Регулировка и притирка дисковых тормозов

  1. Регулировка дисковых тормозов
  2. подготовка:
  3. Правильное регулирование:
  4. Бонус: выпрямление тормозного диска
  5. Притирка тормозных колодок
  6. Неинтересная теория - не нажимайте!
  7. подготовка:
  8. Соответствующая притирка:
  9. суммирование

Визг, вибрации, мощность торможения ниже ожиданий. Сегодняшние тормоза крайне необслуживаемы, и все же многие из нас сталкивались с такими неприятностями. Или может из-за этого ? Поскольку, хотя работа гидравлических дисковых тормозов намного проще, чем, например, с V-образными тормозами, необходимы определенные действия, чтобы гарантировать, что они работают на 100% своих возможностей. Из этого руководства вы узнаете, что это за действия и как их правильно выполнять. Визг, вибрации, мощность торможения ниже ожиданий

Это руководство некоммерческое, но по практическим причинам оно включает размещение продуктов, которыми я сейчас пользуюсь - я имею в виду луна ,

Регулировка дисковых тормозов

Точная настройка терминалов является довольно раздражающей и умственно сложной задачей. Скорее всего, нечего ожидать, что сотрудник на конвейере, у которого, вероятно, есть около 7 секунд, справится с этим хорошо. Так что наберитесь терпения (и любимого напитка) и сделайте идеальную обстановку.

Так что наберитесь терпения (и любимого напитка) и сделайте идеальную обстановку

Здесь - размещение продукта.

подготовка:

  1. «Сбросьте» положение тормозных поршней - открутите хомут, выньте колодки и тщательно очистите внутреннюю часть (например, спрей для очистки тормозов или другого обезжиривателя и чистую ткань). Затем нажмите на поршень до конца *.
  2. Проверьте, работают ли поршни равномерно - * осторожно * нажмите на ручку. Не сгибайтесь, потому что вы настроите макет - достаточно выброса около миллиметра. Если один из поршней «вялый», вы можете попытаться удержать оставшиеся и переместить его, снова слегка нажав на рукоятку. Если он войдет, необходимо будет снести и очистить зажим.

Если он войдет, необходимо будет снести и очистить зажим

* поверхность тормозных накладок очень деликатная, поэтому ни в коем случае не нажимайте на колодки с помощью отвертки! Используйте этот метод только тогда, когда вы заменяете старые блоки и их постоянное уничтожение не имеет значения. Кроме того, не используйте металлические инструменты на поршнях - пластмассовое ведро с шинами идеально подходит для их отталкивания.

Правильное регулирование:

  1. Вставьте кронштейны и вверните зажим обратно в адаптер или раму / вилку - оставьте винты слегка ослабленными, чтобы зажим мог свободно перемещаться из стороны в сторону. Нажмите на зажим адаптера; Вы можете предварительно установить его централизованно с помощью циферблата.
  2. С другой стороны, затяните ручку тормоза - если рука слишком короткая, вы также можете использовать молнию или другое уплотнительное кольцо. Благодаря этому хомут идеально поместится посередине.
  3. Третьей рукой аккуратно затяните винты , следя за тем, чтобы зажим не наклонялся при затягивании. Если так - отпустите и снова затяните. Если проблема сохраняется, убедитесь, что поверхности зажима и адаптера чистые и гладкие.
  4. Убедитесь, что поверхность оболочки идеально параллельна диску и расстояние с обеих сторон одинаково (для лучшей видимости вы можете использовать белую карточку в качестве фона). Затем нажмите на ручку несколько раз и посмотрите, не прогибается ли диск при торможении. Если все в порядке, проверьте, не стирает ли ничего формальность ...

... если щит не вытирается только в одном месте из-за искривления.

Бонус: выпрямление тормозного диска

Для этого есть специальные, дорогие инструменты (которые можно успешно заменить двумя регулируемыми клавишами), но ни один инструмент не будет настолько точным и безвредным для цели, как ... ваши пальцы . Только не забывайте быть ультрачистым, а еще лучше - одетым в новую пару латексных перчаток.

