Типы электрических розеток - A, B, C ... что взять? - Ogarniamprad.pl

Электрические розетки во многих странах имеют разную конструкцию, поэтому не каждая вилка подойдет им. Перед отъездом выясните, какие розетки мы найдем по прибытии, иначе у нас будут большие проблемы с подключением различных устройств к электричеству.

Электрические розетки могут быть одинарными или двойными, они могут быть оснащены штырьком - защитным контактом, используемым для заземления, также имеются розетки с затворами проходов тока, с защитным автоматом остаточного тока и другие, которые оснащены дополнительными функциями. Штекеры с классом защиты IP также популярны (относится к стойкости корпуса к внешним факторам, например, из-за возможности попадания твердых и водяных отверстий). Другие IP применяются, например, в розетках, предназначенных для помещений или офисов, другие - в ванной комнате как место, подверженное воздействию влаги.

Также следует помнить, что розетки адаптированы к различным уровням напряжения - от 100 В до 240 В.

Ключевые отличия, «включенные», заключаются в моделях розеток, помеченных буквами: A, B, C, E, F, G или K. Это только самые популярные из дюжины или около того, которые используются в различных странах по всему миру.

Самые популярные типы розеток:

E - m.in. Польша, Чехия, Словакия, Франция, Бельгия. Также известен как французский тип розетки

Эти гнезда характеризуются наличием одного отверстия с фазой, а другого с нейтральным. Эти гнезда могут также иметь отверстие для штифта (заземление).

А - штекеры найдены во многих американских странах (включая США, Канаду, Мексику, Венесуэлу), а также в Японии и на Ямайке.

Эти розетки значительно отличаются от «наших» - они имеют два отверстия, которые имеют плоскую форму, приспособленную к вилкам, оканчиваются двумя параллельными штырьками. Напряжение в таких розетках тоже разное - оно составляет 110В.

Б - Северная и Центральная Америка

Этот тип розеток и вилок является вторым, который мы можем встретить в странах американских континентов. Чем он отличается от розетки А? Это заземленные розетки - в дополнение к отверстиям типа A они также имеют заземленный контакт.

C - Южная Африка, Мальта, Кипр, Великобритания

Штекеры типа C не имеют заземления, но имеют два характерных болта круглой формы.

F - также известный как "schuko" - популярный в некоторых европейских странах.

Мы встретим этот тип в основном в Швеции, Норвегии, Германии, Австрии и Нидерландах. В гнездах этого типа нет отверстий на контактах, они были заменены специальными зажимами, которые имеют функцию заземления. Две заглушки размещены на каждой стороне.

G - экзотика и некоторые европейские страны

Розетки такого типа действительны в таких странах, как: Саудовская Аравия, Бангладеш, Китай, Гонконг, Гана, Ирак, Оман, Сингапур. Мы также можем встретить их в Европе, в том числе в ирландии. Они характеризуются наличием трех штырьков, а в заглушках установлен предохранитель.

K - Дания (включая Гренландию)

Это очень характерная вилка, действительная в Дании, хотя такой тип розетки можно найти далеко за пределами Европы, например, в Бангладеш. Это похоже на сокет C, но у него есть дополнительный вывод. Почему это характерно? Через внешность, которая связана с улыбающимся лицом.

Через внешность, которая связана с улыбающимся лицом

источник: builddialys.com

Есть ли способ совместить несколько вариантов в одном устройстве, что может быть полезно, например, когда мы едем по маршруту, охватывающему разные страны? К счастью, да - все, что вам нужно сделать, это иметь функциональный маленький адаптер - специальное устройство, приспособленное для различных типов розеток.

К счастью, да - все, что вам нужно сделать, это иметь функциональный маленький адаптер - специальное устройство, приспособленное для различных типов розеток

