Главная Новости

Топ-5: лучшие кроссоверы 2018 года до миллиона рублей от различных компаний

Опубликовано: 27.08.2018

видео Топ-5: лучшие кроссоверы 2018 года до миллиона рублей от различных компаний

САМЫЕ ДОРОГИЕ РУССКИЕ АВТО! ПУТИН ЗАВИДУЕТ...
 

Популярность автомобилей сегмента CUV с каждым годом растет. Высокий клиренс и приподнятая посадка – два фактора, побуждающие пересесть с низкой и тесной легковушки в просторный паркетник. Купить такой – сейчас уже не проблема. Предложения есть практически у каждого производителя в различных ценовых диапазонах. Наиболее популярный класс – бюджетный. Здесь выставлены достойные полноразмерные модели от Renault, Lada, Hyundai, Chery.

Тройка лучших кроссоверов 2018 года стоимостью до 1 миллиона рублей и кто лидер



 

Отбор топовых моделей целесообразно вести по комплексу параметров. Прежде всего будем анализировать техническую компоновку и стандартный уровень оснащения. Не упускаем из виду опциональные предложения, как правило, доступные для каждого отдельного исполнения за дополнительную плату.

Еще парочка учитываемых параметров – клиренс и энерговооруженность. Последняя представляет собой способность автомобиля динамично передвигать свою массу и рассчитывается с учетом весовой характеристики в пустом состоянии и количества «лошадок».


Самый дорогой Китайский внедорожник IAT Karlmann

Выбирая лучшие кроссоверы 2018 года до миллиона рублей отбросим влияние на цену всевозможных скидок, предоставляемых практически каждым автосалоном. Аннулируем также действие глобальных программ в виде:

Семейный автомобиль. Трейд-ин. Первый автомобиль.

Renault Duster

Наиболее удачное сочетание технических параметров и доступность всевозможного оборудования позволили этому автомобилю занять первое место в состязании. Цена стартует с 689 900 рублей. За эти деньги машина будет укомплектована 1,6-литровым агрегатом мощностью 114 «лошадей». Привод – передний, коробка – механическая «пятиступка». Комплектация откровенно простенькая. Нет даже кондиционера.


ТОП 10 САМЫХ КРАСИВЫХ МАШИН В МИРЕ!

Если приблизиться к 1 000 000 рублей, можно выбрать несколько вариантов с шестиступенчатой механикой:

Privilege с мотором 1,6 л. потенциалом в 114 л.с. Привод по-прежнему моноканальный (962 900 рублей). Expression с двигателем 2,0 л. мощностным напором в 143 л.с. и приводом 4х4 (952 900 рублей). Expression с единственным в линейке 1,5-литровым дизелем мощностью 109 л.с., передаваемой на все колеса (986 900 рублей).

 

Исполнение Privilege предполагает, что в автомобиле по умолчанию будут установлены: Кожаный руль. Противотуманки. Кондиционер. Легкосплавные колеса. Ассистент помощи на подъеме. Система дистанционного запуска. Круиз-контроль. Обогрев лобового стекла и передних сидений.

За дополнительные 27 000 рублей в лучший кроссовер 2018 года стоимостью до миллиона рублей можно приобрести опционную медиасистему с навигатором, камерой заднего вида и парктроником. При этом цена не выйдет за красную отметку.

Комплектация Expression примитивнее. Здесь, кроме как кондиционера, щеголять нечем. Оборудование из Privilege доступно за отдельную плату. Медиацентр не докупить. Конечно же, покупая машину в таком виде, желательно ознакомится с тем, как обслуживать климатическую установку своими руками. Так получится сэкономить на ТО.

Массу в 1 260/1 435 кг динамично разогнать вполне возможно. К вариантам с бензиновым мотором 2,0 л. и дизельной силовой установкой 1,5 л. вопросов по поводу энерговооруженности нет. Она находится на достойном уровне для бюджетного класса. Исполнение на ДТ лидирует не из-за количества «лошадок», а по генерируемому крутящему моменту, превышающему идентичный показатель агрегата на высоком октане. Клиренс тоже не пасует: 210 мм – это первый показатель в группе.

