CECS - Шкала контроля эмоций

Инструмент является частью коллекции   «НПППП - Измерительные инструменты в пропаганде и психологии здоровья»   Зигфрид Ючинский

Инструмент является частью коллекции «НПППП - Измерительные инструменты в пропаганде и психологии здоровья» Зигфрид Ючинский.

Описание : CECS состоит из 21 утверждения, которые позволяют вам получить общий балл по контролю над эмоциями, и трех субшкал, касающихся контроля над гневом, контроля над депрессией и контроля над тревожностью.

Надежность: надежность шкалы оценивалась путем оценки ее внутренней совместимости и абсолютной стабильности. Коэффициент альфа-внутренней согласованности Кронбаха составлял 0,80 для контроля гнева, 0,77 депрессии, 0,78 тревоги и 0,87 для общего уровня контроля эмоций. Показатели стабильности подшкал были в пределах 0,36 - 0,49 и были значительно ниже, чем в исходном варианте.

Релевантность: результаты контроля гнева сравнивались с измерением Фреймингемского гнева, что дало значительную положительную корреляцию с направленным внутрь гневом и отрицательную с внешним гневом и гневом, не загруженным разговором. Все три индикатора контроля эмоций отрицательно коррелируют с самооценкой шкалы Розенберга, которая подтверждает теоретическую ценность шкалы CECS.

Стандарты: Шкала не имеет стандартов. Полученный результат сравнивается со средним результатом у людей разного пола и в разном возрасте или со средним результатом у людей из одной из четырех клинических групп (диабетики, диализные пациенты, мужчины после инфаркта и женщины во время менопаузы).

Применение: используется для измерения субъективного контроля гнева, тревоги и депрессии в трудных ситуациях; предназначен для изучения здоровых и больных взрослых.

Прейскурант испытаний действителен с 01.01.2019 по 30.06.2009 г. Это относится к испытаниям, выданным Лабораторией. Цены на другие тесты (отмеченные звездочкой) могут измениться. ВНИМАНИЕ !!! Набор для проверки счетов будет разбит на элементы из-за разных ставок НДС. Указанные цены являются ценами брутто, поэтому разница в копейке может указываться в счете.