Жидкости в машине - когда мы проверяем и заменяем?

Как показывает практика, многие водители склонны забывать о систематической проверке, например, уровня Как показывает практика, многие водители склонны забывать о систематической проверке, например, уровня   масло масло. Зачастую вы можете встретить убеждение, что, хотя автомобиль не доставляет никаких проблем, нет необходимости интересоваться его состоянием.
Такой подход, конечно, ошибка. Отказ в этом случае с течением времени может привести к более крупному, хлопотному и, безусловно, более дорогому ремонту. Стоит установить привычку регулярного контроля состояния основных рабочих жидкостей в транспортном средстве.
С чего нам начать искать под капотом нашего автомобиля?
Прежде всего: моторное масло
- Во-первых, мы должны сосредоточить свое внимание на моторном масле. Трудно переоценить его роль в повседневной эксплуатации автомобиля - это обеспечивает бесперебойную работу двигателя или предотвращает трение и износ металлических компонентов, - объясняет Гжегож Кроль, менеджер службы автосалона Martom, принадлежащей группе Martom.
Кроме того, масло защищает и, безусловно, удлиняет рабочее время двигатель. Неудивительно, что мы не должны опускать такую ​​важную жидкость при управлении транспортным средством.
Не забывайте всегда следовать инструкциям производителя. В более новых автомобилях мы можем вступить в контакт с долговечным маслом, позволяющим проехать до 50 000 километров.
- В случае традиционных продуктов обмена мы делаем в среднем каждые 15 000 километров. С другой стороны, если мы немного путешествуем и путешествуем, например, на такое расстояние, то на это уходит несколько лет, мы должны менять масло не реже одного раза в год, - добавляет представитель Мартома.
Частота контроля уровня масла зависит в основном от интенсивности работы автомобиля. Новые автомобили скорее не требуют регулярной проверки. Однако вероятность потери масла возрастает с возрастом автомобиля и количеством пройденных километров. Чем больше мы едем, тем чаще мы должны заглядывать под капот. Минимум в этом отношении один раз в месяц.
Тормоза или безопасность
Конечно, нельзя забывать о тормозной жидкости. Так как сила торможения во многом зависит от нашей безопасности на дорогах.
- В этом случае большинство производителей рекомендуют заменять каждые два года в среднем. Это в основном связано с тем, что тормозная жидкость он очень гигроскопичен, то есть поглощает влагу из воздуха, - объясняет Гжегож Кроль.
Вода, скопившаяся в жидкости, быстро начинает испаряться, вызывая волдыри, и вся система аэрируется. В крайних случаях это может привести к ситуации, когда эффективность торможения упадет до нуля. Конечно, рисковать не стоит.
Охлаждающая жидкость и трансмиссионное масло
Это совершенно другое в случае охлаждающей жидкости. Это не теряет своих свойств с течением времени, поэтому даже через 10 лет ему не потребуется заменять его новым. Это не означает, что мы можем обойти проверку его уровня - перевод жидкости из системы в летучее состояние является естественным процессом, и время от времени его следует дополнять.
- Однако, если вместо использования жидкости мы добавим обычную воду, особенно перед зимой, нам следует исследовать коагуляцию жидкости при низких температурах. Тогда нас тоже ждет обмен, - добавляет эксперт Martom Group.
У нас не будет аналогичной проблемы с маслом в коробке передач, которое было применено на заводе (если нет утечек) в некоторых автомобилях, будет выполнять свою роль в течение многих лет. Соответствующую информацию по этому вопросу можно найти в сервисной книжке или у механика. Мы также проверим уровень масла там.
Самостоятельно - только жидкость для омывателя ветрового стекла
Мы не будем проверять количество жидкости гидроусилителя руля самостоятельно. К счастью, его очень редко обменивают, даже после более чем десятка лет путешествий. Однако мы должны оставить оценку его состояния экспертам, которые решат, не приведет ли какое-либо загрязнение к повреждению насоса или клапанов.
В конце концов, жидкость, которая является одной из наиболее часто упоминаемых в автомобиле, то есть жидкость омывателя. Здесь единственное, что нам нужно помнить, - это череда осени и зимы. Если к тому времени мы использовали летнюю жидкую или обычную воду, мы обязательно должны использовать ее до наступления нескольких градусов мороза и заменить ее мерой, устойчивой к отрицательным температурам.