Только не забывайте быть ультрачистым, а еще лучше - одетым в новую пару латексных перчаток

Начните с маркировки маркером целого куска окружности, который трется о блок (мастерски выжить только на внешней стенке циферблата, а не на тормозной поверхности!).

)

Затем медленно, терпеливо и осторожно согните диск, нажимая пальцами на отмеченный участок. Помните правило, что лучше согнуть его слишком мало раз, чем один раз.

ВНИМАНИЕ!Во время работы над циферблатом всегда будьте чертовски бдительны для своих пальцев - его края острые, а инерции вращающегося колеса, даже медленной, достаточно для случайной ампутации.Тогда это просто перевод жены, что "это был момент!"

Притирка тормозных колодок

Если вы готовитесь к поездке на новом велосипеде или устанавливаете новые блоки и правила, которые есть у вас за спиной, вы можете перейти к самому пропущенному этапу - правильному торможению тормозов. Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно?

Это не так.

Неинтересная теория - не нажимайте!

Новые тормозные колодки образуют на поверхности тормозного диска равномерный тонкий слой переноса , что необходимо для оптимального взаимодействия тормозных поверхностей. Его недостаток (или неравномерная толщина) ограничивает тормозное усилие, вызывает вибрации, визг, ускоренный износ колодок, деление на ноль и другие проблемы первого мира.

Кроме того, колодки могут иметь внешний защитный слой, который удаляется во время притирки при очистке диска. Быстрый перегрев блоков при первом торможении может привести к его «остекловыванию» и вышеупомянутым катаклизмам.

Так как правильно получить новые блоки?

подготовка:

  1. Если вы заменяете только прокладки, перед тем как надеть их, ОЧЕНЬ промойте и обезжирите экран (включая «внутреннюю» стенку отверстий). Вы также можете аккуратно протереть его мелкозернистой абразивной бумагой.
  2. Еще раз, убедитесь, что зажим идеально прикручен к циферблату . Было бы глупо получить новые блоки кривыми.

Было бы глупо получить новые блоки кривыми

Соответствующая притирка:

  1. Начните с плоского квадрата. В течение нескольких минут нажимайте педаль слегка прижатой ручкой - вы почувствуете, как увеличивается мощность торможения. Цель состоит в том, чтобы постепенно нагревать прокладку и прокладки до рабочей температуры.
  2. Тогда тормозите в несколько раз более плотно, с 20-30 км / ч, замедляясь почти до нуля - но без остановки или блокировки колеса!
  3. Перемещайте деталь, не нажимая на ручку, чтобы тормоз равномерно остыл.

Перемещайте деталь, не нажимая на ручку, чтобы тормоз равномерно остыл

Et voilà, тормоз коснулся. Теперь повторите со вторым и двигайтесь к самой большой горе в области!

Есть также мифы о том, как лить тормоз на воду водой или смазать щит ... грязью в интернете. Я кратко остановлюсь на них: не делай этого.

ПРИМЕЧАНИЕ 2!Не проверяйте пальцем (или икрой), является ли тормоз во время обкатки теплым, если вы не думаете о новой татуировке.Если вы делаете все, как описано - да, это тепло!

суммирование

Подготовка «свежих» дисковых тормозов к вождению требует осознанного подхода, немного терпения и немного пива (хоронить без велосипеда - несчастье).

Однако, относитесь к этому как к инвестициям - время, потраченное на точную первую настройку и правильное прибытие, окупит вас в долгих, безаварийных поездках, согласно принципу: больше торможения ⇒ медленнее ехать ⇒ вы тратите больше времени на езда на велосипеде!

Однако, относитесь к этому как к инвестициям - время, потраченное на точную первую настройку и правильное прибытие, окупит вас в долгих, безаварийных поездках, согласно принципу: больше торможения ⇒ медленнее ехать ⇒ вы тратите больше времени на езда на велосипеде

Скоро еще совет - если вы не хотите их пропустить, ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ! Смотрите также предыдущие руководства:

