Главная Новости

Своевременный ремонт тормозной системы Лада Гранта обеспечит полную безопасность

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Тормозная система автомобиля Лада Гранта является аналогичной модели Калина. Для более эффективного и безопасного торможения использована двухконтурная, диагональная система трубопроводов. В зависимости от комплектации, машина может быть оснащена антиблокировочной системой – ABS.

Автомобиль оборудован двумя системами:

рабочей, парковочной – ручник (с приводом на тормозные механизмы задних колес авто).

Как известно, это важнейший компонент автомобиля, который позволяет управлять снижением его скорости и замедлением. Он осуществляет полную остановку, не дает ему двигаться или скатываться при стоянке. Поэтому исправность этой системы – обязательное условие безопасной эксплуатации. Необходимо тщательно следить за состоянием тормозов, чтобы избежать серьезной неприятности.

Ремонт тормозной системы LADA Granta проведут в «Экспо Кар Сервис». Уже долгое время мы специализируемся на обслуживании автомобилей отечественного и китайского производства, предлагая клиентам оптимальные цены. В нашем автосервисе проводят работы любой сложности на высоком уровне качества и профессионализма.

Ниже приведены основные неполадки, которые могут возникнуть в автомобиле. Они являются сигналами о том, что возникла проблема, и машина нуждается в диагностике. Не стоит игнорировать необходимость ехать в автосервис, только исправные тормоза гарантируют безопасность водителя и пассажиров.

Рабочий ход педали тормозов увеличен. Эффективность торможения стала недостаточной. Происходит неполное растормаживание всех колес. Наблюдается повышенный шум при торможении. При торможении автомобиль уводит в сторону.

В любом из перечисленных случаев смело отправляйтесь в специализированный автосервис, где мастера проведут диагностику и выявят причину. Существует несколько факторов, объясняющих возникшую проблему – изношенные колодки, утечка тормозной жидкости из системы, перегрев тормозных механизмов и прочее.

Наш профессиональный мастер сможет оперативно определить причину, после чего грамотно ее устранить. В «Экспо Кар Сервис» работают опытные специалисты, сталкивавшиеся с различными серьезными проблемами в автомобиле.

Ремонт тормозной системы модели LADA Granta можно доверить нам. Высококачественное обслуживание по доступным ценам – один из главных принципов компании. Мы поставим Ваш автомобиль обратно на колеса, и он снова будет радовать Вас комфортабельной и безопасной ездой.

Основные узлы ВАЗ:

rss