Болгарский медиа-портал в Чикаго »Архив блога» Виталий Булгаров создал робота с пилотом на борту

Дизайнер корейской компании Hankook Mirae Виталий Булгаров недавно представил очень интересное изобретение, сообщает газета. Engadget.com , Булгаров разместил в своем фейсбуке видео, показывающее, как пилот-робот на борту делает свои первые шаги. Дизайнер корейской компании Hankook Mirae Виталий Булгаров недавно представил очень интересное изобретение, сообщает газета

Фото: Hankook Mirae / Виталий Булгаров

Булгаров окончил Технический университет Молдовы. Он жил в Лас-Вегасе, штат Невада. Он работал в качестве дизайнера фильмов для Dreamworks, Blizzard Entertainment, LucasFilm's Industrial Light & Magic, Paramount Pictures, MGM, Skydance Productions и многого другого. Он также работал концептуальным и промышленным дизайнером в компаниях Panasonic, Intel New Devices Group, Google Boston Dynamics, Oakley, Intuitive Surgical и других.

Его профессиональная биография впечатляет, несмотря на возраст - Булгаров еще довольно молод. Судя по его семье и откуда он родом, Р. Молдова (где есть болгарская историческая диаспора), вполне возможно, что Виталий имеет болгарские корни.

Молдова (где есть болгарская историческая диаспора), вполне возможно, что Виталий имеет болгарские корни

Виталий Булгаров

Машина Булгарова имеет высоту 13 футов (4 метра) и весит 1,3 тонны. Предназначен для работы в экстремальных условиях, где люди не могут остаться без защиты. Робот не сможет скоро отправиться на спасательные операции, но пока изобретение Булгарова более чем впечатляет.

Фото: Виталий Булгаров

Виталий Вулгаров говорит, что краткосрочная цель компании, дизайнером которой на данный момент является разработка роботизированной платформы с промышленными приложениями. Необходима дополнительная работа в отношении колесной базы и источника энергии по изобретению, чтобы машина могла проезжать по пересеченной местности.

Вы можете увидеть первые шаги булгарского робота здесь.

И вот как Булгаров управляет созданным им роботом.

,