Главная Новости

Уход за водой. Вопросы-ответы - Новости - Оборудование для бассейнов - химия для бассейна - ООО "Марко Пул"

Опубликовано: 29.09.2018

видео Уход за водой. Вопросы-ответы - Новости  - Оборудование для бассейнов  - химия для бассейна -  ООО

Каркасный бассейн интекс и уход за водой

1. Имеет ли смысл устанавливать станцию дозировки по уходу за водой для открытого бассейна, используемого только летом?


Уход за водой в бассейне INTEX.(размер 366)

Экономическое обоснование установки автоматических станций определяет сам Заказчик.

2. Существует ли какое-либо влияние температуры воды на средства по уходу за водой ?

В.Л. Акишкина, г. Бишкек

Температура воды бассейна влияет на расход средств по корректировке уровня рН и расходу дезинфектантов на основе хлора и «Активного кислорода» в меньшей степени на основе брома. Чем выше температура воды, тем больше расход средств по уходу за водой.


Каркасный бассейн Уход ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА за 150 рублей Сколько нужно Перекиси на лето

3. Какие средства по уходу за водой наиболее безопасны для здоровья, на что необходимо обращать внимание перед их использованием в бассейне?

К. Смирнова, г. Санкт-Петербург

Все средства которые имеют разрешительную государственную документацию и используются строго по методике установленной заводами изготовителями безопасны для здоровья. Необходимо понимать, любая химия для бассейна (дезинфицирующее средство) потенциально опасно для живых организмов, включая человека, (как «легкие» сигареты). Важно систематически следить за концентрациями веществ растворенных в воде бассейна и неукоснительно следовать инструкция по применению препаратов.

4. Существует ли дозирующее оборудование предотвращающее попадание излишнего хлора в бассейн?

На рынке оборудования для очистки воды , имеются различные варианты автоматических станций дозации хим. реагентов. Установки для автоматической обработки воды плавательных бассейнов включают в себя оптимальный набор предварительно отрегулированного и смонтированного на единой панели оборудования: датчики, контроллер и дозирующие насосы. Установка производит измерение и регулирование свободного остаточного хлора и уровня pH.

5. В сочетании с какими средствами по уходу за водой может применяться обработка воды ультрафиолетом ?

Существует два основных способа обработки воды: на основе хлора и его производных (хлорирование) и на основе брома (бромирование). Обработка воды ультрафиолетовым излучением – это дополнительный вариант дезинфекции. Может применяться в сочетании с такими препаратами, как “Эмовекс”, “ Байрософт ” и т.п.

rss