Вмешательство Bankier.pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?

  1. Тук тук, у тебя есть телевизор? ... и зарегистрирован?
  2. Кто и как они контролируют
  3. Я не впускаю контроллер, что теперь?
  4. Прямой контроль это еще не все

Растущая активность Poczta Polska и налоговой инспекции по сбору просроченной подписки на RTV оказывает все большее влияние на KRRiT. Только в первые 10 месяцев этого года сумма оплаченной подписки будет выше, чем прогнозируемая сумма в 40 миллионов злотых.
Растущая активность Poczta Polska и налоговой инспекции по сбору просроченной подписки на RTV оказывает все большее влияние на KRRiT
Источник: Thinkstock
По данным Национального совета по телерадиовещанию, прогнозируемый доход от подписки на 2012 год должен составить 470 млн. Злотых. После анализа поступлений за последние 10 месяцев 2012 года было заявлено, что сумма подписки в этом году будет выше, чем прогнозируемая сумма в 40 млн. Злотых. Поэтому Совет наносит удар и прогнозирует, что в следующем году доходы от подписки составят 510 миллионов злотых.

Тук тук, у тебя есть телевизор? ... и зарегистрирован?

Любой, у кого дома есть радио и телевизоры, должен зарегистрироваться и оплатить подписку (если она не освобождена от закона) Любой, у кого дома есть радио и телевизоры, должен зарегистрироваться и оплатить подписку (если она не освобождена от закона). Мы назначаемся сотрудниками Poczta Polska, специально назначенными для этой цели, если мы выполняем это обязательство.
Читатель написал нам, кто против того, чтобы платить за подписку. Он слышал о проверках почтовых работников и не собирался отпускать диспетчера домой. Он спрашивает, угрожает ли он ему за отказ подчиниться контролю.

Кто и как они контролируют

Как люди должны контролироваться? - По данному адресу проверяется, произведена ли регистрация приемников RTV. Отсутствие регистрации получателей позволяет предположить, что по указанному адресу используются незарегистрированные получатели, - объясняет Томаш Боровски из пресс-службы Poczta Polska. Есть также подозреваемые, которые когда-то оплачивали подписку, а теперь нет.

Именно в это место направляются сотрудники этой должности, которые обязаны предоставить нам разрешение на проведение контрольных мероприятий, официальное удостоверение личности, а по запросу контролируемого лица также удостоверение личности. В свою очередь, контролируемое лицо должно позволить провести аудит обязанности регистрации приемников RTV или предоставить подтверждение регистрации приемников радио и телевидения.
- Отчет подготовлен, и если обнаруживается владение и использование незарегистрированного приемника RTV, решение выдается уполномоченным Poczta Polska - Центром финансовых услуг, где заказчик получает заказ, и устанавливает переплату в тридцать раз ежемесячной абонентской платы, - объясняет Боровски.
И добавляет: - В случае недопущения диспетчера готовится памятка, и проверка может быть повторена в другой день.

Я не впускаю контроллер, что теперь?

Конституционный трибунал вынес решение об использовании административного принуждения для сбора просроченной абонентской платы. Однако он не занял позицию относительно того, как контролировать право собственности на радио или телевизионный приемник. Уполномоченный по правам граждан в своем обращении в Конституционный трибунал не освещал этот вопрос, вероятно, признавая, что этот вопрос не вызывает конституционных сомнений.

- Неприкосновенность квартиры является одним из фундаментальных конституционных принципов, выраженных в ст. 50 Конституции. Я гарантирую всем что квартира может быть подвергнута обыску только в случаях, указанных в законе, и в порядке, указанном в нем.
Положения, касающиеся подписки на радио и телевидение (включая Закон о абонентской плате), не содержат установленного законом механизма, позволяющего обыскать квартиры, чтобы определить, есть ли в нем радио или телевизионный приемник, - говорит Яцек Стефански из юридической фирмы Michałowski Stefański Adwokaci.
В то же время он указывает, что каждый имеет право не соглашаться на посещение квартиры уполномоченного контролера, проверять, есть ли у нас приемник, и не пускать его в дом. Им не важны количество и частота посещений - это право каждый раз, и использование его не может вызвать каких-либо негативных последствий .

