Главная Новости

Замена воздушного фильтра Ваз 2112: Пошаговая инструкция, Видео

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена воздушного фильтра Ваз 2112: Пошаговая инструкция, Видео

ШОК!!! Салонный фильтр ВАЗ 2110-2112 ЖЕСТЬ! Замена салонного фильтра

Воздушный фильтр двигателя ВАЗ 2112 предназначен для предотвращения попадания в двигатель пыли и грязи из окружающего пространства. Не секрет, что современные автомобильные моторы являются высокотехнологичными устройства и как любые сложные предметы, имеют критическую зависимость от окружающей обстановки.


Замена салонного фильтра нового образца ВАЗ 2110, 2112.

Качество воздуха, поступающего в гильзо-поршневую систему двигателя вашего ВАЗ 2112, напрямую зависит от эффективности работы воздушного фильтра. А от качества воздуха, в свою очередь, зависит и эффективность работы двигателя. Сжигание каждого литра бензина в цилиндрах мотора требует расхода 15 тысяч литров воздуха. По мере загрязнения воздушного фильтра двигатель может снижать свою мощность, не получая достаточного количества воздуха для сжигания топлива. Кроме того, попадание в цилиндры двигателя пыли и грязи может вызвать преждевременный износ их стенок и рабочих поверхностей поршней.


Замена салонного воздушного фильтра ваз 2110-2112, богдан

Периодичность смены воздушного фильтра двигателя напрямую зависит от обстановки, в которой его эксплуатируют. К сожалению, атмосфера российских городов не может похвастаться чистотой и прозрачностью. Предельно допустимые концентрации пыли и грязи на наших улицах зачастую превышают все мыслимые нормы. Вследствие этого, воздушный фильтр автомобиля, перекачивающий через себя такую агрессивную атмосферу, начинает загрязняться и терять свои поглощающие свойства. При достижении определенного порога загрязнения воздушный фильтр ВАЗ 2112 приходится менять. Определить необходимость такой замены зачастую можно только при визуальном осмотре поверхности фильтра.

[stextbox id=»grey»]Замену воздушного фильтра в ВАЗ 2112 можно провести самостоятельно. Для этого не требуется особых навыков.[/stextbox]

Для начала отключите аккумуляторные клеммы батареи, обесточьте автомобиль.

Видео — замена салонного фильтра Ваз 2112

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

rss