Главная Новости

Не открывается дверь ВАЗ 2109

Опубликовано: 11.10.2016

видео Не открывается дверь ВАЗ 2109

Как правильно отрегулировать закрытие багажника ВАЗ 2115,2114,2113,2199,2109,2108

Собсно врятли у кого-либо было конкретно такое, но необходимы чисто логические хотя бы размышления.


Не открывается дверь ВАЗ 2109

Заклинило по хардкору.

Менял наружнюю ручку в салоне, ранее как-то выходило не снимая замка, щас что-то нихрена. По книге нужно замок снять. Он не снимался. В конечном итоге я его погнул, когда вытаскивал из под направляющей стекла. Воткнул назад, выгнул, немного прикрутил (походу было ошибкой, что немного) и решил закрыть дверь, проверить. А она не раскрывается. Ни снаружи, ни изнутри. Обивка была снята, стал дергать тягу на самом замке - все равно не раскрывается. Тяга блокировки поднята, механизм работает, то, что должно двигать друг дружку - двигает. Но дверь не раскрывается, до конца не закрылась, видимо из-за незакрученного замка. Раздраконил весь замок изнутри. Х.
Я так сообразил, что язычок так именуемой шоколадке не вошел либо не зацепился с замком. Отверткой что-то не выходит достать.  Через щель, сравнил с другой стороной, как защелкнут замок. Защелкнут на 2 щелка вроде бы. Т.е стопроцентно.
Нужно как-то достать до собачки этой, замок перекошен, дверь тоже. Задумывался ногой совместно с замком вышибить, но жаль дверь, можно еще чего-нибудть покоцать. Снял уплотнитель, там видно ответную часть замка, но все равно не подобраться.

Какие есть мысли у кого? Рассверлить еще можно, то тоже дверь просто покоцать.

rss