Прямой контроль это еще не все

Помните, что контроль платы за подписку на RTV может также осуществляться не так, как прямой визит в контролируемый дом. Предпосылка для заявления о том, что мы используем телевидение, даже если, например, у нас нет зарегистрированного телевидения, есть даже счета за кабельное телевидение, доставленные в нашу квартиру. Исходя из этого, чем больше отказ пускать контроллера в квартиру, тот может попытаться распознать, что у нас есть радиоприемник или телевизионный приемник, который мы не хотим раскрывать.
- Это предположение поддерживает презумпцию, предусмотренную Законом об абонентской плате (статья 2.2.), Из которой следует, что мы используем радио- или телевизионный приемник, когда он находится в состоянии, обеспечивающем немедленный прием программы. Поэтому, поскольку мы платим плату за кабельное телевидение в квартире, это означает, что у нас есть телевизор, в котором мы принимаем программу. Не имеет значения, действительно ли мы смотрим общественное телевидение или используем только другие программы, - говорит наш эксперт.

- Закон о плате за подписку, однако, не предусматривает презумпцию наличия радио- и телевизионного приемника в связи с тем, что он не зарегистрирован. Такое требование было бы чрезмерной интерпретацией закона. Если у нас нет радио или телевизора, нам не нужно его регистрировать - это кажется логичным, - добавляет он.
Подводя итог, мы имеем право не пускать контролера из Poczta Polska в квартиру, и нам не грозят какие-либо юридические последствия. Ситуация изменится только в том случае, если будет доказано, что мы не будем оплачивать подписку, мы не будем оплачивать задолженность, и дело будет передано в законный орган исполнительной власти.
Затем, в соответствии с Законом об исполнительном производстве в администрации, исполнительный орган, который будет сборщиком налогов, имеет право осуществлять исполнительные действия, в том числе от движимого или недвижимого имущества, и с этой целью он сможет войти в квартиру даже в компании полиции.
Прочитайте полное мнение нашего эксперта Яцека Стефански из юридической фирмы Michałowski Stefański Adwokaci

Барбара Селицка
Bankier.pl
[email protected]