Ogarniamprad.pl

Похожие

Поездка в Хорватию на машине, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
... чтобы использовать оригинальный ремень безопасности и сидеть на заднем сиденье. Допустимый лимит алкоголя Допустимый предел содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе равен нулю для водителей в возрасте до 24 лет. Водители старше 24 лет могут ездить на транспортных средствах до 0,5 промилле Вождение под воздействием наркотиков также запрещено Штрафы за вождение под воздействием алкоголя или наркотиков очень суровы
Вмешательство Bankier.pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
... czta Polska и налоговой инспекции по сбору просроченной подписки на RTV оказывает все большее влияние на KRRiT. Только в первые 10 месяцев этого года сумма оплаченной подписки будет выше, чем прогнозируемая сумма в 40 миллионов злотых.
Какая сумка для велосипеда?
... pl/poradnik/wp-content/uploads/2013/04/torba-rowerowa.jpg"> [Aine D, Flickr] Первое, что нужно принять во внимание, это то, насколько продолжительны наши велосипедные поездки. Размер нашей сумки во многом зависит от этого. Для людей, которые собираются в длительные велосипедные поездки, лучше всего будут большие сумки и даже
Каяк имеет много имен - Туристические карты для телефона - Traseo.pl
Традиция плавания на байдарках насчитывает около 5000 лет, когда наши предки создавали прототипы этого типа лодки. Однако прошло много времени, прежде чем были созданы такие каяки, которые мы теперь знаем. Сегодняшние каяки имеют в основном два вида использования: рекреационные и спортивные.
Бескамерные шины, бескамерное гетто
Внутренние трубы устарели. Больше никто этого не делает. Вы все еще ездите? Ой, извините ... Прочтите это руководство, начните ехать быстрее и забудьте, наконец, залатать ваши фишки. Как это работает? Короткая версия: Вы заливаете внутреннюю камеру через балкон и заменяете ее герметизирующим молоком, которое счастливо зализывается в шине, герметизируя все отверстия. Длинная версия:
Как быстро зарядить iPhone? К сожалению, вы должны заплатить
... что о самой зарядке и, следовательно, о электричестве. Он характеризуется напряжением (выражается в вольтах) и интенсивностью (выражается в амперах). Если мы умножим значение напряжения и тока, мы получим мощность, выраженную в ваттах. Чем больше ватт, тем сильнее зарядное устройство и быстрее зарядка. Какие типы зарядки телефона мы знаем? Наиболее стандартная зарядка использует ток 5 В и 1 А, что соответствует 5 Вт мощности. Он используется в подавляющем большинстве смартфонов.
Shelby GT350 против Mustang GT Performance Package 2
... cjponyparts.com/resources/2018-mustang-refresh"> 2018 Мустанг это один из самых впечатляющих автомобилей из коробки, особенно по сравнению со своим старшим братом Mustang 2015-2017. Однако переход от стандартного пакета GT Performance к Пакет GT Performance - Уровень 2 поднимает ставку до уровня, которого никогда не видел Mustang GT. Впервые у владельцев Mustang GT появилась
Как сделать свой автомобиль умнее с помощью адаптера OBD-II
... ploads/2019/12/ru-kak-sdelat-svoj-avtomobil-umnee-s-pomosu-adaptera-obd-ii-1.jpg" alt="Пока ты еще ждешь ваш холодильник или ваша микроволновка должна быть такой же умной, как ваш телефон, машина в вашем гараже уже впереди поворота"> Пока ты еще ждешь ваш холодильник или ваша микроволновка должна быть такой же умной, как ваш телефон, машина в вашем гараже уже впереди поворота. Если у вас есть
Huawei Mate 20 Pro и проблема зеленых экранов
Это просто не подходит. Неправильно, что компания, которая за мобильный телефон заказывает оплату свыше 4000 злотых, относится к эфиру клиентов, которые нашли дефектную копию. И это то, что происходит. У многих смартфонов Mate 20 Pro есть проблемы с экранами, и компания делает практически все, чтобы разочаровать своих клиентов. С нами связался читатель, который купил телефон Huawei Mate 20 Pro за 4300 злотых и столкнулся
MSBS: первая в истории польская винтовка
Польские вооруженные силы скоро будут практиковаться с новой польской винтовкой MSBS. Дизайн оружия он был подготовлен совместно Фабрикой Брони Луцник-Радом и Военным технологическим университетом и производит действительно хорошее впечатление. Винтовка MSBS: модульная система оружия Ключевое слово здесь - «модульный». Модули представляют собой различные типы колб,
Прокат автомобилей Аэропорт Денвер | Получите выгодную сделку с Sixt Rent a Car
... чтобы сделать ваше путешествие в крупнейший город Колорадо приятным. Мы можем удовлетворить ваши потребности с помощью вместительного внедорожника , минивэна или экономичной модели с низким бюджетом. Путешествуйте стильно на роскошном автомобиле или кабриолете . Наслаждайтесь Майл Хай Сити и окружающими пейзажами с подходящим вариантом аренды автомобиля для вашего визита.

