Главная Новости

Средства для уборки: куда прятать и где хранить?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Средства для уборки: куда прятать и где хранить?

★Где спрятать ДЕНЬГИ от ВОРОВ. Список оригинальных тайников в доме.

Все, что требуется для уборки, не украшает жилище, а потому перед каждой хозяйкой периодически возникает вопрос, куда эти средства для уборки помещений лучше спрятать?



Чаще всего такой инвентарь распихивают подальше в различные места, чтобы эти вещи не бросались в глаза.

Но иногда они умудряются вываливаться из этих мест хранения, пугая окружающих создаваемым во время падения грохотом. А ведь можно к этой проблеме подойти по-другому.

Куда лучше запрятать инвентарь?

Идея проста, планируя проведение очередного ремонта, включить в него вопрос создания специального места хранения для таких предметов, не относящихся к украшению интерьера. В таком случае удастся там разместить совки и веники, пылесос и швабру, тряпочки и принадлежности бытовой химии.


27 лайфхаков для путешествий

Наиболее востребованным это становится после создания в жилище идеального по дизайну интерьера. Потому что его придется в дальнейшем стараться поддерживать точно в таком же идеальном состоянии, для чего и потребуются многочисленные швабры с вениками и пылесосами. Из статьи «Как правильно убирать квартиру» вы узнаете как быстро и качественно это делать.

А эти приспособления для уборки своим присутствием портят не только внешний вид жилья, но и настроение хозяйке. Способов решения вопроса существует несколько, причем часть из них удастся воплотить в жизнь только при проведении ремонтных работ.

Но существуют и другие методы, не требующие проведения столь радикальных мероприятий, которые есть в арсенале большинства хозяек. Так что каждый, кто задумался над этим вопросом должен только подобрать самые подходящие. Причем выбор наилучшего способа хранения будет находиться в зависимости от того, какое у вас жилище: дом или квартира, а также насколько они велики.

Для больших домов и квартир сделать это намного легче.

К примеру, можно просто организовать спецпомещение для прачечной, кладовки или подсобки, куда легко складируется все, что не украшает интерьер дома.

Или же воспользоваться местом под лестницей, ведущей на второй этаж дома. В подлестничном пространстве разместится столько шкафчиков различной высоты и вместительности, что их хватит для хранения всего имеющегося в доме инвентаря.

Решение вопроса для небольших квартир

Сложнее выполнить это там, где пространство ограничено. Здесь придется поломать голову и постараться использовать каждый кусочек незанятого пространства для размещения шкафчиков и полочек. Устанавливают шкафчики в туалете над унитазом, так как пространство там чаще всего совершенно свободно.

Прекрасно подойдет для хранения подобного добра место под ванной, которое просто придется дооборудовать соответствующим образом. А баночек, скляночек и прочих средств для уборки дома разместить там можно тем больше, чем длиннее сама ванна.

Чтобы скрыть все там хранящееся, изготавливают экран с раздвижными дверцами, загораживающий пространство под ванной от постороннего взгляда. Аналогично используют пространство под раковиной для умывания.

У многих хозяек хранятся средства для уборки дома на балконах, где своими руками или руками приглашенных мастеров оборудуют специальные шкафчики для хранения, соответствующие дизайну балкона.

Их даже оборудуют соответствующей выдвижной системой для удобства использования, как на фотографии.

Эта выдвижная система, которую вы видите на фото, расположена на кухне и создает дополнительные удобства для пользователей, так как там с комфортом и удобством хранится масса полезных мелочей, скрывая их от посторонних глаз.

Подобные шкафчики при отсутствии балкона размещают в любых «узких» местах квартиры. Только желательно, планируя соорудить такой шкафчик, учесть все, что требуется в нем разместить.

Речь идет о швабре и щетках, совке и ведре. Возможно, имеющееся пространство позволит спрятать там также гладильную доску и пылесос.

А вот еще один интересный вариант решения проблемы хранения инвентаря, необходимого для уборки.

Тоже вертикальный шкафчик, но не выдвижной, а с распахивающей дверцей.

Обратите внимание, как удивительно гармонично смотрятся на столь небольшой площади хранящиеся предметы.

И даже само место для хозяйственного шкафчика подобрано на таком пространстве, которое по-другому не получится использовать.

А вот шкафчик вписался просто удивительно точно. Как видите, вовсе не обязательно хранить средства для уборки помещений у всех на виду.

Спрятать их несложно, если слегка поломать голову или просто позаимствовать идеи в интернете. Зато внешний вид квартиры от этого только выиграет.

Похожие статьи:

Как настроиться на уборку. Полезные советы Как быстро убрать квартиру перед приходом гостей Домашние хитрости: как правильно убирать квартиру С чего начать уборку в квартире Как сделать генеральную уборку в квартире

Какой инвентарь используют для уборки вы узнаете из видеоролика:

rss