Главная Новости

Машина не заводится. Не крутит стартер. Что делать? В чем может быть причина?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Машина не заводится. Не крутит стартер. Что делать? В чем может быть причина?

не крутит стартер,ключ зажигания,сел аккумулятор как завести,стартер ваз

Стартер — непростой электромеханический агрегат, без которого ваша машина менее чем груда железа. Нет, завести авто каким-либо другим методом вам, естественно, получится, но это уже совершенно другая история. Часто стартер, задачка которого запустить движок — дает сбой и выходит из строя, после этого или стартер щелкает но не крутит, или вообщем стартер не крутит, что еще ужаснее.


Машина не заводится. Не крутит стартер. Что делать? В чем может быть причина?

Нередко предпосылкой становится критическое либо неверное торможение, при котором стартер состоящий в зацепе с маховиком, получает ток большой силы. Сам стартер относится к электроагрегатам краткосрочного деяния, потому в случае его долговременной работы он может выйти из строя, что в большинстве проявляется в виде, когда стартер не крутит либо стартер щелкает, но не крутит.

Для того чтоб осознать, почему происходят щелчки и отсутствует вращение, необходимо направить внимание на то как устроен стартер.

В составе стартера есть так называемое тяговое либо как его еще именуют втягивающее реле, которое имеет вид маленького цилиндра, прикрепленного к основанию стартера. Реле стартера, в свою очередь, обустроено втягивающей и удерживающей обмотками. Выход из строя происходит как раз тогда, когда появляется недостаток напряжения на удерживающей обмотке. Задачка втягивающей обмотки втянуть сердечник, но тот ворачивается на начальную позицию, т. к. его не может удержать удерживающая обмотка. Конкретно это происходит в момент, когда вы пытаетесь завести машину, поворачивая ключ в замке зажигания. А смотрится это явления для нас в виде щелчков, другими словами когда стартер щелкает но не крутит.

Как вы уже понимаете, щелчки издает втягивающее реле, обстоятельств по которым это происходит может быть несколько. Вот список более возможных предпосылки, по которым стартер не крутит, но щелкает:

rss