Как сделать свой автомобиль умнее с помощью адаптера OBD-II

  1. Что вы можете сделать с адаптером OBD-II
  2. Как начать работу с адаптером OBD-II

Пока ты еще ждешь   ваш холодильник   или ваша микроволновка должна быть такой же умной, как ваш телефон, машина в вашем гараже уже впереди поворота

Пока ты еще ждешь ваш холодильник или ваша микроволновка должна быть такой же умной, как ваш телефон, машина в вашем гараже уже впереди поворота. Если у вас есть автомобиль, выпущенный после 1996 года, вы можете подключиться к нему с помощью простого устройства, называемого адаптером OBD-II, и узнать свою топливную эффективность, диагностировать контрольные лампы двигателя и собрать массу других полезных данных.

Большинство автомобилей, выпущенных начиная с 80-х годов, имеют бортовой компьютер для диагностики (или OBD). Эти компьютеры позволяют механикам и регуляторам устранять неисправности любых управляемых компьютером частей автомобиля. С 1 января 1996 года все автомобили, продаваемые в США, должны были иметь порт, совместимый с OBD-II. Это позволяет любому с адаптером читать информацию из автомобиля. Возможно, вы видели это, когда техник проверяет ваши выбросы.

По большей части инструменты OBD-II использовались профессионалами только для того, чтобы выяснить, почему вы проверяете, светится ли двигатель, или чтобы убедиться, что ваш автомобиль соответствует стандартам выбросов. Тем не менее, порты OBD-II могут использоваться для чтения гораздо более полезных данных. Недавно дешевые Bluetooth-адаптеры позволили каждому получить доступ к этой информации.

Что вы можете сделать с адаптером OBD-II

Хотя все это может показаться сухим, обычные потребители могут сделать кучу интересных вещей даже с дешевым адаптером OBD-II. Вы можете купить базовый адаптер Bluetooth для всего за 20 долларов Хотя есть и более дорогие, которые предлагают еще больше возможностей. я владею этот, который составляет 22 доллара на Amazon , С его помощью вы можете подключиться к таким приложениям, как Dash ( Android / IOS ) и крутящий момент ( Android ). Важно отметить, что многие из более дешевых адаптеров Bluetooth могут разряжать аккумулятор, если они оставлены подключенными. Это должно быть в порядке, если вы ежедневно ездите на своей машине (или если вы подключаете ее только тогда, когда хотите диагностировать лампочку проверки двигателя), но если вы оставите свой автомобиль на холостом ходу в выходные, вам может потребоваться адаптер более высокого класса.

Более дорогие системы OBD-II, такие как автоматическая (80 $ для Lite, 130 $ для Pro, Android / IOS ) поставляются с адаптерами, которые подключаются к сетям 3G, включают GPS и функции энергосбережения, а также свое собственное приложение. В зависимости от того, какой адаптер вы получите, вы можете делать все что угодно, в том числе:

  • Посмотрите, сколько стоят ваши поездки на газе. Вы, наверное, знаете из головы, сколько нужно, чтобы наполнить бак. Но сколько нужно, чтобы ехать на работу? Сколько вы тратите каждый раз, когда едете по городу, чтобы увидеть друга? Такие приложения, как Dash, отслеживают, как далеко вы путешествуете, сравнивают это со стоимостью бензина в вашем районе и насколько эффективен ваш автомобиль. Для каждой поездки он может показать вам, сколько вы потратили, чтобы туда добраться. Странно приятно видеть, что каждая поездка на работу стоит 0,40 доллара.
  • Диагностика вашего двигателя проверяет фары. Индикатор проверки двигателя может означать, что любая из сотни вещей не так, и вы никогда не узнаете, пока не обратитесь к механику ... если у вас нет адаптера OBD-II. Такие приложения, как Dash и Torque, могут дать вам более конкретный код ошибки. Иногда приложение может сказать вам точно, что это значит, или вы можете Google это для получения дополнительной информации. С помощью этой информации вы можете выяснить, нужно ли вам спешить к механику прямо сейчас, или если вы только что потерял газовую шапку ,
  • Помните, где вы припарковали свою машину. Базовые адаптеры, такие как перечисленные выше, могут подключаться к Dash и использовать местоположение вашего телефона, чтобы указать, где вы припарковали свой автомобиль. Когда вы уходите, вы можете отследить его с телефона. Если вы используете Automatic Pro, он может найти ваш автомобиль, даже если он находится вдали от телефона. Таким образом, если член семьи использует ваш автомобиль (или если он угнан), вы можете точно определить, где он находится с вашего телефона.
  • Получите помощь от экстренных служб. Один этот может оправдать стоимость Automatic Pro. Этот адаптер может обнаружить, когда вы попали в серьезную автомобильную аварию. Затем оператор позвонит на ваш телефон и спросит, нужна ли вам помощь. Если вы скажете «да» (или если вы не ответите), они позвонят в службу экстренной помощи и отправят их по вашему адресу, который также может увидеть «Автомат». Их операторы также будут оставаться на связи с вами до прибытия аварийных служб.
  • Подключайтесь к IFTTT, Alexa и другим интеллектуальным приложениям. Как будто эти инструменты не были достаточно мощными сами по себе, вы можете соединить их с множеством других умных домашних гаджетов через IFTTT , Есть каналы IFTTT для обоих Тире а также автоматическая это позволяет вам регистрировать контрольные лампы двигателя, включать его, когда вы возвращаетесь домой (или выключать его, когда вы уходите), или отправлять партнеру сообщение, когда вы уходите на работу. Автомат также может подключиться к Alexa, чтобы вы могли спросить, где находится ваш автомобиль или вам нужно получить бензин.