Барбара Селицка

Похожие

Комнатные термостаты
... нению с котловыми термостатами, предназначены для оптимизации работы котлов, как с точки зрения эксплуатационных расходов, так и теплового комфорта, а также удобства пользователей. Комнатные термостаты и комнатные регуляторы относятся к самым простым и дешевым внешним регуляторам, которые используются для регулирования котла, снабжающего теплоноситель системами центрального отопления, и заслуженно пользуются большой популярностью. Как и термостаты котлов, они используются в односкоростных,
Типы электрических розеток - A, B, C ... что взять? - Ogarniamprad.pl
... я вилка подойдет им. Перед отъездом выясните, какие розетки мы найдем по прибытии, иначе у нас будут большие проблемы с подключением различных устройств к электричеству. Электрические розетки могут быть одинарными или двойными, они могут быть оснащены штырьком - защитным контактом, используемым для заземления, также имеются розетки с затворами проходов тока, с защитным автоматом остаточного тока и другие, которые оснащены дополнительными функциями. Штекеры с классом защиты IP также популярны
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
... что приводит к проблемам с поддержанием правильной полосы движения. Геометрия подвески влияет на положение колеса во время движения относительно подвески и, таким образом, контролирует давление колес на землю. если геометрия колеса был установлен в соответствии с рекомендациями, автомобиль устойчив, комфорт поездки улучшен, а точность вождения улучшена.
Ночные акции на RTV Euro AGD и Медиа Эксперт
Люди, интересующиеся покупкой телевизора , смогут купить выбранные модели по еще более низким ценам только сегодня. В двух магазинах снова запускаются акции, где предложение включает в себя множество товаров из самых важных категорий (включая телевизоры и RTV). Первый
Бескамерные шины, бескамерное гетто
... ие трубы устарели. Больше никто этого не делает. Вы все еще ездите? Ой, извините ... Прочтите это руководство, начните ехать быстрее и забудьте, наконец, залатать ваши фишки. Как это работает? Короткая версия: Вы заливаете внутреннюю камеру через балкон и заменяете ее герметизирующим молоком, которое счастливо зализывается в шине, герметизируя все отверстия. Длинная версия: давайте начнем с
e-MTB - горные велосипеды с электрической опорой - e-bike: 1Enduro
... нергетика ворвалась на главные страницы порталов, которые до сих пор избегали темы e-MTB, как Горный байкер отдых на море. В то время как в городских велосипедах электромотор в основном является нормой, среди нас, горных велосипедистов, эта тема вызывает такие же теплые чувства, как радуга в шкурах. В конце концов, езда на моторе - это обман и отрицание идеи велосипеда как простого, самодостаточного средства передвижения. Правда? А если серьезно, учитывая
Как сделать свой автомобиль умнее с помощью адаптера OBD-II
... я к нему с помощью простого устройства, называемого адаптером OBD-II, и узнать свою топливную эффективность, диагностировать контрольные лампы двигателя и собрать массу других полезных данных. Большинство автомобилей, выпущенных начиная с 80-х годов, имеют бортовой компьютер для диагностики (или OBD). Эти компьютеры позволяют механикам и регуляторам устранять неисправности любых управляемых компьютером частей автомобиля. С 1 января 1996 года все автомобили, продаваемые в США,
Как работает гидравлический насос
Котел, стиральная машина, кухонная электроприборы, все как в обычной квартире. Однако работают они ...
Котел, стиральная машина, кухонная электроприборы, все как в обычной квартире. Однако работают они не на обычной, а на солнечной энергии. Владелец квартиры Сергей Кохан делится: давно интересовался альтернативными источниками энергии, поэтому и решил попробовать. «Стоит какая-то панель, к ней подключаем лампу
Как быстро зарядить iPhone? К сожалению, вы должны заплатить
... ие, которое позволяет заряжать смартфон Android в мгновение ока. Он также может быть использован владельцами iPhone. В настоящее время эти типы технологий используются практически каждым производителем мобильных устройств, и большинство моделей с высокими или средними полками оснащены быстрыми зарядными устройствами. Неприятным исключением из этого правила является Apple, которая только недавно начала предлагать возможность быстрой подзарядки iPhone и ... заставляет
BINARY - DB9 FEMALE TO RJ45 МОДУЛЬНЫЙ АДАПТЕР С ПРЯМОЙ ВЫВОДОМ
... ней резьбой RJ45 с прямой распиновкой Для подключения оборудования RS-232 к системе управления иногда может потребоваться пайка или использование кабелей, которые слишком длинны для работы. Сделайте вашу следующую установку быстрее и аккуратнее, используя этот адаптер DB9-RJ45. Просто создайте сетевой кабель нестандартной длины, используя Cat5e / 6, затем наденьте адаптер на каждом конце, чтобы преобразовать RJ45 в соответствующий разъем DB9 пола. Примечание: этот

