Главная Новости

Запуск дизельного двигателя в мороз -22,5

Опубликовано: 14.10.2016

видео запуск дизельного двигателя в мороз -22,5

Трещины в головке — причина попадания солярки в масло на двигателях VOLKSWAGEN с насос-форсунками

В мае 2003 года на рынке было представлено 5-ое поколение (Т5) микроавтобусов VW TRANSPORTER / MULTIVAN. Годом позднее, в мае 2004 года, был выпущен вариант туристского микроавтобуса CALIFORNIA, а в сентябре 2004 года - пассажирский микроавтобус CARAVELLE. При переходе к каждой новейшей модели практически безизбежно росли габаритные размеры кузова. Так и TRANSPORTER 5-ого поколения по сопоставлению с предыдущей моделью стал несколько больше: при длине 4890 мм он затмил собственного предшественника на 235 мм. При ширине кузова 1904 мм он стал больше на 64 мм, а по высоте вырос на 20 мм.


запуск дизельного двигателя в мороз -22,5

VW Т5 оборудован несколькими системами безопасности. Это подушки безопасности водителя, пассажира рядом с водителем и устанавливаемые в качестве функции подголовные подушки безопасности. Авто с 6-цилиндровым движком серийно обустроены электрической программкой стабилизации курсовой стойкости ESP, также системой критического торможения с электрическим управлением. Гидравлическая система критического торможения в аварийных ситуациях одномоментно наращивает тормозное усилие уже при легком нажатии педали тормоза и тем уменьшает тормозной путь в небезопасной ситуации. В качестве агрегата на VW Т5 употребляются различные по конструкции бензиновые и дизельные движки с широким спектром мощности и рабочего объема, что позволяет каждому избрать автомобиль как с экономным движком, так и с движком в спортивном выполнении. Вращающий момент на ведущие колеса передается через фронтальный Привод либо через неизменный полный привод типа «4Motion».

Дорогой читатель!

Хотя автомобиль становится на техническом уровне труднее и просит все огромных издержек, все же из года в год больше любителей обращаются к управлению «Ремонт и техобслуживание». Разъяснение этому обычное: потому что техника автомобиля стала труднее, обходиться при работах на автомобиле без специального управления больше нельзя. Понимающий дело любитель-ремонтник, который сам обслуживает и чинит собственный автомобиль, также должен задуматься над тем, что спец обладает большенными способностями и благодаря долговременному обучению и неизменному обмену опытом располагает сведениями о самом современном состоянии техники. Как следует, имеет смысл после определенного пробега обратиться в мастерскую для контроля и сохранения эксплуатационной надежности и безопасности движения автомобиля.

Естественно, в принципе, автовладельцу должно быть ясно, что при помощи управления не становятся автоматом мастером по автомобилям. Необходимо делать только такие работы, которые можно выполнить самому. В особенности это касается работ, которые могут нанести вред безопасности движения автомобиля. И конкретно вопросам практической безопасности движения автомобиля уделяется внимание в руководстве «Ремонт и техобслуживание». Благодаря четкому описанию требуемых операций и нужным предостережениям автовладелец во время работы получает соответственное чувство и получает квалифицированную консультацию. Указывается также на то, что в непонятном случае работу лучше поручить спецу.

Указания по технике безопасности. На многих страничках этой книжки даны «Указания по технике безопасности». До того как начать работу, пристально прочтите эти указания и обязательно их делать. Каждый раз до работы рекомендуется заглянуть в реальную книжку. Благодаря этому стремительно выясняется объем и степень трудности ремонта. Не считая того, можно выяснить, какие детали нужно приобрести и может ли работа, зависимо от событий, производиться только при помощи специального инструмента. Для большинства резьбовых соединений указан момент затяжки. Для резьбовых соединений, которые в любом случае должны затягиваться при помощи динамометрического ключа (крепление головки цилиндров, колеса к ступице и т. п.), значение момента затяжки жирно выделено. По способности следует каждое резьбовое соединение затягивать динамометрическим ключом. Вобщем, для многих резьбовых соединений нужны новые ключи с внутренними и внешними шлицами (Torx).

Когда сначала 70-х годов я подготовил к изданию первую книжку из серии «Ремонт и техобслуживание», электрических деталей в автомобилестроении использовалось совершенно малость.

В текущее время электрический менеджмент стал определяющим как в управлении зажиганием, ходовой частью, так и в подготовке топливовоздушной консистенции. Благодаря электронике пропали многие изнашиваемые детали, к примеру прерыватель в системе зажигания. С другой стороны, проверки электрических деталей вероятны только при наличии дорогих контрольных устройств, которые предусмотрены специально для данного типа автомобиля и приобретение которых, обычно, для механика-любителя нерентабельно. Таким макаром, если операции по ремонту какого-нибудь узла больше не описываются, то почти всегда это значит, что в этом узле использованы электрические детали. Естественно, эта книжка не может ответить на все животрепещущие технические вопросы. И все таки я надеюсь, что изготовленный подбор указаний по ремонту, обслуживанию и уходу почти всегда удовлетворительно решает возникающие трудности. Выполняя работы в собственном автомобиле, сначала, следует держать в голове, что книжка - это не каждодневная газета.

rss