Комментарии

Что такое система No Frost в отдельно стоящих холодильниках?
Что такое система No Frost в отдельно стоящих холодильниках? Стоит ли покупать отдельно стоящий холодильник с No Frost ? Как можно больше. Это система замораживания охлажденного воздуха путем принудительной его циркуляции, которая также обеспечивает меньшую влажность внутри холодильника. Благодаря этому решению в морозильной камере нет заморозков,
Electrolux PF91-ALRGY: что в коробке?
Electrolux PF91-ALRGY: что в коробке? Содержимое самого лучшего комплекта Electrolux Pure F9 понравится каждому домовладельцу. Помимо пылесоса в коробке вы найдете: подставка с зарядным устройством; Сопло 3in1; угловая насадка; присоска с плюшем; электрощетка со светодиодной подсветкой (20 см); miniturboszczkę (для пылесоса автомобиля, диванов и т. д.)
Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно?
Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно? Это не так. Неинтересная теория - не нажимайте! Новые тормозные колодки образуют на поверхности тормозного диска равномерный тонкий слой переноса , что необходимо для оптимального взаимодействия тормозных поверхностей. Его недостаток (или неравномерная толщина) ограничивает тормозное усилие, вызывает вибрации, визг, ускоренный износ колодок, деление
Что это значит?
Что это значит? Пример: если на термостате с гистерезисом ± 0,3 ° C установлена ​​комнатная температура 20 ° C, котел включится, когда температура в помещении станет ниже 19,7 ° C (20–0,3 ° C), и выключится, когда температура достигнет 20,3 ° С (20 + 0,3 ° С). Диаграмма показывает график изменения температуры в помещении и периодов работы котла (рис.).
Но что вам нужно помнить в первую очередь?
Но что вам нужно помнить в первую очередь? Основой является регулярная замена гидравлической жидкости. В новейших системах Citroen рекомендует заменять жидкость в среднем каждые 120000 километров или, по крайней мере, каждые 5 лет. Сколько это стоит? В случае с Citroen C5 и авторизованной сервисной станцией цена должна колебаться в пределах 700 злотых. Чаще всего вы можете заглянуть в сервис только и исключительно на контроль герметичности системы. Таким образом, механик
Изменилась ли только что проведенная модель ухода?
Изменилась ли только что проведенная модель ухода? Мы хотим выяснить в сегодняшнем тесте. Моделирование приносит новый базовый дизель и Topbenziner
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться?
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться? Нет, ничего подобного. Проблема, однако, быстро вернулась, потому что оказалось, что некоторые новые экраны и новые устройства также имеют тот же недостаток дисплея. Пользователи
Какие типы зарядки телефона мы знаем?
Какие типы зарядки телефона мы знаем? Наиболее стандартная зарядка использует ток 5 В и 1 А, что соответствует 5 Вт мощности. Он используется в подавляющем большинстве смартфонов. Такая сила предоставляется, среди прочего, зарядными устройствами, подключенными ко всем продаваемым в настоящее время iPhone.
Что, однако, если это не так?
Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины на передней оси находятся в гораздо
А что, если на трассе случится авария?
А что, если на трассе случится авария? Если вы потеряли давление из-за давления, может случиться так, что шина протекает, например, при сильном ударе или при быстром изгибе. Что тогда? Вы можете попытаться снова запечатать его , но забудьте, что вы можете сделать это с помощью ручного насоса, который вы несете в своем рюкзаке. Единственное спасение - выстрел из картриджа CO2, который должен «посадить» шину на место. Проблема также может быть из-за
И это, вероятно, что такое эндуро?
И это, вероятно, что такое эндуро? Стоит открыть новое мышление: планирование маршрутов, стиль вождения и велосипеды с аккумулятором в раме. И даже если это все еще полностью не убеждает вас, помните, что велосипеды с поддержкой, конечно, не заменят те классические. Таким образом, нет никакого смысла возмущаться ими, чем новыми стандартами в велосипедах, которыми мы на самом деле ездим.

Чем он отличается от розетки А?
Почему это характерно?
Pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
Какая сумка для велосипеда?
Вы все еще ездите?
Как это работает?
Какие типы зарядки телефона мы знаем?
Что такое система No Frost в отдельно стоящих холодильниках?
Стоит ли покупать отдельно стоящий холодильник с No Frost ?
Electrolux PF91-ALRGY: что в коробке?