи правил, подобная той, что установлена непосредственно в ГАИ.


КАК ЛЕГКО КУПИТЬ ПРАВА !?

Придется также потратиться и на медицинскую справку. Она является обязательной как для практических занятий, так и для #8220 самостоятельной#8221 езды. Оформление этой справки будет стоить 30-170 грн. В некоторых из медицинских комиссий требуются для прохождения уже выписанные сертификаты от нарколога и психиатра (еще плюс 130 грн), а также результаты кучи анализов. В итоге моно потратиться еще на 300 грн, что может неплохо #8220 нагрузить#8221 Ваш кошелек. Вот почему гораздо проще и дешевле поискать медкомиссии, более терпимо относящиеся к всякого рода формальностям.

Цена на обучение в автошколе включает 10-12 уроков вождения по 1,5 часа каждый. Не обладая навыками вождения в прошлом, по истечении десяти занятий чувствовать себя за рулем автомобиля уверенно и сдать экзамен в ГАИ практически не предоставляется возможным. Поэтому остается единственный выход брать дополнительные занятия, которые оплачивать придется отдельно инструктору непосредственно. Стоимость одного такого занятия #8211 80-180 грн. зависит на прямую от марки автомобиля и типа коробки передач.

Также всегда имеется возможность заплатить за #8220 неофициальную#8221 сдачу экзаменов после прохождения обучения в автошколе. Большинство школ не просто с охотным удовольствием идут на данную схему, но и сами предлагают ученикам такой #8220 удобный#8221 способ сдачи экзаменов. Единоразовая плата за сдачу одного экзамена равняется примерно $75-100, а удостоверение водителя и сдача внутренних экзаменов в школе будут стоит $280-350. Правда, поехать в ГАИ, пройти тест на тамошнем компьютере для сдачи теории и поводить автомобиль для сдачи практики все равно придется. Однако положительные результаты будут стопроцентно гарантированы.

Если у Вас нет желания обучаться и тратить, можно попробовать (или не попробовать, в зависимости от связей) за кругленькую сумму приобрести себе водительские права. В среднем такая покупка обойдется Вам в $400-600 (3000-4500 грн) прямо с #8220 доставкой на дом#8221 . Однако вся сложность заключается в том, что напрямую давать взятку инспектору в ГАИ совершенно бесполезно. Знающие толк, автолюбители советуют искать #8220 посредников#8221 или же обратиться в любую из автошкол.

Однако важно помнить три вещи:

1.  Не стоит связываться с незнакомыми личностями, которые предлагают подобную услугу по довольно доступным ценам в Интернете! Это практически стопроцентное «кидалово» или вам всунут фальшивые водительские права до первого внимательного инспектора ГАИ

2.  Решать проблему стоит только через конкретных знакомых в погонах, или поспрашивать о таких у ваших друзей и знакомых

3.  Помните, что эта покупка является незаконной со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вдруг наши правоохранительные органы по-настоящему станут бороться с взяточниками? И на этом Вы сможете основательно попасть под «раздачу» за совершение противоправных действий. Оно вам надо?

Информация является актуальной на момент написания статьи!

Похожие записи:

Курсы и стоимость обучения в автошколе

П ри поступлении на обучении в период с 26 октября по 30 октября медицинская комиссия на право управления транспортным средством в подарок (при полной оплате стоимости обучения) !

Автошкола Профессионал производит подготовку водителей транспортных средств категорий А (мотоцикл), А1 (легкий мотоцикл) B (легковая), С (грузовая), B + C , переподготовку с категории B на категорию C , Е к С ( прицеп к грузовой).

Программы обучения включают в себя теоретическую подготовку, практическую подготовку (вождение) на учебных площадках, нашей специализированной закрытой площадке и улицах города.

Автошкола Профессионал - это высшее водительское образование для Вас и ваших близких.

Формы обучения и сроки:

* вечерние, дневные, утрениие группы - продолжительность обучения от 1,5 до 3 месяцев

* интенсивные (ускоренные) курсы - продолжительность обучения от 1 до 1,5 месяцев

* углубленные курсы

* индивидуальный график

* курсы повышения квалификации

* группы выходного дня - продолжительность обучения от 2,5 до 3 месяцев.

Для тех, чей график работы или учебы не позволяет заниматься по рабочим дням, мы предлагаем группы выходного дня . В этих группах теоретические занятия проходят в субботу и воскресенье . а практические как в субботу и в воскресенье, так и в любой другой день недели. Или поступить в группу дистанционного обучения, позволяющую более удобно планировать свою занятость.

Категория B

Человек, имеющий водительское удостоверение категории B . может управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тысячи кг. Что касается количества сидячих мест в таких машинах, то оно не должно превышать 8 (за исключением сиденья водителя).

