Главная Новости

Замена заднего дворника на опель астра j

Опубликовано: 27.08.2018

видео замена заднего дворника на опель астра j

Ремонт заднего дворника на Опель Астра

Решил поменять резинки. Пока разбирал старый дворник, сломал лапку. Пока разбирал новый, отломил кусок лапки. Хорошо, что снизу, незаметно хоть… А самое печальное, что резинка в старый дворник не вошла! Она намного выше в профиль. Короче, поставил новый. Как и этот сотрется, а судя по всему, произойдет это скоро, буду уже более тщательно искать замену. Ну и в том, что к серьезным вещам в авто своими руками не лезть, убедился в очередной раз ))))



Вот нашел отличный пост про замену дворников —

P.S. Совсем забыл, вдруг кто не знает. Несмотря на то, что страшно, но задний дворник отгибается от стекла, градусов так на 45, не меньше, и фиксируется в отодвинутом состоянии. Первый раз его очень сложно отогнуть и есть впечатление, что он вот-вот отломится, но пока ни одного поста про отломленный дворник не видел, все смогли отогнуть, в том числе и я (есть запись в бж с фото ) и теперь он легко отгибается. • Замена дворника заднего стекла Opel Astra J видеоинструкция


Opel Astra j замена задней щетки стеклоочистителя

В видео просто и доступно описана замена заднего стеклоочистителя на Опель Астра J. Операция сама по себе довольно простая, поэтому не стоит тратить лишних средств и время на визит в автосервис – просмотрите инструкцию по замене заднего дворника Opel Astra J и Вы сможете сделать все самостоятельно.


Replacing wiper rubbers Astra J 5d Замена резинок щеток стеклоотчистителя Астра J

Сначала нужно подготовить щетку к замене,  перевести поводок стеколоочистиля в верхнее положение, чтобы он был отведен от стекла. Только с такой позиции можно производить замену,  чтобы аккуратно снять старую щетка не повредив поводок.

Что дальше делать при замене заднего стеклоочистителя на Опеле, Вы можете посмотреть в детальной видео инструкции.

rss