Нерастаможенные авто на иностранных номерах - плати налог и катайся?

За последнее время появилось несколько вариантов, как легализовать нерастаможенные авто на иностранных номерах . Государственная фискальная служба выступила с предложением растаможивания в рассрочку. ДФС предлагает владельцам авто с иностранными номерами платить по 0,25% от суммы растаможка ежемесячно.

нерастаможенные авто на иностранных номерах

То есть за год получается 3% от стоимости, а полностью растаможить автомобиль выйдет через 33,3 года. Нововведение коснется только автомобилей, старше 5 лет.

С альтернативным предложением выступили движение Авто Евро Сила и народный депутат Владимир Парасюк. После переговоров с представителями правительства было решено подготовить законопроект о введение фиксированной платы за пользование авто с иностранными номерами в размере 200 евро в год.

В законопроекте планируется прописать, что нерастаможенные автомобили получат временные украинские номерные знаки. Обязательным будет оформление страховки на авто. Льготы не распространяются на авто, соответствующие нормам Евро-5 и выше.

Читайте также:

Эксперимент планируется провести в 2018 году, при условии принятия законопроекта в ближайшее время. Перед его началом введут переходный период: в течение трех месяцев авто с иностранными номерами будут покинуть территорию Украины и снова въехать в нашу страну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.