Это большая мощность для базовой диагностической системы с середины 90-х годов. Если вы хотите добавить свой автомобиль в свой арсенал умных домашних гаджетов, вам не нужны дорогие головные устройства или новый автомобиль. Более дешевые адаптеры Bluetooth - это простой способ начать работу, если вы просто хотите окунуться в них, хотя Automatic предлагает множество преимуществ, которые вы не получаете от обычных адаптеров OBD-II.

Как начать работу с адаптером OBD-II

После того, как вы решили, какой тип адаптера вы хотите использовать, вам нужно подключить его к вашему автомобилю. Порт OBD-II на вашем автомобиле выглядит следующим образом.

Порт может находиться в разных местах в зависимости от модели автомобиля, но по закону он должен находиться в пределах двух футов от руля. Обычно это просто под колесом или рядом с панелью предохранителя. Как только вы найдете его, подключите адаптер таким образом.

СВЯЗАННЫЕ С: Как подключить устройство Bluetooth к вашему компьютеру, планшету или телефону

Затем откройте свой телефон. Большинство адаптеров будут использовать Bluetooth, поэтому вам придется подключить его к вашему телефону. Этот процесс может немного отличаться для каждого телефона, но мы подробно описал процесс для большинства устройств здесь , Начните с настройки Bluetooth.

Этот процесс может немного отличаться для каждого телефона, но мы   подробно описал процесс для большинства устройств здесь   ,  Начните с настройки Bluetooth

Найдите адаптер OBD-II в списке устройств и нажмите на него.

Найдите адаптер OBD-II в списке устройств и нажмите на него

Затем вас попросят ввести четырехзначный PIN-код для вашего адаптера. Вы можете найти это в инструкциях, прилагаемых к вашему адаптеру, но, как подсказывает подсказка, обычно это 0000 или 1234. После ввода PIN-кода нажмите OK.

После ввода PIN-кода нажмите OK

Теперь вы должны увидеть свой адаптер в списке устройств.

Теперь вы должны увидеть свой адаптер в списке устройств

Теперь вы можете открыть различные приложения OBD-II, о которых мы упоминали ранее, и подключить их к вашему автомобилю. Мы рекомендуем Тире в частности, для регистрации информации о вашем автомобиле и отслеживания ваших поездок. Automatic Pro будет иметь другой процесс настройки, так как он использует 3G для отслеживания вашего автомобиля, а не Bluetooth, но Automatic Lite должен работать так же, как любой другой адаптер Bluetooth.