Похожие

Руководство по автомеханике: Крепление диска сцепления
Рис. Шеффлер, архив Обмен использованных изношенных фрикционных накладок на так называемые Сухие сцепления технически возможны и часто предпочитаются пользователями автомобилей, хотя это невыгодно для них. Установка нового диска в отремонтированном автомобиле вместе
Котел, стиральная машина, кухонная электроприборы, все как в обычной квартире. Однако работают они ...
Котел, стиральная машина, кухонная электроприборы, все как в обычной квартире. Однако работают они не на обычной, а на солнечной энергии. Владелец квартиры Сергей Кохан делится: давно интересовался альтернативными источниками энергии, поэтому и решил попробовать. «Стоит какая-то панель, к ней подключаем лампу
12,9-дюймовый iPad Pro на визуализации. Насечка не совпадает с разъемом для наушников
Утечки смартфонов являются стандартом. Реже ценные материалы об ожидаемых планшетах попадают в сеть, главным образом потому, что их релизы не так взорваны производителями. Однако есть устройства такого типа, которые заслуживают внимания. Среди них есть iPad Pro, который мы увидим 12 сентября на конференции Apple , Запланированное Apple мероприятие
Вмешательство Bankier.pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
Растущая активность Poczta Polska и налоговой инспекции по сбору просроченной подписки на RTV оказывает все большее влияние на KRRiT. Только в первые 10 месяцев этого года сумма оплаченной подписки будет выше, чем прогнозируемая сумма в 40 миллионов злотых.
Ночные акции на RTV Euro AGD и Медиа Эксперт
Люди, интересующиеся покупкой телевизора , смогут купить выбранные модели по еще более низким ценам только сегодня. В двух магазинах снова запускаются акции, где предложение включает в себя множество товаров из самых важных категорий (включая телевизоры и RTV). Первый
e-MTB - горные велосипеды с электрической опорой - e-bike: 1Enduro
Мир с ног на голову: Лапьер готовит велосипеды для инвалидов в сотрудничестве с Нико Вуллиозом, Гэри Фишер описывает их как «Следующее большое дело», и новая Специализированная электроэнергетика ворвалась на главные страницы порталов, которые до сих пор избегали темы e-MTB, как Горный байкер отдых на море. В то время как в городских велосипедах электромотор в основном является нормой, среди нас, горных велосипедистов, эта тема вызывает такие же теплые чувства, как радуга в шкурах.
Помыл мотор и повернул счетчик - так поляк продает машину
Авторынок является одним из первых мест, о котором думают и продают покупатели подержанной машины. У него своя особая атмосфера - это мир полированных шин и блестящих двигателей, в которых знание технического состояния уходит на второй план. Помимо биржи, рынок подержанных автомобилей ничуть не лучше.
2014-2016 Jeep Grand Cherokee EcoDiesels были тщательно проверены на предмет мошенничества с предполагаемым...
2014-2016 Jeep Grand Cherokee EcoDiesels были тщательно проверены на предмет мошенничества с предполагаемыми выбросами. [Фото: FCA] Доступны рейтинги EPA для Jeep Grand Cherokee EcoDiesel 2018 года. Для тех,
Когда вы можете позволить себе только две шины ...
Глубина протектора шин на задней и передней осях должна быть одинаковой. Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога
Huawei Mate 20 Pro и проблема зеленых экранов
Это просто не подходит. Неправильно, что компания, которая за мобильный телефон заказывает оплату свыше 4000 злотых, относится к эфиру клиентов, которые нашли дефектную копию. И это то, что происходит. У многих смартфонов Mate 20 Pro есть проблемы с экранами, и компания делает практически все, чтобы разочаровать своих клиентов. С нами связался читатель, который купил телефон Huawei Mate 20 Pro за 4300 злотых и столкнулся
Зачем мне проверять геометрию колес моего автомобиля?
Если вы заметили, что ваш автомобиль тянет влево или вправо, когда вы на мгновение отпускаете рулевое колесо, едете по ровной дороге, это означает, что вам нужно подъехать к пункту продаж шин Michelin или попросить механика проверить выравнивание колес. Надо будет отрегулировать элементы передней или задней подвески. Неправильная геометрия может привести к неправильным формам износа шин. Проведите проверку геометрии автомобиля, когда: Вы попали в колесо с препятствием;

