Главная Новости

Замена салонного фильтра Рено Логан

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена салонного фильтра Рено Логан

Замена фильтра салонного на рено логан 2 renault logan 2

Для замены салонного фильтра логан нужны:

Логан, Салонный фильтр, Линейка, Крепкий нож, Небольшой кусок изолона

В начале нужно купить салонный фильтр логан . Хорошим фильтром может служить Goodwill AG 557 CF . Для удобства на упаковке фильтра есть наклейка, на которую можно вписать дату покупки, чтобы потом ориентироваться в какое время необходимо его заменять снова.



Когда уже есть новый фильтр , можно доставать старый. Желательно сразу убрать мусор – пропылесосить. Кстати стоит посмотреть, что стало со старым фильтром перед установкой салонного фильтра логан. Как правило, его состояние ужасает.

Когда необходима замена салонного фильтра

Согласно сведениям о салонных фильтрах, через салон автомобиля пропускается до 200 тыс. литров воздуха в течении часовой поездки. Поэтому можно представить скорость загрязнения салонного фильтра. Для этого рекомендуется заменять салонный фильтр логан не реже одного раза в год.


Установка(замена) фильтра салона Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер

Засоренный фильтр может привести к тому, что концентрация вредных веществ в салоне будет превышать количество вредных веществ даже на трассе. В этом несложно убедиться рассмотрев старый фильтр.

Установка салонного фильтра

Место установки салонного фильтра логан отмечено в виде четко очерченной рамки на воздуховоде, расположенном внутри центральной консоли. Нужно аккуратно надрезать пластмассу, закрывающую отсек для фильтра. При этом важно не повредить испаритель кондиционера , который находится за заглушкой.

Если вы беспокоитесь о долговечности фильтра, то можно изготовить дополнительную прокладку из изолона и укрыть ей фильтр. Перед установкой на место фильтр нужно сжать с боков, деформируя фильтрующий элемент, завести его верхнюю часть в посадочное гнездо, затем зафиксировать нижнюю до щелчка.

Чтобы убедиться как работает новый фильтр, можно просто включить вентилятор на 4 скорость и посмотреть ,если не дует из стыка фильтра с воздуховодом, то пыли в салоне станет значительно меньше.

Рекомендуется использовать оригинальный воздухофильтр — Renault использует OEM-компоненты Mahle.

rss