Главная Новости

Замерзла дверь автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замерзла дверь автомобиля

Замерз Замок На Двери - Открываем Машину Правильно

Зимой автолюбители часто сталкиваются с неприятной неожиданностью – невозможностью открыть автомобиль, потому что замок или двери накрепко замерзли. Такая ситуация обычно случается при резком похолодании, а также если перед долгой стоянкой автомобиль побывал на автомойке. Как правило, по закону подлости, дверь оказывается заблокирована именно тогда, когда срочно требуется куда-то ехать. Что делать в такой ситуации? Как быстро открыть автомобиль? Перед тем как принять какие-либо меры, нужно определить, что именно в автомобиле замерзло – дверь или замок.



Способы открыть замерзшую дверь

Освободите с помощью щетки периметр двери от намерзшего льда, несколько раз с силой надавите на края двери, а затем попробуйте ее открыть. В том случае, если слой льда образовался тонкий, такой метод поможет. Если слой льда успел образоваться толстый, лучшим способом будет нанести на резиновые уплотнители специальное размораживающее средство. Через несколько минут после нанесения лед растает, и дверь можно будет легко открыть. Самыми популярными являются средства производителей Hi-Gear или WD-40.


Замерзание замков и дверей в автомобиле. Как не допустить замерзания?

Если под рукой нет спецсредства, обработайте дверь по периметру спиртом или водкой. Удобнее для этой цели использовать небольшую бутылку с узкой насадкой, чтобы жидкость попала точно между уплотнителями.

Небольшой нюанс, средства для размораживания дверей необходимо хранить дома или в гараже, но не внутри автомобиля. Иначе не будет возможности ими воспользоваться при необходимости.

В том случае, когда заблокированной оказалась только водительская дверь, а какую-то из пассажирских удалось открыть, необходимо завести автомобиль и включить печку. После того, как салон отогреется, дверь можно будет открыть.

Способы открыть замерзший замок

Необходимо любым возможным способом нагреть ключ. Для этой цели подойдет зажигалка, фен, специальное устройство для размораживания брелоков. С целью облегчить жизнь автолюбителям, изобретен ключ с подогревом.

Можно воспользоваться таким способом. Попробуйте залить в замок двери спирт, водку, ацетон, специальную жидкость для размораживания автозамков. Удобно использовать для этой цели шприц. Предпочтительнее использовать спецжидкость, она не только размораживает лед, но и защищает замок от коррозии, спирт же не лучшим образом действует на замок. Еще одним доводом в пользу приобретения препаратов для размораживания будет то, что использовать их можно не только для автозамков, но и для бытовых замков тоже. Автомагазины предлагают широкий ассортимент жидкостей разных производителей в разном ценовом диапазоне.

Не стоит делать

Лить на замок или дверь горячую воду, несмотря на то, что такой вариант решения кажется простым и очевидным, он может еще больше усугубить ситуацию. На морозе горячая вода быстро превратится в еще более толстый слой льда, который окончательно заблокирует двери.

Пытаться открыть дверь с применением физической силы, дергать ее, это может привести к повреждению уплотнителей на двери автомобиля и дверной ручки. Использовать для того, чтобы открыть двери нож, ножницы и другие тонкие острые предметы. Такой способ чреват появлением на двери царапин. Пытаться отогреть замок зажигалкой, спичками, это может привести к получению ожогов. Замок таким способом отогреть не получится.

Для того, чтобы предотвратить замерзание дверей автомобиля необходимо обработать резиновые уплотнители и замок специальной жидкостью. Эта несложная профилактическая мера защитит вас от неприятных сюрпризов.

И напоследок, забавное видео о том КАК НЕ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ ЗАМЕРЗШУЮ ДВЕРЬ АВТОМОБИЛЯ:

 

 

  Печать

rss