Комментарии

Не так много удобств для существа, но вы не купили PP2 для жесткого парка в торговом центре, не так ли?
Не так много удобств для существа, но вы не купили PP2 для жесткого парка в торговом центре, не так ли? Теперь, если вам нравятся эти удобства существ, вы можете раскошелиться еще на несколько штук и перейти к 401A Equipment Group. Это идет с кожаным интерьером с дополнительной окраской Красной линии и наиболее известным, Цифровым Кластером Измерителя. Если есть что-то, что у Mustang GT PP2 есть над Shelby, это тот самый красивый кластер. Полностью настраиваемый и совершенно потрясающий.
Что, однако, если это не так?
Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины на передней оси находятся в гораздо
Поскольку у нас уже есть хорошие динамики и приемник, почему бы не использовать его?
Поскольку у нас уже есть хорошие динамики и приемник, почему бы не использовать его? Однако, если вы заботитесь об аналоговом звуке, обязательно проверьте, есть ли у ресивера фоновход . Без этого невозможно будет подключить проигрыватель , и любые попытки обойти эту проблему отрицательно скажутся на качестве звука. Проводка домашнего кинотеатра Последний, но очень важный элемент подключения набора. Именно кабели соединяют отдельные элементы
Я не впускаю контроллер, что теперь?
Я не впускаю контроллер, что теперь? Конституционный трибунал вынес решение об использовании административного принуждения для сбора просроченной абонентской платы. Однако он не занял позицию относительно того, как контролировать право собственности на радио или телевизионный приемник. Уполномоченный по правам граждан в своем обращении в Конституционный трибунал не освещал этот вопрос, вероятно, признавая, что этот вопрос не вызывает конституционных сомнений. - Неприкосновенность
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу? Выбор черного / бирюзового и белого / оранжевого цвета Пикачу / Pokeball / Zelda специальные выпуски доступны Экраны размера XL на тонком корпусе Меньшая верхняя рамка Оригинальный 2DS имел что-то вроде разобщающего дизайна, с его плоской, клинообразной
Но почему бы не купить Blu-ray ресивер прямо сейчас?
Но почему бы не купить Blu-ray ресивер прямо сейчас? Экономьте деньги и пространство с Blu-ray Receiver По сравнению с классическим AV ресивер Эти типы приемников все еще относительно свежи и, соответственно, выбор комбинированных устройств в настоящее время все еще низок . Но производитель принесите намного больше Blu-ray к радости многих поклонников технологий и
Ноутбук оставь дома, ты не в интернете сидеть пришел?
Ноутбук оставь дома, ты не в интернете сидеть пришел? Не забывай: все тебе придется носить за собой с утра до вечера. Дождевик - обязательно! Места занимает он совсем немного, а вот погода бывает очень непредсказуемой. В прошлом году на Atlas Weekend во время дождя организаторы обеспечивали бесплатными дождевиками, но такие акции действуют далеко не на всех фестивалях, так что пусть для перестраховки у тебя будет свой. Не увлекайся
О, если оно не ваше?
Ноутбук оставь дома, ты не в интернете сидеть пришел? Не забывай: все тебе придется носить за собой с утра до вечера. Дождевик - обязательно! Места занимает он совсем немного, а вот погода бывает очень непредсказуемой. В прошлом году на Atlas Weekend во время дождя организаторы обеспечивали бесплатными дождевиками, но такие акции действуют далеко не на всех фестивалях, так что пусть для перестраховки у тебя будет свой. Не увлекайся
Как осуществляется регулировка геометрии?
Как осуществляется регулировка геометрии? Регулировка геометрии заключается в настройке правильного угла наклона и параллельности колес. Контролируются три основных угла: угол наклона колеса, угол схождения колес и угол наклона поворотного кулака. Угол наклона колес Угол наклона - это угол отклонения от вертикали колеса, видимого спереди автомобиля. Чрезмерный наклон вызывает неравномерный износ шин. Положительный угол наклона

Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно?
Так как правильно получить новые блоки?
Pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
Что, однако, если это не так?
По какой оси я должен использовать меньше шин?
Не так много удобств для существа, но вы не купили PP2 для жесткого парка в торговом центре, не так ли?
Что, однако, если это не так?
Что, однако, если это не так?
По какой оси я должен использовать меньше шин?
Поскольку у нас уже есть хорошие динамики и приемник, почему бы не использовать его?