Они завершили черновое строительство спортивного зала на SmGG в Смолян

Согласно сообщению мэра Николая Мелевова, черновое строительство спортивного зала в Естественно-математической гимназии в Смолянской области завершено.

Мэр проверил объекты образовательной инфраструктуры, которые реализуются за счет средств ОП «Регионы в росте» в районном городе. Мэр проверил объекты образовательной инфраструктуры, которые реализуются за счет средств ОП «Регионы в росте» в районном городе

«Сегодня лилась крыша нового спортивного зала Примато-математической гимназии в Райковском районе. Он усердно работает над старым зданием средней школы, двором, тротуарами, где остались только отделочные работы. Подрядчик обязуется быть готовым как можно скорее к началу учебного года. Только спортивный зал будет продолжать работать, но это не помешает учебному процессу, подчеркивает он.

Подрядчиком проекта является смолянская компания «Дюльгер», которая выиграла госзакупки для строительства спортивного зала и полной реконструкции Высшей математической школы имени Василя Левского.

Вход в зал вместе с запланированным капитальным ремонтом здания стоит 2 731 000 без НДС (3 277 204 лв. С НДС).

Новый спортивный зал будет иметь общую застроенную площадь 1544 кв. М. Он будет состоять из трех отдельных блоков - теплого соединения, игрового зала и сервисного блока. Новый спортивный зал будет иметь общую застроенную площадь 1544 кв

Они предназначены для строительства баскетбольных, теннисных и волейбольных площадок, зрительных залов, гардеробных, учительских и вспомогательных помещений.

Сервисный блок будет на 3 уровнях. Первый - фойе, санузел, склад, лифт и санузел для людей с ограниченными возможностями. Второй уровень - лечебно-методический кабинет и санитарный узел для людей с ограниченными возможностями. Третий уровень - техническая комната.

Для обновления дворовых площадок и спортивных площадок языковой школы и 6-й начальной школы имени Ивана Вазова заказ был выигран благоевградской компанией ООО «Престиж-бизнес-93» с предложением на 536 182 лв. С НДС.

В Седьмой школе «Отец Паисий», где проводятся ремонтные работы во дворе и на игровых площадках, подрядчик - ООО «Крис - МТ» - Мадан, с контрактом на сумму 557 371 лв. С НДС.

Основной ремонт бутика «Детский сад» осуществляет ООО «Артстрой» - Смолян по контракту на 1 284 866 лв. С НДС.