Главная Новости

Горит датчик давления масла м20b25 1990

Опубликовано: 12.10.2016

видео горит датчик давления масла м20b25 1990

Форд Фокус 2 (Главная дорога НТВ 24-10-2009)

Чтоб водителям было проще держать под контролем работу силовой установки, системы мотора обустроены контрольными датчиками. В их задачку заходит мониторинг работы системы и при возникновении неисправности сразу просигнализировать водителя об этом.



Контрольные датчики связаны с сигнальными лампами и устройствами, установленными на приборной доске в салоне. Это позволяет водителю сразу увидеть сбой в работе.

Одной из важных сигнальных ламп, загорание которой должно беспокоить хоть какого водителя – это давления масла.

До пуска мотора, после поворота ключа зажигания эта контролька пылает всегда, указывая на то, что давления в системе нет. Но после запуска мотора она должна погаснуть и больше не зажигаться, пока агрегат не будет остановлен.


Горит лампа зарядки аккумулятора.

Работа контрольного датчика достаточно ординарна – пока давления в системе нет, он замыкает контакты, отчего лампа пылает.

После пуска мотора и увеличения давления до определенного уровня, контакты размыкаются, и лампа угасает. У стопроцентно исправного мотора она тухнет не позднее чем через 1-2 секунды после пуска.


Как проверить датчик топлива в баке автомобиля

Некие водители на свет лампочки давления масла не обращают никакого внимания, даже если она пылает повсевременно и поступают они очень беззаботно. Ведь трудности системой смазки самые небезопасные для мотора, так как они могут нанести наисильнейший вред мотору и привести к серьезному ремонту.

Бывалые обладатели особо серьезно относятся к загоранию контрольки давления масла.

rss