BMW

  1. До Второй мировой войны [ ред. | ред. код ]
  2. После Второй мировой войны [ ред. | ред. код ]
  3. Основные производственные мощности [ ред. | ред. код ]
  4. Статистика продаж [ ред. | ред. код ]

Bayerische Motoren Werke AG или сокр. BMW (Баварские моторные заводы, БМВ; произносится: Бе-ЭМ-Ве) - немецкий автосборочные и авиамоторный концерн и одноименная торговая марка автомобилей премиум и люкс-класса и мотоциклов. Концерн является материнской компанией ( холдингом ) Объединение BMW Group, в который входят такие отдельные производства: мотоциклы BMW, автомобили марок BMW, Rolls-Royce , MINI , Дочерние производства BMW M , BMW и др.

Эмблема BMW - отвечает бело-голубым цветам флага Баварии и является стилизованным изображением пропеллеру самолета, двигатели к которым производила компания в начале основания.

До Второй мировой войны [ ред. | ред. код ]

BMW была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1916 года, сначала как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. округ Мюнхен - Milbertshofen был выбран потому, что он расположен вблизи от Flugmaschinenfabrik Густава Отто - немецкого производителя самолетов .

В 1916 году компания подписывает контракт на производство двигателей V12 для Австро-Венгрии . Нуждаясь в дополнительном финансировании, Рапп получает поддержку Камилло Кастильони и Макса Фрица Компания воспроизводится как Bayerische Motoren Werke GmbH . Чрезмерное расширение стало причиной осложнений, Рапп покинул компанию, и руководство компанией было принято австрийским промышленником Францем Джозефом Поппом в 1917 году, компания была переименована в BMW AG в 1918 .

В 1919 году Франц Димер установил первый мировой рекорд BMW, поднявшись на высоту 9760 метров на аэроплане с двигателем BMW.

после Первой мировой войны , Версальский мирный договор (1919) запретил производство самолетов в Германии. Отто закрыл свою фабрику и BMW перешла на производство тормозов для поездов .

В 1919 году BMW разработал свой первый мотоциклетный двигатель, который использовался в модели Victoria, которую выпускала компания в городе Нюрнберг .

1922 - BMW строит свое сегодняшнее основное здание восточнее мюнхенского аэропорта Обервизенфельд (сегодня это городской Олимпийский Центр).

В 1923 году BMW выпускает первый мотоцикл - R32 . Который имел горизонтально-оппозитный двигатель воздушного охлаждения объемом 500 см³.

1924 - Первый межконтинентальный полет в Персию на самолете, оснащенном двигателями BMW.

1926 - Гидросамолет Rohrbach Ro VII с двигателями BMW VI устанавливает пять мировых рекордов.

1927 - В этом году было установлено 87 мировых рекордов в авиации. 29 из них - на самолетах с двигателями BMW.

1939 - Начало серийного производства крупнейшей и самой мощной довоенной модели BMW 335

После Второй мировой войны [ ред. | ред. код ]

1948 - Мотоцикл BMW R 24 из Мюнхена становится первым послевоенным изделием BMW.

1950 - BMW R51 / 2 - возрождение мотоциклов с двухцилиндровыми двигателями.

1951 - BMW производит свой первый послевоенный автомобиль - 501.

1954 - BMW становится чемпионом мира в гонках мотоциклов с колясками и удерживает мировое первенство следующие двадцать лет.

1955 - Отделение BMW Triebwerk GmbH возвращается к жизни. Компания ориентируется на традиции производства авиамоторов. Следующим шагом в правильном направлении стало изменение политики компании BMW с целью популяризации своей продукции у среднего класса. А первым массовым автомобилем в послевоенные годы стала BMW Isetta. Идея создания миниатюрной машины принадлежала итальянской компании Iso, а созданный ею прототип кузова был куплен немцами.

1956 - Спортивные автомобили моделей 503 и 507.

1959 - Модель 700 стала первым большим серийным успехом для автомобилей BMW. Компания BMW выставляется на продажу.

1994 - Запущен завод BMW в Спартанбурге. Открыто 16-филиал BMW de Mexico SA, создано торговое представительство в Пекине.

1995 - Презентация легендарного BMW Z3 Roadster. Автомобиль становится звездой кинематографа и снимается в фильме о Джеймса Бонда .

1999 - На автосалоне в Детройте проходит презентация нового полноприводного автомобиля BMW X5 .

Сейчас BMW, начавшаяся с маленького авиамоторного завода, производит свою продукцию на пяти заводах в Германии и двадцати двух дочерних предприятиях по всему миру.

