Хирургия катаракты с возвратом денег из НФЗ

  1. Удаление катаракты с использованием трансграничной директивы

Операция по удалению катаракты в рамках Национального фонда здравоохранения является единственным вариантом для пациентов, не требующим лечения по цене физиологического раствора. Тем не менее, дебаты о катаракте в контексте NFZ связаны не с правами, обязанностями и возможностями для пациентов, а с огромными очередями, которые для многих могут привести к значительному ухудшению и даже потере зрения перед проведением какой-либо операции. Негативная реклама отражается в качестве доступной информации о ходе самой операции и процессе подачи заявки на возврат средств. Таким образом, эта статья предназначена для того, чтобы предоставить вам специфику операции по удалению катаракты на НФЗ и возможности, которые доступны для пациентов .

Чтобы быть в очереди на операцию, пациент должен пройти процесс квалификации. Это означает, что начинать свой путь следует с офтальмолога, который проведет осмотр глаз и посмотрит, нет ли у вас катаракты. Однако, чтобы записаться на прием к офтальмологу из Национального фонда здравоохранения, новые правила требуют направления от семейного врача.

После назначения встречи с офтальмологом и, возможно, ожидания в течение нескольких дней в очереди (даже те, которые для контрольных посещений могут быть довольно длительными), вы получите от него направление на стационарное лечение с диагнозом катаракты. Здесь стоит добавить, что такое направление важно до тех пор, пока катаракта не будет излечена, поэтому не бойтесь, что ожидание в длинных очередях процедуры приведет к тому, что направление потеряет срок действия. Вам нужно только доставить ваше направление в указанное учреждение в течение 30 дней с даты выдачи документа.

Очереди для операции по удалению катаракты под NFZ длинные - срок ожидания может составлять до 4 лет. Однако стоит поискать сайты, которые собирают данные о текущих очередях на операцию . Во многих небольших польских городах есть заведения, в которых период ожидания чрезвычайно короткий, иногда даже сопоставимый с очередями в частных офисах.

Сама процедура относительно короткая, потому что обычно она занимает около 15 минут - не более 30 минут - и не требует анестезии. Тем не менее, у пациента есть возможность попросить о стационарном лечении вместе с пребыванием в палате, если по состоянию здоровья может быть небезопасно немедленно покинуть больницу после процедуры.

Эта ситуация распространена у людей с гипертонией, диабетом, и люди, которые паникуют по поводу операции под местной анестезией и операции по удалению катаракты, не могут идти по плану. процедура лечение катаракты это заканчивается выздоровлением дома, в результате чего пациент получает подробные рекомендации относительно заживления глаза и выхода из строя новой линзы . На этом этапе также необходимы регулярные осмотры у офтальмолога.

Удаление катаракты с использованием трансграничной директивы

Операция за счет средств Национального фонда здравоохранения в течение некоторого времени была привилегией и для тех пациентов, которые решили выйти за пределы Польши (и в рамках Европейского союза). С 2014 года действует трансграничная директива, на основании которой Национальный фонд здравоохранения возмещает пациенту стоимость процедуры с использованием стандартной линзы (единственной, предлагаемой польскими офтальмологическими клиниками, сотрудничающими с NFZ) - однако пациент может выбрать тип линзы в соответствии с его фактическими потребностями. Благодаря директиве у пациентов есть возможность избежать бесконечных очередей и получить необходимую помощь быстро и профессионально.

Многие люди знают о директиве, но не до конца понимают процедуру, которая позволит им подать заявку на возмещение. Прежде всего, стоит отметить, что срок подачи заявления на возмещение составляет 6 месяцев с даты операции и счета-фактуры .

Некоторые клиники, как и OneDayClinic они пытаются возместить операцию по удалению катаракты от имени пациента , другие оставляют дело в руках лечащего лица. Для этой операции потребуется важное направление, поскольку, как и в Польше, оно дает вам право пользоваться специализированными услугами в рамках ЗСЯ. Без направления заявка на возврат будет считаться неполной и, следовательно, отклонена.

Зная правила работы Возврат НФЗ пациенты имеют больше шансов использовать все доступные им возможности и возможности . Стоит уделить время обучению пациентов и, что еще важнее, информированию их о том, что длинные очереди - не единственный способ избавиться от катаракты.

Операция по удалению катаракты на НФЗ - условия получения возмещения затрат на операцию

4,6 (92,73%) 22 голоса

Похожие

Orange тратит много денег, чтобы у вас был лучший выбор
В настоящее время охват - это то, что почти каждый сократил бы, чтобы иметь его. Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета? На практике его предоставление оператору всех клиентов не так просто. Для этого необходимы вложения на многозначные суммы. Но Orange регулярно несет их, чтобы предоставлять услуги на самом высоком уровне. В последнее время Orange уделяет особое внимание расширению сети станций, поддерживающих агрегацию частот
Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета?