Главная Новости

Спец ключи для ремонта автомобиля - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Опубликовано: 28.08.2018

видео Спец ключи для ремонта автомобиля - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

✔✔✔ "КУЗЬМИЧ" НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ В КЕЙСЕ НА 45 ПРЕДМЕТОВ | НИК 005/45 ✔✔✔

Спец ключи для ремонта автомобиля



 

Производители автомобилей всегда старались ограничить круг тех, кто может заниматься ремонтом, вводя в эксплуатацию специальные устройства и приспособления, без которых практически невозможно демонтировать тот или иной узел или заменить масляный фильтр, короче говоря, произвести ремонтные работы. Поэтому для организации работ по ремонту как автолюбителю, так и автосервису необходимо приобретать спец ключи для ремонта автомобиля.


Теория ДВС, Обзор: ресивер Stinger 8V круглый 3.7L

 

Спец ключи для ремонта автомобиля

    На самом деле идея спец ключей и спец деталей для авто была разработана для защиты от неграмотно проведенных работ и в помощь официальным автодилерам. Тут, наверное, даже прослеживается след монополизации услуг, но будем считать это домыслами.


Комплект патрубков красного цвета для двигателя 21082 из армированного каучука

    Наш пытливый умом народ, обслуживая авто, требующие применения специальных ключей, начал выходить из ситуации, изобретая самодельные спец ключи, но это вариант 50 на 50. Не каждый умелец сможет разработать и изготовить приспособление, созданное в конструкторском бюро BMW или Toyota, без нарушений в конструкции или качестве материалов. А это помимо возможных поломок в авто может привести и к травмам. Поэтому, если есть такая возможность, а если вы представитель автосервиса, то это само собой разумеющееся, приобретайте спец ключи для ремонта авто, экономьте свое время и силы.

    Обычно в описаниях по ремонту автомобиля указываются узлы и работы, для которых нужен тот или иной спец ключ, иногда даже есть его изображение. Скривим душой и уточним, что если спец ключ - это просто удерживающая пластина, являющаяся по большому счету куском металла с отверстиями, то, наверное, можно изготовить ее самому, это под силу практически каждому, а эффект может быть очень приятным.

    Но если не получается открутить, например, масляный фильтр, расположенный в колодце, то стоит задуматься о ключе, который поможет не только демонтировать, но и установить на место новую деталь, что немаловажно, так как ломать, как известно, не строить, а плохо закрученный фильтр будет подтекать, а это, согласитесь, нехорошо.

    Также есть и специальные разрезные ключи для труднодоступных мест. Сейчас великие китайские производители, правда, умудряются делать спец ключи для ремонта автомобиля целыми комплектами, так что можно поискать и сразу купить много разрезных ключей, например. Или ключей с изменяемыми характеристиками. Благо, рынковая экономика нас окружает, предложений море, главное - выбрать то, что надо, и желательно сначала поинтересоваться качеством продукта, а то придется извлекать из труднодоступных мест не открученные детали, а части некачественного ключа.

    Сразу обращаем внимание, что, если вы автолюбитель, не стоит закупать сотни спец ключей. Есть вполне конкретное авто, и ремонтом его заниматься и надо, и тратить неоправданные суммы на ненужные предметы, пожалуй, не стоит.

    Если действительно необходимы спец ключи, и вы готовы их купить, делайте это внимательно и не горюйте о потраченных деньгах. Поломки, вызванные использованием некачественных "ляпух", могут выкатиться в гораздо большую сумму.

 

Ремонт аккумулятора автомобиля своими руками Ремонт обогрева заднего стекла автомобиля Самодельные приспособления для ремонта автомобилей Автомануалы по ремонту автомо билей Ремонт алюминиевого радиатора автомобиля своими руками

 

rss