Главная Новости

Замена и ремонт глушителя ВАЗ 2103 в Экспо Кар Сервис

Опубликовано: 30.09.2018

Записаться на ТО Вернуться на главную

Автомобильные глушители являются частью выхлопной системы машины. Как известно, это одна из тех систем автомобиля, которые подвержены сильным коррозийным процессам металлических деталей, находящихся в ней. И именно коррозия очень часто является причиной, которая приводит к неисправностям глушителя и резонатора. Антикоррозийные вещества, к сожалению, не слишком эффективны, поскольку их эффект нейтрализуется высокой температурой.

В случае обнаружения тех или иных неполадок не стоит затягивать с посещением специализированного автосервиса. Компания «Экспо Кар Сервис» предлагает полный перечень профессиональных услуг по восстановлению механизмов, узлов и агрегатов автомобиля. При необходимости наши опытные мастера проведут ремонт глушителя ВАЗ 2103, устранив все неисправности.

Как правило, факторы, которые приводят к интенсивной коррозии в выхлопной системе автомобиля, выглядят следующим образом:

повышенная влажность из-за конденсата в выхлопных парах и бензине; высокая температура, которая интенсифицирует коррозию при повышенной влажности; образование застойных зон (соединительные швы, изгибы), в которых скапливается влага.

Неисправный глушитель приводит к повышению температуры двигателя, что в свою очередь существенно сказывается на его мощности.

Причинами поврежденного глушителя могут стать и другие явления, как:

механические воздействия – например, наезд на препятствие; использование низкокачественных компонентов; предельный срок службы.

Неисправная выхлопная система – неприятная и «шумная» проблема. Поэтому необходимо озаботиться ее решением, и чем раньше это сделать, тем легче будет устранить неполадку. Любая проблема выглядит намного проще на ранних этапах.

В данном случае есть несколько опций, которые Вам предложат в автосервисе:

локальный ремонт неисправного глушителя ВАЗ 2103; замена части трубы; замена на новую деталь.

Мы настоятельно рекомендуем не тянуть с решением возникшей проблемы. Вы можете обратиться в проверенный и надежный автосервис, который успешно осуществляет предлагаемые услуги на протяжении нескольких лет.

Любая неисправная деталь автомобиля будет восстановлена, а если это невозможно, мы проведем ее замену на новый элемент. Все запчасти мы покупаем только у официальных изготовителей и поэтому делаем минимальные наценки на свои работы.

Приезжайте к нам, чтобы самостоятельно убедиться в высоком качестве проводимых работ.

Основные узлы ВАЗ

rss