Главная Новости

Вызов брошен: на российском рынке появится китайский «паркетник» Zotye T600 2016 года

Опубликовано: 05.09.2018

Пока западные лидеры автомобильной промышленности ведут междоусобные войны за лучшую долю на мировом рынке, в китайской провинции Чжэцзян полным ходом идет строительство национальной гордости Поднебесной – компактного «паркетника» Zotye T600.

По дорогам Китайской Республики новинка уже давно щеголяет со средней рыночной стоимостью в 100 тыс. юаней. В российские дилерские центры кроссовер опаздывает. Обещали привезти еще в прошлом году, но в итоге релиз приурочен к Женевскому автосалону, который состоится 1 марта. Договор о производстве китайского SUV был подписан с автомобильным заводом в Татарстане.

«Новичок» из Поднебесной бросил серьезный вызов легендам немецкого автопрома – VW Touareg и Audi Q5. Профиль один в один напоминает кроссовер из Вольфсбурга, а задняя часть срисована с ингольштадтского творения.

Весенний «ажиотаж» вокруг Zotye T600 будет спровоцирован двумя комплектациями свежего SUV: Luxury и Royal. Ценники, которые установил китайский производитель, вполне приемлемы и ожидаемы: 850 тыс. и 900 тыс. руб. соответственно. По неподтвержденным слухам азиаты собираются запустить на наш рынок третью модификацию – Flagship, которая будет оцениваться в 960 тыс. руб.

Моторная гамма будет пестрить двумя «движками». Начальный вариант – 1,5-литровая силовая установка с турбонагнетателем, отдачей в 160 л.с. и крутящим моментом в 215 Нм. С 5-ступенчатой механической трансмиссией двигатель будет разгонять авто до «сотни» за 9,8 секунды. Другая альтернатива – турбированный ДВС объемом 2,0 литра. Его мощность составит 177 «лошадей». Помимо 5-диапазонной МКПП покупатель сможет приобрести «робота» с 6 скоростями.

Базовая комплектация даст владельцу возможность насладиться неплохой аудиосистемой с 4 динамиками, кондиционером и тканевой обивкой кресел. Автомобиль в «легкой» версии будет также оснащаться 17-дюймовыми легкосплавными дисками, электроприводом боковых зеркал заднего вида, электрическими стеклоподъемниками для всех дверей, центральным замком, штатной «сигналкой», системами ABS и EBD и двумя передними подушками безопасности.

В «королевской» комплектации можно будет посидеть на кожаных сидениях, задействовать обогрев наружных зеркал и воспользоваться функцией парктроника совместно с камерой заднего вида.

На территории РФ насчитывается более 20 дилерских центров Zotye. Ждем выхода китайского «храбреца».

rss