Главная Новости

Обороты при холодном пуске Mondeo I 2.0 95г

Опубликовано: 12.10.2016

видео Обороты при холодном пуске Mondeo I 2.0 95г

Сбои в работе двигателя на холостом ходу

В общем может кому понадобится обрисую проблему, т.к. в вебе про этот мотор 1,8 SCI 130 л.с. инфы нет никакой.



На впускном коллекторе, чуток выше дроссельного узла, стоит шаговый моторчик управления заслонками в коллекторе! В моем случае он работает, а заслонку не двигал. Снутри типа редуктора, 2 пластмассовые шестерни. Итак вот на одной слизаны 3 зуба. Чтобы не брать дорогостоящий узел целиком-лечил так:


Чистка датчика массового расхода воздуха.Vlog. DM Cinema

Шестеренка с сломанными зубьями делает не полный круг, кое-где на градусов 330, т.е. оставшиеся 30 градусов подменяют 3-4 целых не применяемых зуба! Нужно просто сделать шестеренкой круг не доводя на эти 4 зуба(сейчас не применяемые зубы становятся применяемыми, а слизанные в той части где не употребляются)!

Появляется неувязка в перестановке: чтобы снять и провернуть нижнюю сломанную шестеренку нужно снятие верхней, которая идет с валом через подшипник и запаяна, завальцована с обеих сторон-не съемная!!! С другой стороны этого вала пластмассовая направляющая для датчика, впаяна аналогичным образом!!!

Выход таковой, выкручиваем болт регулировки угла открытия заслонки(за ранее ставим метки на направляющей датчика), тот же болт держит от выпадания подшипник! И выбиваем вал ломая направляющую датчика! Переставляем шестеренку, вставляем вал с подшипником, вкручиваем регулировочный болт на место!

В этой части у нас все отлично, остается направляющая датчика… Выдумал так. Железный шток, который остался после поломанной пластмасски залуживаем с паяльной кислотой. Потом берем проволоку медную и делаем ее в двое(типа рыбацкой петли), облуживаем и припаиваем ее по установленным ранее меткам! Проверяем чтобы не цепляло ничего, чтобы датчик плотненько вставал.

Промываем все это дело, продуваем сжатым воздухом, смазываем(я использовал смазку ШРУС и собираем). На все ушло часа 3. Ну и делал 1-ый раз, вижу эти элементы тоже 1-ый раз и придумывал все по ходу действий. Машинка не то что поехала-полетела! Извините что без фото, как на зло запамятовал телефон дома на зарядке.

Ну как-то так.....

rss