Поездка в Хорватию на машине, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке

  1. Водительские права
  2. Ближний свет
  3. Мотоциклы
  4. Ремни безопасности
  5. Перевозка детей

В этой статье мы собрали основную информацию, полезную при движении вокруг автомобиля и мотоцикла по Хорватии. Перед запланированной поездкой стоит прочитать статью и соответствующим образом оборудовать машину.

Водительские права

  • Водительские права, выданные в Польше, действительны в Хорватии.
  • Чтобы управлять автомобилем или мотоциклом свыше 125 куб. См, вам должно быть не менее 18 лет.
  • Лица в возрасте до 24 лет не могут превышать скорость 80 км / ч за пределами населенного пункта; 100 км / ч на скоростных дорогах и 120 км / ч на автомагистралях.

Автострахование

  • Страхование гражданской ответственности требуется для Хорватии. Стоит проверить его действительность перед отъездом.

Доступное топливо

  • В Хорватии доступны неэтилированный бензин (октановое число 95 и 98), дизельное топливо (дизель) и сжиженный нефтяной газ.
  • Этилированный бензин не доступен.
  • Не носите топливо в канистре.
  • Кредитные и дебетовые карты принимаются на большинстве автозаправочных станций. Перед заправкой стоит проверить, можно ли оплатить картой на данной станции.

Ограничения скорости

Ниже приведены стандартные ограничения скорости для легковых автомобилей без прицепа. Ограничения могут быть уменьшены или увеличены с помощью символов.

  • Площадь застройки 50 км / ч
  • Внешняя застроенная площадь 90 км / ч
  • Скоростные автомагистрали 110 км / ч
  • Автострада 130 км / ч (минимальная скорость 60 км / ч )

При движении по домам на колесах или автомобиле с прицепом максимальная скорость не должна превышать 90 км / ч.

Ближний свет

Фары ближнего света обязательны в течение дня с последнего воскресенья октября до последнего воскресенья марта. Кроме того, огни должны быть включены во время ограниченной видимости.

Мотоциклы

Мотоциклы обязаны ездить на ближних огнях круглый год. Вы должны носить шлем во время вождения. Пассажиры не могут находиться под воздействием алкоголя или наркотиков.

Ремни безопасности

Водитель и пассажиры обязаны пристегиваться ремнями безопасности. Порядок не распространяется, если автомобиль не оснащен ремнями безопасности.

Перевозка детей

  • Дети в возрасте до двух лет должны перевозиться в подходящем автомобильном кресле в направлении движения. В случае перевозки на переднем сидении мы должны отключить подушку безопасности пассажира.
  • Дети от 2 до 5 лет должны перевозиться в соответствующем автомобильном кресле на задней части автомобиля.
  • Дети в возрасте от 5 до 12 лет должны использовать специальную табличку, чтобы использовать оригинальный ремень безопасности и сидеть на заднем сиденье.

Допустимый лимит алкоголя

  • Допустимый предел содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе равен нулю для водителей в возрасте до 24 лет.
  • Водители старше 24 лет могут ездить на транспортных средствах до 0,5 промилле
  • Вождение под воздействием наркотиков также запрещено
  • Штрафы за вождение под воздействием алкоголя или наркотиков очень суровы и включают временный запрет на вождение или конфискацию транспортных средств.

мандаты

  • Мандаты, выданные иностранцам, оплачиваются на месте наличными или в течение 8 дней банковским переводом.
  • В крайних случаях управления транспортным средством после употребления алкоголя, без очков, если требуется, в состоянии крайней усталости, полиция может сохранить водительские права в течение 8 дней.
  • Полиция использует колесные замки в случае плохой парковки.

Обязательное оборудование

  • Аптечка первой помощи
  • Набор лампочек, где они взаимозаменяемы
  • Предупреждающий треугольник
  • Светоотражающий жилет в соответствии с EN471
  • Зимняя резина (с ноября до конца апреля, протектор не менее 4 мм)
  • Цепи противоскольжения (зимой)
  • Снеговая лопата (зимой)
  • Виньетка (при поездках по автомагистралям и скоростным автомагистралям)

Другие правила

  • В Хорватии нельзя использовать антирадары.
  • Если вы не подготовите свой автомобиль к зимнему вождению, вы можете получить билет (см. Раздел «Обязательное оборудование»)
  • О повреждении транспортного средства должны сообщать пограничники при въезде в зону Хорватии. Это письмо должно быть показано при выезде с территории этой страны.

Виньетки / дорожные пошлины

Общая протяженность автомагистралей, покрываемых необходимостью уплаты сбора, составляет 1314 км. Некоторые мосты и туннели предоставляются за дополнительную плату. Плата взимается на ворота. Доступные формы оплаты: наличные, карта или электронная плата за проезд (ENC / ETC).

Мы приглашаем вас прочитать подробную информацию о хорватских сборов за ⇒ ссылка

Содержание предоставлено исключительно в информационных целях, и сайт tourist.org не несет ответственности за их достоверность.