Основные производственные мощности [ ред. | ред. код ]

В Германии [ ред. | ред. код ]

За рубежом [ ред. | ред. код ]

  • Bayerische Motoren Werke AG или сокр Мексика BMW de Mexico SA de CV. Штаб-квартира расположена в г.. Мехико . Заводы в:
  • США BMW Manufacturing Co LLC. . Штаб-квартира расположена в г.. Спартанберг , штат Южная Каролина . Основные производственные мощности в г.. Грир , Что в округе Спартанберг , штат Южная Каролина
  • США DesignworksUSA (Дизайнерская компания). Штаб-квартира расположена в г.. Нью бери Парк , штат Калифорния
  • Новая Зеландия BMW New Zealand Limited. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в Ньюмаркете (В пригородной зоне Окленда )
  • Бразилия Dafra da Amazonia Industria e Comercio ( мотоциклы ). Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в г.. Манаус , штат Амазонас
  • ЮАР Bmw (South Africa) (Pty) Ltd. Штаб-квартира расположена в г.. Претория . Основные производственные мощности в г.. Росслин провинция Гаутенг
  • Египет Alternative Company for Vehicle Assembling (Acva). Штаб-квартира расположена в г.. Каир . Основные производственные мощности в г.. Город им. 6 октября , провинция Гиза
  • КНР BMW Brilliance Automotive Ltd. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в г.. Шэньян , провинция Ляонин
  • Индонезия PT Tjahya Sakti Motor Corp. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в г.. Джакарта
  • Таиланд BMW Manufacturing (Thailand) Co Ltd. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в г.. Амата , пер. Районґ
  • Малайзия Auto Bavaria A Division Tractors. Штаб-квартира и основные производственные мощности расположены в г.. Шах-Алам , провинция Селангор
  • Россия Автотор. Штаб-квартира расположена в г.. Москва . Основные производственные мощности в г.. Калининград , Калининградская область

работы [ ред. | ред. код ]

BMW Это одна из немногих автомобильных фирм, не использующая на заводах роботов. Весь процесс сборки на конвейере идет только вручную. 28 [ источник? ]

Статистика продаж [ ред. | ред. код ]

Всего в 2009 году BMW Group продала 1,286,310 автомобилей под марками BMW, MINI и Rolls-Royce (В 2008: 1,435,876 штук / -10.4%). С этим показателем BMW Group заняла первое место среди продаж автомобилей премиум-класса.

Всего в 2009 автомобилей BMW было продано 1,068,770 штук (в 2008: 1,202,239 штук / -11.1%). Из них несколько моделей увеличили объемы продаж, а именно: BMW 7 Серии (52,680 штук / + 35.7%), BMW X6 (41,667 штук / + 56.8%) и BMW Z4 (22,761 штук / + 26.4%). Новая модель BMW X1 разошлась в количестве 8,499 штук, а BMW 5 серии Гран-туризмо в количестве 3,052 штук.

Автомобилей MINI продали 216,538 штук в 2009 (в 2008: 232,425 штук / -6.8%). Из них 53.6% продаж пришлось на MINI Cooper, 26.2% в MINI Cooper S и 20.2% на MINI One.

Автомобилей Rolls-Royce продан в 2009 в количестве 1,002 (в 2008: 1,212 штук / -17.3%). [1]

За 2012 год было произведено 125,284 штук мотоциклов. В то же время автомобилей было выпущено: BMW - 1,547,057, MINI - 311,490, Rolls-Royce - 3,279.

Похожие

Лучшие комплекты Lego Technic: спортивные автомобили, мотоциклы, корабли и грузовики
... реднем плане корабля преобладают вертолетная площадка и вертолет, предположительно для разведки мест погружений. На корме есть функционирующий кран, который поднимает миниатюрную модель подводной лодки. Такие детали, как боковые буи и механизм скольжения под краном, улучшают этот комплект. Купить сейчас $ 116 Гоночная яхта
Ford Capri - история европейской легенды в сегменте купе
Ford Capri должен был сочетать доступность с уникальным характером, спортивные возможности с повседневной практичностью. И все это в атмосфере со ссылкой на рекорд популярности Mustang. У купе, посвященного Европе, были разные эпизоды в ее истории. Ведь первое и третье поколения охотно выбирались водителями. В результате он оставался в продаже в общей сложности 18 лет. Сегодня мы расскажем историю европейского родственника американского раба. Форд в шестидесятых жаждал успеха! И одним
Источник?