Главная Новости

Сбой коробки PowerShift на Ford Focus 3

Опубликовано: 12.10.2016

видео Сбой коробки PowerShift на Ford Focus 3

Машина дрожит при трогании с места

Сначала нужно разобраться, что все-таки такое Коробка автомат (автоматическая коробка переключения передач), и какие у нее плюсы и недочеты.

Сначала, она упрощает работу водителя при управлении авто. Не надо мыслить о сцеплении и о плавности переключения, деяния проходят на автомате, что значительно улучшает комфорт водителя при поездке. Современная коробка уже может подстраиваться под водителя, под его манеры управления автомобилем. Стоить отметить очередной плюс, что и работа коробки существенно возрастает.

Но необходимо выделить и недочеты:расход горючего существенно выше, чем при механической;драгоценное сервис машины;коэффициент полезного деяния ниже, чем в механике;конструкция коробки имеет сложное строение;переключение скорости движения неспешное.

Что касается Фокуса, то его «коробка» включает 5 передач (задний ход и 4 — фронтальный ход), которые переключаются сами, шофер только задает вперед либо вспять и выбирает передачу, используя педаль газа.

Коробка Форда Фокуса 3 считается одной из наилучших и надежных.

Следует знать несколько правил, чтоб коробка не вышла из строя:временами инспектировать и поменять масло;рычаг селектора длительно прослужит, если его плавненько переключать;не стоит ездить на очень высочайшей скорости.


Сбой коробки PowerShift на Ford Focus 3

Если придерживаться этих 3-х легких правил, то Коробка автомат прослужит вам достаточно длительно.

Система устроена таким макаром, что не перейдет на пониженную на большой скорости. Также электроника инспектирует нагрузку мотора и скорость движения машины. При остановке авто на автомате врубается 1-ая скорость.

Коробка автомат Форда содержит в себе 4 составных:гидротрансформатор: он делает функцию сцепления;планетарный ряд: делает функцию шестеренок и присваивает плавности при переключении;тормозная лента: производит переключение коробки;устройство управления: функция контроля перехода.

Переключение передач система производит без помощи других согласно скорости автомобиля. Водителю в данном случае остается услаждаться и задавать направление движения.

Можно прийти к выводу что у автоматической коробки довольно плюсов, что доставляет только комфорт. Недочетами в данном случае могут быть только только климатические условия и дорога.


Приглянулась публикация!? Желаете получать новые прямо в собственный почтовый ящик? А вдруг и это будет любопытно:Форд Фокус 4-ого поколенияСистема управления движком Форд Фокус 3 и его характеристикиФорд Фокус 3 рестайлинг 2015: отзывы реальных владельцевФорд Фокус. Диагноз — аллергияМагнитола Форд Фокус 2Расход горючего Фордами ФокусамиАвтомобили марки «Форд Фокус» Запись размещена 22.01.2015 создателем Daniil в рубрике Статьи о Фокусе.Навигация по записям ← Форд Фокус либо Киа Сид? Мазда и Форд Фокус. Какое авто круче? → Комменты: ВКонтакте (X) Facebook (X) Обыденные () 0Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет размещен. Неотклонимые поля помечены *


Шлифовка головки блока цилиндров

rss