Главная Новости

Техническое обслуживание форд фокус 3

Опубликовано: 13.10.2016

видео Техническое обслуживание форд фокус 3

Ford Focus 3 : ТО своими руками

Систематическое сервис и уход за автомобилем позволяет вовремя выявить и убрать огромное количество маленьких заморочек, которые, если их не увидеть впору, могут вырасти в суровые трудности. Контроль за состоянием мотора, систем и узлов позволит сохранять работоспособность вашего Форда Фокус 2 и продлить ему жизнь.


Техническое обслуживание форд фокус 3

Это касается и реакции на проблемы и предупреждения системы о необходимости проверить работу мотора и других систем авто.

К такового рода неполадкам стоит отнести возникновение жидкостей в свечных колодцах. Обычно, неувязка выявляется при зрительном осмотре либо сопутствует (а, может, и вызывает) другим поломкам, на которые реагирует система внутренней диагностики.

Разумеется, что под капотом есть несколько типов жидкостей. Практика указывает, что в свечные колодцы попадают:

Найти, какая непосредственно жидкость попала в колодцы, нужно для корректной диагностики трудности. В современном автосервисе выяснить, какая жидкость попала на свечки, не составит труда. Разобраться можно и без помощи других. Масло можно найти без усилий по цвету и смеси. Труднее с антифризом. Бывалые обладатели Форд Фокус 2 предлагают народный метод: испытать жидкость на язык. Если она сладковата на вкус, то это антифриз.

Зависимо от того, что за жидкость попадает на свечки, различают и различные трудности, также подходы к их решению.

Вода может попадать в колодцы при неправильной мойке, также при протекании воды омывателя стекол, обычно, вина тому износ резинок, уплотнителей и шлангов системы. Автолюбители отмечают, что вода вызывает последующие симптомы:

rss