Таким образом, права категории В дают возможность водить легковые автомобили, а также небольшие микроавтобусы и джипы, которые соответствуют требованиям, приведенным выше. Кроме того, водитель может управлять автомобилями с прицепом, однако разрешенная максимальная масса последнего не должна превышать 750 кг.

Пройти обучение на водителей подобных транспортных средств могут лица, которым исполнилось 16 лет. Сдавать же экзамены на получение водительских прав категории В может тот, кто достиг 18-летнего возраста.

Подготовка водителей таких автомобилей включает в себя 2 этапа: теоретический и практический. Теория преподается квалифицированным преподавателем в специально подготовленном учебном классе. Здесь изучаются правила дорожного движения и подробно рассматривается порядок оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим при ДТП.

Водительские навыки осваиваются на автодроме, на котором есть машины, оборудованные в соответствии со всеми требованиями. Эти занятия также проводятся опытными специалистами нашей автошколы.

Курс практической подготовки построен таким образом, чтобы обучаемый смог освоить все приемы управления легковым автомобилем. При этом существуют различные программы – как для тех, кто имеет определенный опыт, так и для тех, для кого «знакомство» с машиной произошло в первый раз. Целью практических занятий является подготовка водителей, которые уверенно чувствуют себя за рулем и способны приспособиться к различным дорожным условиям.

По завершении обучения необходимо сдать экзамены на право получения водительских прав категории В . Теоретический этап экзамена – это ответы на вопросы, составленные в соответствии с действующей программой. В процессе вождения необходимо будет подтвердить навыки, полученные на практических занятиях. Управлять машиной необходимо на специально подготовленной площадке, выполняя при этом различные упражнения: «змейка», разворот, парковка и т.д. Кроме того, экзамен включает в себя вождение автомобиля в реальных городских условиях.

Если Вы справитесь со всеми испытаниями, то задачу по получению водительского удостоверения категории В можно будет считать выполненной.

Сколько будет стоить обучение на водительские права в году?

В крупных городах цен на обучение выше, доходит до 35000 рублей и более.

В небольших городах меньше, от 14 000-15 000 рублей. Цена складывается из обучения теоретическим навыкам ( в среднем 9 000 -11 000 рублей). Практические занятия обойдутся в 10000 - 18 000 рублей (обычно идет подсчет за каждый час практических занятий), плюс траты на учебные материалы, справки, работа с личными делами.

Так как недавно стало известно, что больше не будет автокурсов, и те граждане, у которых уже есть навык вождения, но нет водительских прав, все равно будут обязаны полностью отучиться в автошколе (вождение плюс теория), в году желающих сдать на права несколько поубавится (само намерение не отпадет, вот только или времени на обучение столько не будет. или денег).

Так что мои мечты о правах переносятся в будущее, и, наверное, далекое. К тому же еще и автомобиля пока нет.

Автошкола Краснодара Формула

У нас на курсах вождения Вы можете получить водительские права категории A (вождение мотоцикла), категории B (вождение автомобиля), кроме этого автошкола Формула осуществляет образовательную деятельность по 9 видам обучения водителей и специалистов автомобильного транспорта. На сегодняшний день, наша автошкола предоставляет своим ученикам удобные условия и организованный подход к изучению ПДД и практического вождения, то есть вы получите не только водительские права, но и будете уверенно чувствовать себя на дороге.

Стоимость обучения в автошколе

Наша автошкола одна из самых доступных по ценам в городе Краснодар. Стоимость обучения в нашей автошколе г Краснодара не велика, расходы на топливо включены в стоимость курсов вождения. При выборе автошколы Краснодара обратите внимание на то, что мы предоставляем возможность оплаты в рассрочку.

Автошколы Краснодара расположились сразу на нескольких районах города - на Юбилейном, Фестивальном, Черемушки, и многих других. Независимо от того, какую автошколу Формула вы выберете, обучать вас будут только лучшие профессиональные инструкторы!

Автопарк нашей автошколы Краснодара

Если Вы уже решили, на каком автомобиле будете ездить в будущем, то стоит обучаться вождению на автомобиле с похожими характеристиками. Если автомобили будут довольно сильно отличаться друг от друга, то после обучения будет сложно приспособиться к своей машине. Именно по этой причине наша автошкола предоставляет автомобили различных марок и моделей.

Источники: http://howmuch.in.ua/skolko-stoyat-voditelskie-prava-v-ukraine/, http://www.professional-penza.ru/cost.html, http://www.avtoshkola-pilot.ru/kategorija_b.php, http://www.bolshoyvopros.ru/questions/806024-skolko-budet-stoit-obuchenie-na-voditelskie-prava-v--godu.html, http://avto-school.com/

Комментариев пока нет!

rss