Главная Новости

Турбоколлектор на ВАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Турбоколлектор на ВАЗ

турбо коллектор на 16 клапанную классику (дрифтовый копендос 9 серия)

Одну из важнейших ролей в системе турбонаддува играет турбоколлектор . Данная деталь должна быть очень крепкая, для того чтобы переносить постоянные тепловые нагрузки, а также выдерживать вес турбокомпрессора. Форма и длинна коллектора турбо влияют на диапазон выхода турбокомпрессора на избыточное давление.



Самый большой запас прочности имеет турбоколлектор отлитый из чугуна, но сложности изготовления литьевых форм не позволяют сделать форму и длину канала с максимальным КПД.

Изготовление из горячетянутых бесшовных отводов дает возможность разместить в небольшом моторном отсеке выпускной коллектор турбо с более правильной формой канала. И практически всегда есть возможность установить выносной вестгейт когда это необходимо. В данном варианте используются только толстостенные отводы из нелегированной стали или высокотемпературной нержавеющей стали. Использование тонкостенной трубы согнутой на трубогибе не допустимо!!! А также использование пищевой низкотемпературной нержавеющей стали. Коллектора произведенные из таких материалов очень быстро разрушатся. 


Турбоколлектор 2101 07 8V Субару звук неравнодлинный TD 04 05

Турбо запчасти должны иметь большой запас прочности, поэтому к их выбору надо относиться очень тщательно.


Обзор турбоколлектора и даунпайпа для 16v двигателя в классический кузов

rss