Lada XRAY

Отечественный паркетник не может похвастаться столь широким техническим оснащением, как Рено Дастер. Полного привода нет, дизельного варианта тоже. В арсенале только две бензиновые версии 1,6 (106 л.с.) и 1,8 (122 л.с.), комплектуемые либо роботом, либо механикой. У обоих коробок не более 5 ступеней.

Однако и цены более демократичные. За 860 900 рублей можно взять «максимум», который располагает всем современным оборудованием от климат-контроля и подогревов до сенсорной навигации с камерой заднего вида. Легкосплавные диски и кожаный салон тоже входят в эту стоимость. Минимальный ценник на один из лучших кроссоверов 2018 года выпуска стоимостью до миллиона рублей составляет 629 900 р.

К энерговооруженности машины с 1,8-литровым агрегатом на борту и массой в 1 250 кг претензий нет. Отсутствуют замечания и к клиренсу – 195 мм достаточно для плохих дорог с асфальтобетонным покрытием.

 

Hyundai Creta

Со временем корейская Крета расстроила автолюбителей. Нет, не качеством исполнения, а ценой. Теперь на ее покупку необходимо потратить минимум 819 900 рублей. 123-сильный атмосферный двигатель здесь агрегатируется с шеститступенчатой механикой и моноприводом на переднюю ось. Более комфортным выглядит исполнение Active (932 900 рублей). Из «допов» установлены только:

Подогрев фронтальных кресел. Обычная мультимедиа. Кондиционер.

Скромно. Но куда беднее выглядит вариант с автоматом на шесть ступеней. В этом исполнении приходится довольствоваться только музыкой и системой мониторинга давления в покрышках. А стоит – под миллион (982 900 рублей).

190 мм – действительное значение дорожного просвета. Что же, показатель не высокий, однако вполне достаточный для паркетника. Противоречия вызывает ситуация с энерговооруженностью. 123 сил 1,6-литрового мотора явно маловато для интенсивного перемещения 1 420 кг. А стоимость варианта с «двушкой», как и полноприводной версии переваливает за 1 млн. рублей.

Замыкающие: кто закрывает ТОП-5 кроссоверов стоимостью до 1 000 000 рублей

Приведенные ниже модели обладают скромным набором оборудования. Все дело в маркетинговой политике. Есть и проблемы с энерговооруженностью. Опять же, виной тому базовые комплектации с маломощными двигателями.

 

Renault Kaptur

Ценовому требованию рейтинга отвечают три комплектации. Две – начальные с МКПП-5 (934 000 рублей) или вариатором (984 900 рублей). Наибольший интерес представляет исполнение Drive. В этом варианте один из лучших кроссоверов 2018 года производства стоимостью до одного миллиона рублей представляет собой неплохо оснащенный аппарат:

Круиз-контроль. Подогрев передних сидений. Электропривод складывания зеркал. Кнопочная аудиосистема.

Навигацию с сенсорным экраном и парктрониками не докупить. Не беда, можно установить зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида – доступное и практичное решение.

Поставляется машина с передним приводом и 1,6-лировым агрегатом на 114 «лошадей». Разгонять такому мотору массу в 1 300 кг тяжеловато. Клиренс составляет вполне приемлемые 204 мм.

Chery Tiggo 5

Силовая установка – единственная во всем ряду: двухлитровый агрегат на 136 л.с. Трудится в паре с пятиступенчатой механикой, передающей мощность на передние колеса. Справляться с 1,5 тоннами ему сложно. Дорожный просвет – 190 мм.

Комплектация в дипазоне до миллиона рублей – одна. Она включает подогрев передних кресел, кондиционер и мультимедиа центр с Яндекс.Авто.

Что выбрать

Динамика. Приемистые автомобили – это Renault Duster и Lada XRAY. Проходимость. Рено Дастер прочно держит первую позицию, поскольку полного привода и 210 мм клиренса нет ни у одного представителя топа. Сюда же можно причислить Renault Kaptur. Оснащенность оборудованием. Пожалуй, лучшего уровня оснащенности отечественного кроссовера 2018 года стоимостью до миллиона рублей не сыскать. Lada XRAY есть оптимальный выбор. Экономичность и тяговитость. Под эти критерии подходит лишь один автомобиль – Renault Duster. Начальная цена. Лада Иксрей и Рено Дастер предоставляют широкий набор комплектаций в пределах 1 000 000 рублей. Стартовые ценники – 629 900 и 689 900 рублей соответственно.
rss