Похожие

Типы электрических розеток - A, B, C ... что взять? - Ogarniamprad.pl
Электрические розетки во многих странах имеют разную конструкцию, поэтому не каждая вилка подойдет им. Перед отъездом выясните, какие розетки мы найдем по прибытии, иначе у нас будут большие проблемы с подключением различных устройств к электричеству. Электрические розетки могут быть одинарными или двойными, они могут быть оснащены штырьком - защитным контактом, используемым для заземления, также имеются розетки с затворами проходов тока, с защитным автоматом остаточного тока и другие,
Как сделать свой автомобиль умнее с помощью адаптера OBD-II
... светится ли двигатель, или чтобы убедиться, что ваш автомобиль соответствует стандартам выбросов. Тем не менее, порты OBD-II могут использоваться для чтения гораздо более полезных данных. Недавно дешевые Bluetooth-адаптеры позволили каждому получить доступ к этой информации. Что вы можете сделать с адаптером OBD-II Хотя все это может показаться сухим, обычные потребители могут сделать кучу интересных вещей даже с дешевым адаптером OBD-II. Вы можете купить
Жидкости в машине - когда мы проверяем и заменяем?
Как показывает практика, многие водители склонны забывать о систематической проверке, например, уровня масло. Зачастую вы можете встретить убеждение, что, хотя автомобиль не доставляет никаких проблем, нет необходимости интересоваться его состоянием. Такой подход, конечно,
Как работает гидравлический насос
Гидравлический насос - это устройство, используемое в гидравлической гидравлике, для подачи масла в гидравлический привод. Поток масла происходит под высоким давлением с одновременной равномерностью потока. Чтобы насос мог выполнять эту функцию, он должен иметь особую конструкцию.
Комнатные термостаты
Центральными термостатами для управления их работой в контурах отопления являются дополнительные комнатные термостаты и комнатные регуляторы. Эти устройства, по сравнению с котловыми термостатами, предназначены для оптимизации работы котлов, как с точки зрения эксплуатационных расходов, так и теплового комфорта, а также удобства пользователей. Комнатные термостаты и комнатные регуляторы относятся к самым простым и дешевым внешним регуляторам, которые используются для регулирования котла,
Озонирование салона или как избавиться от запаха сигарет из машины?
Еще 20-30 лет назад было очевидно, что в каждой машине есть пепельница и зажигалка. На данный момент так называемый «Курение пакетов» либо вообще не происходит, либо требует дополнительной оплаты. Розетка 12 В чаще всего закрыта штепселем, а места бывших пепельниц заменены желаемыми полками и шкафчиками для мелких предметов или индуктивными зарядными устройствами для смартфонов. В салоне автомобиля много материалов, которые поглощают сигаретный дым - в том числе кресла, дверные панели,
Мой отец оставил трехлетнего в машине. Мальчик вошел в магазин
- Трехлетний мальчик был виновником дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в пятницу в Намыславе, - сообщил дежурный сотрудник местного штаба повятов.
e-MTB - горные велосипеды с электрической опорой - e-bike: 1Enduro
Мир с ног на голову: Лапьер готовит велосипеды для инвалидов в сотрудничестве с Нико Вуллиозом, Гэри Фишер описывает их как «Следующее большое дело», и новая Специализированная электроэнергетика ворвалась на главные страницы порталов, которые до сих пор избегали темы e-MTB, как Горный байкер отдых на море. В то время как в городских велосипедах электромотор в основном является нормой, среди нас, горных велосипедистов, эта тема вызывает такие же теплые чувства, как радуга в шкурах.
Бескамерные шины, бескамерное гетто
Внутренние трубы устарели. Больше никто этого не делает. Вы все еще ездите? Ой, извините ... Прочтите это руководство, начните ехать быстрее и забудьте, наконец, залатать ваши фишки. Как это работает? Короткая версия: Вы заливаете внутреннюю камеру через балкон и заменяете ее герметизирующим молоком, которое счастливо зализывается в шине, герметизируя все отверстия. Длинная версия:
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
Колеса и система подвески отвечают за тягу и управляемость автомобиля. Если какой-либо из элементов не работает должным образом, это влияет на геометрию подвески, что приводит к проблемам с поддержанием правильной полосы движения. Геометрия подвески влияет на положение колеса во время движения относительно подвески и, таким образом, контролирует давление колес на землю. если
Фестивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грамот...
Фестивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грамотно распределить свое время, чтобы успеть максимум. Один из организаторов масштабного украинского фестиваля Atlas Weekend Андрей Шаран поделился с изданием OBOZREVATEL несколькими лайфхак, которые сделают ваше пребывание на фестах более комфортным и позволят получить