Комментарии

Производитель утверждает, что это идеальный автомобиль для молодежи, но так ли это на самом деле?
Производитель утверждает, что это идеальный автомобиль для молодежи, но так ли это на самом деле? Несмотря на действительно «микроскопические» размеры, с точки зрения визуального Ligier, почти нет недостатка в Ligier. Напротив - слегка «итальянский» JS50 выглядит, и такие штрихи, как передний бампер сота, 15-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни или задний спойлер, только добавляют очарования. Двойной конец выхлопной системы также хорош, но после более пристального
Что для тебя?
Что для тебя? Ну, этот вопрос действительно сводится к паре основных моментов. Первое и самое важное - это цена. Очевидно, вы собираетесь выложить еще пару долларов за Шелби. Но это имеет смысл - это Шелби! Вы платите за имя, двигатель Voodoo, историю и все другие замечательные вещи, которые идут с GT350. Тем не менее, это не означает, что Performance Package 2 является неаккуратным - он делает стандартный Mustang GT готовым и готовым к битве со всем, что попадется ему,
Что, однако, если это не так?
Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины на передней оси находятся в гораздо
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу? Выбор черного / бирюзового и белого / оранжевого цвета Пикачу / Pokeball / Zelda специальные выпуски доступны Экраны размера XL на тонком корпусе Меньшая верхняя рамка Оригинальный 2DS имел что-то вроде разобщающего дизайна, с его плоской, клинообразной
Мне нравится знать ответ - как?
Мне нравится знать ответ - как? Я копаю в Интернете и на полках магазинов в поисках новостей, которые могут быть полезны. Затем я поворачиваюсь, крутлю и прокалываю все в горшке с любопытными вопросами, чтобы дать мне скромный совет в рейтингах и руководствах. комментарии блога приведенные в действие
Что это значит?
Что это значит? Пример: если на термостате с гистерезисом ± 0,3 ° C установлена ​​комнатная температура 20 ° C, котел включится, когда температура в помещении станет ниже 19,7 ° C (20–0,3 ° C), и выключится, когда температура достигнет 20,3 ° С (20 + 0,3 ° С). Диаграмма показывает график изменения температуры в помещении и периодов работы котла (рис.).
Что это за ореол?
Что это за ореол? Чертежи и дополнительная бескамерная шина преимущества: Сопротивление проколу - невозможно прикрепить внутреннюю трубу к ободу, так как нет ... внутренних труб. Таким образом, вы не можете поймать snejka. Меньшие отверстия (до нескольких миллиметров, то есть все шипы, гвозди, предметные стекла) автоматически исправляются молоком; сцепление - устранение скрипов позволяет снизить давление, что приводит к улучшению
Инвестиционное финансирование, или кто может помочь нам в инвестициях?
Инвестиционное финансирование, или кто может помочь нам в инвестициях? Возможности кредитования инвестиций зависят от самого клиента. Для частных инвесторов Carwash Investment может организовать лизинг в тот момент, когда лицо, заинтересованное в создании автомойки, получит гарантию от внешнего субъекта предпринимательской деятельности. Тем не менее, ситуация в случае компаний менее сложна. Тогда лизинг зависит от периода деловой активности и от оборота и доходов - чем дольше активность
Как это работает?
Как это работает? Сердцем системы NAVTO OnLine является сенсорный цветной ЖК-монитор, установленный в автомобиле. Устройство имеет функцию автомобильной навигации, а также интерфейс AutoControl версии 2.0 для водителя. Через NAVTO OnLine, водитель может общаться с администратором автопарка и другими водителями и использовать много практической информации. NAVTO OnLine обеспечивает полное сотрудничество с цифровым тахографом в области беспроводной передачи данных.
И это, вероятно, что такое эндуро?
И это, вероятно, что такое эндуро? Стоит открыть новое мышление: планирование маршрутов, стиль вождения и велосипеды с аккумулятором в раме. И даже если это все еще полностью не убеждает вас, помните, что велосипеды с поддержкой, конечно, не заменят те классические. Таким образом, нет никакого смысла возмущаться ими, чем новыми стандартами в велосипедах, которыми мы на самом деле ездим.
Как проверить подвеску автомобиля и каковы признаки неправильной геометрии подвески?
Как проверить подвеску автомобиля и каковы признаки неправильной геометрии подвески? Самым распространенным признаком неправильной геометрии подвески является ощутимая тяга автомобиля при движении прямо. Это заставляет водителей постоянно противостоять рулевому колесу, чтобы сохранить направление движения. Другим симптомом является скрип шин при прохождении поворотов даже на низкой скорости. В этом случае следует отметить, что с внутренней

Тук тук, у тебя есть телевизор?
И зарегистрирован?
Тук тук, у тебя есть телевизор?
И зарегистрирован?
Я не впускаю контроллер, что теперь?
О взять?
Вы все еще ездите?
Как это работает?
Правда?
Производитель утверждает, что это идеальный автомобиль для молодежи, но так ли это на самом деле?