Главная Новости

Спецтехника на страже безопасности Олимпийских игр

Опубликовано: 30.09.2018

видео Спецтехника на страже безопасности Олимпийских игр

В Сочи выберут самую красивую пограничницу

Российская таможня приступила к обеспечению безопасности XXII Олимпийских зимних игр 2014, используя специальную таможенную технику.


Александр Ткачев: «Вместе сделаем спортивные соревнования в Сочи комфортными и безопасными»

В Краснодарском крае с начала года разместили восемь мобильных инспекционно-досмотровых комплексов, для осуществления контроля транспортных средств. Комплексы располагаются в Сочи, поселках Лермонтово и Новомихайловский, городе Горячий Ключ, где для эксплуатации МИДК обустроены по две специальных площадки. Досмотровые таможенные комплексы работают в круглосуточном режиме.


Джипы в Грязи Мощные Внедорожники Буксуют на Бездорожье

МИДК предназначены для быстрого и качественного проведения таможенного контроля товаров, применяются при контроле грузов при перевозках автотранспортом и железнодорожным транспортом. С помощью сканеров  таможенники идентифицируют перевозимые товары без вскрытия и выгрузки транспортного средства. Помимо изображения груза, сканеры выявляют посторонние и подозрительные предметы, демонстрируют содержимое скрытых полостей автомашины (шин, бензобаков, кабины и др.). Такая процедура абсолютно безвредна для любых грузов и транспортных средств.

В период проведения в Казани XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года таможенные МИДК уже зарекомендовали себя с хорошей стороны во время контроля транспортных средств. Правительство Российской Федерации и администрация Краснодарского края приняли решение привлечь таможенные досмотровые комплексы для обеспечения безопасности зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Уже к 15 января было осмотрено при помощи МИДК более двух тысяч грузовиков. Три из них вызвали подозрение таможенников и были переданы для проведения более глубокого досмотра сотрудникам МВД России.

rss