Главная Новости

Замена воздушного фильтра на Лада Калина

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена воздушного фильтра на Лада Калина

Как заменить салонный фильтр на Ладе-Калине

Фильтр воздуха, поступающего в двигатель вашей Лада калина – это довольно  важный элемент двигательной системы. По аналогии с человеческим организмом его можно сравнить с легкими вашего «железного коня».



[stextbox id=»grey»]Советуем вам внимательно отнестись к процедуре смены воздушного фильтра. Ее чрезвычайно важно производить своевременно. Так как воздушный фильтр очищает поступающий в цилиндры двигателя воздух, от его эффективности напрямую зависит качество образования топливной смеси в моторе.[/stextbox]



Грязный воздушный фильтр может привести к тому, что двигатель вашего авто будет испытывать своеобразное «кислородное голодание». Представьте себе, что вы дышите через плотную ткань, на поверхности которой, к тому же находится большое количество грязи.

Загрязненный воздушный фильтр двигателя напрямую влияет на мощность двигателя, снижая ее. Получается, что с расходованием одной и той же порции топлива – двигатель с загрязненным воздушным фильтром начнет выдавать пониженную мощность, а это значит, что для достижения желаемого крутящего момента вам придется потратить гораздо больше топлива.

Таким образом, экономия на сравнительно дешевом сменном элементе воздушного фильтра приведет к тому, что вы ежедневно будете переплачивать за неэффективный расход бензина. К тому же, по истечении определенного срока, фильтр воздуха двигателя может начинать выбрасывать накопленную грязь непосредственно в цилиндры двигателя, а это может привести к повреждению рабочих поверхностей гильзо-поршневой группы. Загрязненный воздух также может стать причиной поломки датчика массового расхода воздуха, а его замена тоже не является дешевым удовольствием. Его стоимость может достигать 60 долларов, что делает его поломку серьезным ударом по кошельку владельца Лада Калина.

Но, заменить воздушный фильтр на Лада Калина можно и своими руками, благо эта операция не занимает много времени и может быть произведена даже неквалифицированным водителем.

Чтобы произвести замену воздушного фильтра на Лада калина вам необходимо приобрести новый сменный элемент воздушного фильтра и отвертку с крестовым наконечником.

После этого зафиксируйте короб кожуха воздушного фильтра и закрепите его четырьмя болтами.

Вот так, не прикладывая особых усилий, вы можете самостоятельно поменять воздушный фильтр на своем автомобиле Лада Калина. Теперь вы можете быть спокойным за состояние сердца вашего «железного коня».

rss