Главная Новости

Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена переднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2107

Замена тормозного шланга

 Сделать ремонт своими руками автомобиля ВАЗ-2107 может любой желающий, но всегда необходимо быть внимательным и хорошо разбираться в процессе. Особенно если речь идет о замене такого важного компонента как переднего тормозного шланга. Особое внимание при замене переднего тормозного шланга необходимо обратить на качество приобретаемых запчастей и наличие всех необходимых инструментов.



Итак, чтобы заменить передний тормозной шланг на ВАЗ-2107 понадобится следующий инструмент: пассатижи, накидной ключ на 10, торцовый ключ на 14, резиновый колпачок со штуцера прокачки (после того, как будут разъединены шланга и трубка, необходимо заглушить тормозную пробку, чтобы избежать утечки тормозной жидкости), рожковый ключ на 17, обжимной ключ и специальный ключ для откручивания тормозных штуцеров на 10. Обязательно понадобится хотя бы один спецключ, без него невозможно открутить штуцер тормозной пробки.


Как легко и просто заменить задний тормозной шланг на классике. Ремонт ВАЗ 2101-2107.

 Необходимо повторится, что если вы делаете ремонт своими руками , то в этом случае особое внимание обращайте на приобретаемые запчасти для ВАЗ-2107 . Тормозные шланги лучше покупать «Димитровградского» или «Балаковского» производства. Шланги указанных производителей хоть и не дешевые, но они долговечные и высококачественные.

В комплект к тормозному шлангу необходимо еще приобрести и уплотнительные медные шайбы – 2 штуки. Покупая эти шайбы, обращайте внимание на их толщину – стандартная толщина шайб должна составлять 1,5  миллиметра. Но часто недобросовестные продавцы могут вам предложить шайбы с меньшей толщиной, а их использование не позволяет герметично затягивать болты крепления тормозного шланга.

 Кроме того, можно дополнительно приобрести новый болт крепления тормозного шланга. Конечно, это не обязательно, но данная копеечная деталь поможет сохранить немало нервов. Это связано с тем, что старые болты ВАЗ-2107 очень часто сильно растягиваются даже при использовании новых медных уплотнительных шайб. В результате подобный болт придется довольно усердно и долго затягивать до полного отсутствия течи тормозной жидкости. При этом нельзя забывать и тот факт, что в алюминиевом тормозном цилиндре очень просто сорвать резьбу.

Интересуетесь покупкой или продажей бу авто ? Портал Automobile.ru посвящен продаже новых и подержанных автомобилей. Тысячи объявлений от автовладельцев по всей России сделали Automobile.Ru самым крупным сайтом в рунете среди подобных. Удобный интерфейс портала поможет Вам легко найти то, что нужно.

rss