Похожие

Мой отец оставил трехлетнего в машине. Мальчик вошел в магазин
- Трехлетний мальчик был виновником дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в пятницу в Намыславе, - сообщил дежурный сотрудник местного штаба повятов.
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
Колеса и система подвески отвечают за тягу и управляемость автомобиля. Если какой-либо из элементов не работает должным образом, это влияет на геометрию подвески, что приводит к проблемам с поддержанием правильной полосы движения. Геометрия подвески влияет на положение колеса во время движения относительно подвески и, таким образом, контролирует давление колес на землю. если
Когда вы можете позволить себе только две шины ...
... мы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины на передней оси находятся в гораздо худшем состоянии, чем задние, и вы знаете, что замена уже необходима. К сожалению, ваш бюджет позволяет купить только две шины. Как решить эту проблему? Должно быть даже Прежде всего,
Поездка в Хорватию на машине, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
... заменяемы Предупреждающий треугольник Светоотражающий жилет в соответствии с EN471 Зимняя резина (с ноября до конца апреля, протектор не менее 4 мм) Цепи противоскольжения (зимой) Снеговая лопата (зимой) Виньетка (при поездках по автомагистралям и скоростным автомагистралям) Другие правила В Хорватии нельзя использовать антирадары. Если вы не подготовите свой автомобиль к зимнему вождению,
Помыл мотор и повернул счетчик - так поляк продает машину
... им из первых мест, о котором думают и продают покупатели подержанной машины. У него своя особая атмосфера - это мир полированных шин и блестящих двигателей, в которых знание технического состояния уходит на второй план. Помимо биржи, рынок подержанных автомобилей ничуть не лучше.
MSBS: первая в истории польская винтовка
Польские вооруженные силы скоро будут практиковаться с новой польской винтовкой MSBS. Дизайн оружия он был подготовлен совместно Фабрикой Брони Луцник-Радом и Военным технологическим университетом и производит действительно хорошее впечатление. Винтовка MSBS: модульная система оружия Ключевое слово здесь - «модульный». Модули представляют собой различные типы колб,
Как быстро зарядить iPhone? К сожалению, вы должны заплатить
... когда смартфон подключен к источнику питания в течение нескольких часов. Другое дело, если вам нужно быстро восполнить дефицит энергии в течение дня. Тогда получается, что использование стандартного зарядного устройства не имеет никакого смысла. Apple, почему ты должен платить за это? Я не сомневаюсь в том, что владельцы новых iPhone должны быть серьезно заинтересованы в покупке кабеля USB-C-Lightning и соответствующего зарядного устройства. В свою очередь, пользователи
Мы обставляем детскую комнату - мебель, которая растет вместе с ребенком. Интересно ...
... мых результатов, мыслите нестандартно и откройте для себя современные дизайнерские решения. Когда мы обустроим детскую комнату , давайте вспомним о многофункциональности мебели и возможности адаптации оборудования к меняющимся потребностям наших детей. Также обратим внимание на украшение стены (например, тематические обои) за кроватью - пусть она прослужит как можно дольше. Вы не должны надевать розовые единороги сразу. Пеленальный
Electric Car Child - Информация, Предложения, Бестселлеры
Вы ищете электромобиль ребенка и не можете справиться с разнообразием и информацией в джунглях? Здесь вы найдете большой обзор детских электромобилей и информацию о том, что нужно искать при покупке. Детская электрическая машина - одна из самых популярных игрушек для мальчиков
ᐅ Рейтинг автономных холодильников 2019
... итесь на странице рейтинга лучших отдельно стоящих холодильников . Вы познакомитесь с самыми маленькими, современными, энергоэффективными холодильниками по хорошим ценам, как для небольших квартир, так и для больших семей, которым необходимо достаточно места в этом бытовом приборе. Если вы хотите расширить свои знания о отдельно стоящих холодильниках, прочтите следующее руководство по покупкам . Он содержит много интересной информации и полезных советов,

Комментарии

Когда следует выполнять геометрию подвески?
Когда следует выполнять геометрию подвески? Поскольку геометрия сильно влияет на работу шин и рулевого управления, как это рекомендуется , это следует проводить после сезона замена шин и замена компонентов рулевого управления , Благодаря этому мы можем быть уверены, что вновь установленные шины будут
Как долго вы можете ездить на детской машине?
Как долго вы можете ездить на детской машине? Опять же, это зависит от типа транспортного средства и составляет от 25 минут до нескольких часов. В среднем, однако, можно сказать, что батарея длится от 1 до 2 часов, пока она не будет заряжена. Обычно этого вполне достаточно, и батарею можно затем зарядить в (обычно в комплекте) зарядном устройстве для следующей прогулки. Чтобы удвоить удовольствие от вождения, многие производители идут на прямую поставку второй батареи
Сколько вы тратите каждый раз, когда едете по городу, чтобы увидеть друга?
Сколько вы тратите каждый раз, когда едете по городу, чтобы увидеть друга? Такие приложения, как Dash, отслеживают, как далеко вы путешествуете, сравнивают это со стоимостью бензина в вашем районе и насколько эффективен ваш автомобиль. Для каждой поездки он может показать вам, сколько вы потратили, чтобы туда добраться. Странно приятно видеть, что каждая поездка на работу стоит 0,40 доллара. Диагностика вашего двигателя проверяет фары. Индикатор проверки двигателя
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу? Выбор черного / бирюзового и белого / оранжевого цвета Пикачу / Pokeball / Zelda специальные выпуски доступны Экраны размера XL на тонком корпусе Меньшая верхняя рамка Оригинальный 2DS имел что-то вроде разобщающего дизайна, с его плоской, клинообразной
Мы рекомендуем статьи всем, кто интересуется историей Jeep Откуда происходит название Jeep?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу? Выбор черного / бирюзового и белого / оранжевого цвета Пикачу / Pokeball / Zelda специальные выпуски доступны Экраны размера XL на тонком корпусе Меньшая верхняя рамка Оригинальный 2DS имел что-то вроде разобщающего дизайна, с его плоской, клинообразной
Какие типы зарядки телефона мы знаем?
Какие типы зарядки телефона мы знаем? Наиболее стандартная зарядка использует ток 5 В и 1 А, что соответствует 5 Вт мощности. Он используется в подавляющем большинстве смартфонов. Такая сила предоставляется, среди прочего, зарядными устройствами, подключенными ко всем продаваемым в настоящее время iPhone.
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться?
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться? Нет, ничего подобного. Проблема, однако, быстро вернулась, потому что оказалось, что некоторые новые экраны и новые устройства также имеют тот же недостаток дисплея. Пользователи

С чего нам начать искать под капотом нашего автомобиля?
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
Как решить эту проблему?
Apple, почему ты должен платить за это?
Когда следует выполнять геометрию подвески?
Как долго вы можете ездить на детской машине?
Сколько вы тратите каждый раз, когда едете по городу, чтобы увидеть друга?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу?
Тем не менее, остается вопрос - есть ли у New Nintendo 2DS XL то, что нужно, чтобы произвести впечатление в эпоху, когда поклонники Nintendo могут получить качество домашней консоли на ходу?
Какие типы зарядки телефона мы знаем?