Комментарии

Как долго вы можете ездить на детской машине?
Как долго вы можете ездить на детской машине? Опять же, это зависит от типа транспортного средства и составляет от 25 минут до нескольких часов. В среднем, однако, можно сказать, что батарея длится от 1 до 2 часов, пока она не будет заряжена. Обычно этого вполне достаточно, и батарею можно затем зарядить в (обычно в комплекте) зарядном устройстве для следующей прогулки. Чтобы удвоить удовольствие от вождения, многие производители идут на прямую поставку второй батареи
Как выглядит плата за проезд по автомагистрали в Чешской Республике?
Как выглядит плата за проезд по автомагистрали в Чешской Республике? Что скрыто под лозунгом "Чешская виньетка"? В большинстве случаев использование автомагистралей и скоростных автомагистралей требует оплаты. Иногда они будут совершенно известны из нашей собственной цели на заднем дворе, и в других местах будет необходимо купить виньетка. Если вы планируете поездку в Чешскую Республику и хотите добраться до пункта назначения на машине, вам следует получить некоторую информацию о виньетках.
Как работает водяной насос?
Как работает водяной насос? Существуют различные типы водяных насосов, такие как один погружной насос , спринклерный насос и циркуляционный насос. Эти типы насосов работают по-своему, но насосы можно разделить на три типа. Например, у нас есть самовсасывающие насосы, центробежные насосы и подводные насосы. Самовсасывающий насос Самовсасывающий насос размещается на «сухой» или вне воды. Двигатель
А как насчет пассажирского салона?
А как насчет пассажирского салона? Этот был довольно минималистским и в основном ограничен несколькими часами и ползунками. Две сборочные станции, два моторных поддона Capri Капри - потому что он назывался европейским двухместная карета - его отличала очаровательная стилизация, которая идеально соответствовала условиям конца шестидесятых. Кроме того, у него должно быть еще одно преимущество
А как насчет пункта 2, свободного места?
А как насчет пункта 2, свободного места? Так же хорошо, как и раньше. И в кабине, и сзади мы не имеем оснований жаловаться. То же относится и к объему багажника. С объемом от 587 до 1470 литров, сиденье очень похоже на одно Турнир Форд Фокус (От 490 до 1516 литров); или гораздо более длинный Opel Astra Sports Tourer (от 540 до 1630 литров). Тем не менее, он не совсем приближается
Звучит как хит?
Звучит как хит? Судя по всему - в конце Huawei (по крайней мере, спереди) выглядит как iPhone X или шаблон большинства новых смартфонов Android. К сожалению, оказывается, что многие - действительно многие - пользователи столкнулись с проблемой зеленых экранов. Экраны Mate 20 Pro по краям зеленые. Для некоторых людей этот недостаток виден больше, другие менее заметны - есть те, кто должен войти в действительно темную комнату, чтобы заметить, что что-то зеленеет по краям.
Как выглядит проблема вентиляции?
Как выглядит проблема вентиляции? Ну, как в любом открытом корпусе - из-за пыли компоненты лучше охлаждать водой. В этом случае производитель определился с одним местом для радиаторов не длиннее 360 миллиметров и не толще 115 миллиметров. Сколько был оценен In Win Z Tower? Ну, это пока секрет. Тем не менее, это точно не будет дешево, и с учетом предшественника в виде In Win H Tower, даже 10 000 злотых или более ...
Как обновить мебель?
Как обновить мебель? Как обновить старый гардероб? Несколько простых трюков. Не все знают, сколько вариантов дают и шкафы из коллекции детской мебели. Внутренние аксессуары можно заменять и перемещать, чтобы они всегда соответствовали росту ребенка. ЭТО ТАКЖЕ ТО, ЧТО ВЫ ЗАИНТЕРЕСУЕТЕ: Простая метаморфоза детской
Как решить эту проблему?
Как решить эту проблему? Должно быть даже Прежде всего, стоит помнить, что для поддержания конструкции автомобиля шины должны быть в хорошем состоянии и протектор каждой шины должен быть равномерно изношен. Диспропорции между глубиной протектора на задней и передней осях приводят к изменению характеристик вождения автомобиля. Если вы наденете шины с более глубоким протектором на
Как купить лучший автономный холодильник?
Как купить лучший автономный холодильник? Руководство по покупкам Холодильник, несомненно, является одной из самых важных, если не самой важной, крупной бытовой техники для кухни . В нем необходимо хранить различные продукты, не беспокоясь о том, что они будут испорчены. Как выбрать холодильник, чтобы он прослужил вам достаточно долго? Мы приглашаем вас прочитать наши советы в этом аспекте. Если вы предпочитаете смотреть, чем
Как это работает?
Как это работает? Сердцем системы NAVTO OnLine является сенсорный цветной ЖК-монитор, установленный в автомобиле. Устройство имеет функцию автомобильной навигации, а также интерфейс AutoControl версии 2.0 для водителя. Через NAVTO OnLine, водитель может общаться с администратором автопарка и другими водителями и использовать много практической информации. NAVTO OnLine обеспечивает полное сотрудничество с цифровым тахографом в области беспроводной передачи данных.

О взять?
Вы все еще ездите?
Как это работает?
Как долго вы можете ездить на детской машине?
Как выглядит плата за проезд по автомагистрали в Чешской Республике?
Что скрыто под лозунгом "Чешская виньетка"?
Как работает водяной насос?
Как работает водяной насос?
А как насчет пассажирского салона?
А как насчет пункта 2, свободного места?