Главная Новости

Универсальный USB тестер J7-t инструкция и обзор USB Safety Tester J7-t

Опубликовано: 27.08.2018

видео Универсальный USB тестер J7-t инструкция и обзор USB Safety Tester J7-t

USB тестер J7-t / USB Safety Tester Обзор, настройка

Сейчас очень много USB устройств, и USB разъем теперь используется не только для передачи информации, но и как источник питания для большинства девайсов. Качество подаваемого напряжения на устройства влияет на их срок службы, поэтому нужно использовать либо оригинальные зарядные устройства с USB разъемом, либо проверенные. Для проверки таких источников питания существуют различные USB тестеры, и далее мы рассмотрим универсальный USB тестер Safety Tester J7-t.



USB тестер Safety Tester J7-t измеряет множество параметров и для отображения всех параметров имеет три переключаемых экрана.

Характеристики Safety Tester J7-t:

— входное напряжение 3В – 30В с точностью 0.01В;

— измеряемый ток до 5.1А с точностью 0.01А;

— диапазон подсчета заряда 0-999.99 Ач с точностью 0.001 Ач;


Обзор USB Safety Tester J7 t калибровка, программирование, очень умный тестер!

— диапазон подсчета энергии 0-999.999 Втч с точностью 0.001 Втч;

— диапазон измеряемой мощности 0-299.999 Вт с точностью 0.001 Вт;

— диапазон подсчитываемого времени 0-999 часов 59 минут 59 секунд.

Купить USB тестер Safety Tester J7-t можно здесь ( ссылка на USB тестер Safety Tester J7-t ) или здесь ( ссылка на других продавцов Safety Tester J7-t ). Стоимость от US $5.05.


USB SECURITY TESTER JUWEI J7-t ОБЗОР / ТЕСТ

У этого тестера имеется универсальный USB разъем, что позволяет подключить его лицевой стороной, не переворачивая USB устройство. При подключении тестера сразу становится заметно, что у него очень тусклый экран, и при ярком освещении все очень плохо видно. Но стоит сделать освещение не таким ярким, как все становится более-менее читаемым.

Для просмотра необходимой информации может понадобиться переключиться на другой экран. Для переключения между различными экранами USB тестера Safety Tester J7-t достаточно один раз нажать на имеющуюся кнопку.

На первом экране слева указывается текущее напряжение, потребляемый ток и общее время работы с подключенной нагрузкой. Справа отображается текущая потребляемая мощность, электрический заряд в Ач, и энергия в Втч.

На следующем экране слева отображаются уровни напряжения на каждом контакте USB разъема. Если контакты данных D+ и D- не задействованы, тестер показывает какие-то свои данные. Справа отображается сопротивление подключенной нагрузки, второй строкой показано состояние таймера, у нас он отключен, и температура внутри тестера. Далее отображается время работы с подключенной нагрузкой и текущий потребляемый ток.

На следующем экране на первой строке отображается текущее напряжение и потребляемый ток, на второй строке отображается электрический заряд в Ач или как многим привычнее емкость аккумулятора, с корректирующим коэффициентом, в нашем случае «единица». На третьей строке отображается потребленная мощность в Втч и температура тестера. На четвертой строке показано общее время работы тестера с подключенной нагрузкой и показания таймера, который по умолчанию отключен.

В тестере имеются ячейки памяти, в которых сохраняются все подсчитываемые значения, такие как емкость в Ач, энергия в Втч, время работы с нагрузкой. При отключении тестера от питания и при последующем включении подсчет всех значений продолжается с записанных ранее значений. Эти значения можно обнулить как все сразу, так и по отдельности.

USB Safety Tester J7-t инструкция:

— 1 нажатие – переключение между экранами;

— 1 длительное нажатие – сброс всех подсчитываемых значений;

— 2 нажатия – сброс значения электрического заряда в Ач;

— 3 нажатия – сброс значения подсчитанной энергии в Втч;

— 4 нажатия – сброс времени работы под нагрузкой;

— 5 нажатий – установка таймера отключения питания;

— 6 нажатий – переключение языка на английский.

После пяти нажатий тестер переводится в режим установки таймера отключения питания. По умолчанию он отключен и находится в режиме «OFF». После входа в режим одно короткое нажатие переводит таймер в режим «А0». В этом режиме питание нагрузки будет отключено при значительном снижении тока, когда потребляемая мощность станет меньше 2 Вт за 1 час. В следующем режиме можно установить время работы в часах от 1 до 24 часов. Однократное короткое нажатие приводит к уменьшению значения. Если после этого зажать кнопку, значения будут автоматически быстро уменьшаться. Двукратное короткое нажатие приведет к увеличению значения. Если после этого зажать кнопку, это приведет к автоматическому быстрому увеличению значений. Для отключения таймера нужно уменьшая значение установить «ноль». Установка значения более 24 часов переведет таймер в режим «A0». Если во время установки зажать кнопку, все режимы будут меняться по кругу.

USB тестер J7-t калибровка

У этого тестера имеется режим калибровки, в котором можно откалибровать напряжение, ток, сделать настройку имеющихся защит и установить корректировку подсчета электрического заряда. Для входа в режим калибровки отключаем тестер от USB, зажимаем кнопку и подключаем его обратно. Сразу включается режим калибровки по току. Для калибровки необходимо подключить нагрузку и с помощью эталонного оборудования установить ток 2 А. Затем делаем два быстрых нажатия на кнопку и значения на экране начнут мигать. Дожидаемся записи значений и продолжаем. Я этого делать не буду, так как не имею приборов с проверенной точностью измерения. Следующее однократное нажатие переключит тестер в режим калибровки напряжения. Действовать нужно по такому же принципу, устанавливая на эталонных приборах напряжение 5 В.

Следующий режим, это установка напряжения, при превышении которого будет отключаться подключенная нагрузка. Можно установить значение от 1 В до 30 В с шагом 0.1 В. Тут также можно применить длительное нажатие кнопки для быстрого увеличения или уменьшения значения. Далее можно установить значение напряжения, ниже которого нагрузка также будет отключена. Установить можно от 0.5 В до 22 В с шагом 0.1 В. Нажимаем еще раз, и можем установить максимальный ток, при превышении которого нагрузка отключается. Можно установить от 0.5 А до 10 А. Следующий настраиваемый параметр, это множитель, учитываемый при подсчете электрического заряда. Он отображается на одном из экранов. Установить можно коэффициент от 0.5 до 1.5 с шагом 0.01. Для выхода из режима калибровки нужно просто отключить тестер от USB, а для сброса всех настроек до заводских, нужно в режиме калибровки сделать одно длительное нажатие кнопки.

В видео ниже будет все рассказанное продемонстрировано на самом тестере и на примере показана работа различных защит тестера.

Универсальный USB тестер J7-t инструкция и обзор USB Safety Tester J7-t | Видео

Возможно Вас это заинтересует:

Паяльная паста mechanic

Однокомпонентная паяльная маска

Светодиодные сенсорные светильники

USB нагрузочный резистор

Другие статьи на сайте

rss