Главная Новости

Тема: Замена крана отопителя своими руками.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тема: Замена крана отопителя своими руками.

ИЖ Ода (45Т). Печка: Кран отопителя ВАЗ

Сегодня ремонт автомобиля, а особенно Кузов является довольно распространенным явлением. Дали ссылку на информацию как поменять кран отопителя.Вроде все понятно, но все равно есть сомнение. Обьясните подробнее пожалуйста. Просьба к админу не удалять созданною тему. Видео приложил в конце топика.



Виталий написал(а), 16.10.2014

К сожалению, не очень понял из видео, о каком автомобиле идёт речь. Многие же их счастливых же обладателей вазовской классики ( со стажем) произведут замену крана отопителя, мне кажется, даже с закрытыми глазами. Там эта болезнь хроническая -ещё с 1970-ых. Мне доводилось менять кран отопителя на «Ниве», та ещё «кама-сутра», подлезть к крану очень сложно, даже после снятия полки.


Замена радиатора печки нива 21214

Зато не надо сливать тосол из радиатора и двигателя (хотя FAQ Нивы это рекомендует непонятно зачем -ведь входящий и выходящий патрубки двигателя находятся выше, и там ничего не вытекает. Вытекает только из печки -меньше литра. Так что нужно подстелить что-то в салоне на пол. Откручиваем кран, меняем прокладки, мажем герметиком и ставим новый. Лучше шаровый -он тоже потечёт, но не так быстро, как керамический. В месте крепления крана к радиатору может выпасть гайка, её лучше заранее жвачкой закрепить. Существенно облегчит работу карданный шарнир.


Отопитель салона ВАЗ 2110 - 11 -12... . Устройство и принцип работы.

А вообще, по уму — лучше вытащить радиатор отопителя и всё сделать на столе. Заодно и печку проверить на предмет течи.

Правда потом надо быть очень аккуратным, когда ставишь печку на место, чтобы не повредить её. Молотком забивать точно не надо),

Михаил написал(а), 16.11.2014

В видео показан явно кран отопителя Ваз 2109. Намучился я с первой заменой этого крана. В начале ноября на трассе попал под выхлоп МАЗА с неработающими форсунками. От запаха солярки в салоне стало нечем дышать. Выключил кран печки и продул салон холодным воздухом. Включить подачу тёплого воздуха уже не сумел. Сломалась шторка внутри крана в закрытом состоянии. Новый кран найти не удалось. Просто сломал перегородку в кране. Заменил один из патрубков на простой шланг. Поставил кран на место и добавил в систему обычный шаровой кран, который спрятал под ногами пассажира. Регулировка подачи горячей жидкости в ручную. На ходу не сделаешь, надо останавливаться, но ездить можно. Так и ездил лет пять пока не появились краны в продаже на авторынке.

rss