Во Львове впервые демонтируют незаконную АЗС

Заправка незаконно работала 15 лет. Только в этом году суд вынес решение. Заправка незаконно работала 15 лет

На ул. Лемковской, 9 стартовал процесс демонтажа автозаправочной станции, которая, утверждают в Главном управлении юстиции Львовской области, пятнадцать лет работала незаконно. Впервые во Львове, когда исполнительная служба управления юстиции взялась за снос АЗС . Основание для этого - решение суда.

Как рассказал начальник Территориального управления юстиции во Львовской области Ярослав Жукровский, в январе 2017 решение Высшего Хозяйственного суда (о демонтаже) вступило в законную силу. «В апреле Львовский городской совет обратился в исполнительную службу о выполнении решения суда, владельцев просили добровольно демонтировать завправку. Об этом им было направлено предупреждение. Но владельцы проигнорировали это и добровольно не снесли АЗС ». По словам Жукровский, львовская мэрия заплатила исполнительной службе за снос АЗС на Лемковской, 9, миллион гривен. В эту сумму входит работа спецслужб, которые занимаются отсоединением АЗС от горючего, чтобы во время демонтажа не возникло чрезвычайных ситуаций.

На месте работала спецтехника, в том числе экскаватор. Представителям АЗС дали время на то, чтобы вывезти имущество. «Процесс сноса - вопрос не одного дня. Подрядчик нам сказал, что заправку снесут через неделю-полторы, - подчеркнул Ярослав Жукровский. - Владелец АЗС пообещал, что сам скачает топливо. Если этого не будет, пригоним на место специальную технику. Конструкции заправки будут храниться на территории одного из коммунальных предприятий Львова ».

Фото «Дозора-1»

Похожие

На АЗС OKKO автомобили заправили водой вместо бензина. ответ компании
Во Львове части автомобилей, заправлялись на АЗС ОККО в бак залили топливо, разведенное с водой. Автомобили после такого «сюрприза» начали переставать ездить уже после нескольких сотен метров. Об этом вчера сообщили пользователями сообщества стоит 1 . Возмущенные водители слили жидкость из своих баков в бутылки и увидели вещество, которое отнюдь не напоминает бензин.