Похожие

Когда вы можете позволить себе только две шины ...
... сях должна быть одинаковой. Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
Колеса и система подвески отвечают за тягу и управляемость автомобиля. Если какой-либо из элементов не работает должным образом, это влияет на геометрию подвески, что приводит к проблемам с поддержанием правильной полосы движения. Геометрия подвески влияет на положение колеса во время движения относительно подвески и, таким образом, контролирует давление колес на землю. если
Комнатные термостаты
Центральными термостатами для управления их работой в контурах отопления являются дополнительные комнатные термостаты и комнатные регуляторы. Эти устройства, по сравнению с котловыми термостатами, предназначены для оптимизации работы котлов, как с точки зрения эксплуатационных расходов, так и теплового комфорта, а также удобства пользователей. Комнатные термостаты и комнатные регуляторы относятся к самым простым и дешевым внешним регуляторам, которые используются для регулирования котла,
Как работает гидравлический насос
... как следует из названия, состоит из двух шестерен, которые максимально плотно закреплены в корпусе. Зубчатые колеса, вращаясь, забирают жидкость из всасывающей камеры в промежутки между зубьями. Затем жидкость транспортируется в разрядную камеру. Этот тип гидравлического насоса имеет постоянную производительность и отличается простой конструкцией и высокой надежностью. Напротив, многопоршневой гидравлический насос состоит из нескольких или десятка небольших поршневых насосов, которые размещены
Как быстро зарядить iPhone? К сожалению, вы должны заплатить
Быстрая загрузка - это очень полезное решение, которое позволяет заряжать смартфон Android в мгновение ока. Он также может быть использован владельцами iPhone. В настоящее время эти типы технологий используются практически каждым производителем мобильных устройств, и большинство моделей с высокими или средними полками оснащены быстрыми зарядными устройствами. Неприятным исключением из этого правила является Apple, которая только недавно начала предлагать
Типы электрических розеток - A, B, C ... что взять? - Ogarniamprad.pl
... ские розетки во многих странах имеют разную конструкцию, поэтому не каждая вилка подойдет им. Перед отъездом выясните, какие розетки мы найдем по прибытии, иначе у нас будут большие проблемы с подключением различных устройств к электричеству. Электрические розетки могут быть одинарными или двойными, они могут быть оснащены штырьком - защитным контактом, используемым для заземления, также имеются розетки с затворами проходов тока, с защитным автоматом остаточного тока и другие, которые оснащены
Озонирование салона или как избавиться от запаха сигарет из машины?
e-MTB - горные велосипеды с электрической опорой - e-bike: 1Enduro
Мир с ног на голову: Лапьер готовит велосипеды для инвалидов в сотрудничестве с Нико Вуллиозом, Гэри Фишер описывает их как «Следующее большое дело», и новая Специализированная электроэнергетика ворвалась на главные страницы порталов, которые до сих пор избегали темы e-MTB, как Горный байкер отдых на море. В то время как в городских велосипедах электромотор в основном является нормой, среди нас, горных велосипедистов, эта тема вызывает такие же теплые чувства, как радуга в шкурах.
Поездка в Хорватию на машине, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
В этой статье мы собрали основную информацию, полезную при движении вокруг автомобиля и мотоцикла по Хорватии. Перед запланированной поездкой стоит прочитать статью и соответствующим образом оборудовать машину. Водительские права Водительские права, выданные в Польше, действительны в Хорватии. Чтобы управлять автомобилем или мотоциклом
Бескамерные шины, бескамерное гетто
Внутренние трубы устарели. Больше никто этого не делает. Вы все еще ездите? Ой, извините ... Прочтите это руководство, начните ехать быстрее и забудьте, наконец, залатать ваши фишки. Как это работает? Короткая версия: Вы заливаете внутреннюю камеру через балкон и заменяете ее герметизирующим молоком, которое счастливо зализывается в шине, герметизируя все отверстия. Длинная версия:
... стивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грам...
... стивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грамотно распределить свое время, чтобы успеть максимум. Один из организаторов масштабного украинского фестиваля Atlas Weekend Андрей Шаран поделился с изданием OBOZREVATEL несколькими лайфхак, которые сделают ваше пребывание на фестах более комфортным и позволят получить

Комментарии

Как долго вы можете ездить на детской машине?
Как долго вы можете ездить на детской машине? Опять же, это зависит от типа транспортного средства и составляет от 25 минут до нескольких часов. В среднем, однако, можно сказать, что батарея длится от 1 до 2 часов, пока она не будет заряжена. Обычно этого вполне достаточно, и батарею можно затем зарядить в (обычно в комплекте) зарядном устройстве для следующей прогулки. Чтобы удвоить удовольствие от вождения, многие производители идут на прямую поставку второй батареи
Вы задаетесь вопросом, как подключить домашний кинотеатр к телевизору, чтобы все работало гладко?
Вы задаетесь вопросом, как подключить домашний кинотеатр к телевизору, чтобы все работало гладко? Вам необходимо учесть правильное расположение отдельных устройств и выбрать соответствующие кабели. Хороший домашний кинотеатр - это больше, чем просто набор элементов. Здесь стоит рассмотреть каждый шаг, и мы предложим, как получить собственный кинотеатр в вашем доме или квартире. Кинотеатр в уединении вашего дома? Звучит красиво. И это не зарезервировано только для избранных. Вам понадобится
Вы можете быть удивлены?
Вы можете быть удивлены? Десятки крупных брендов, сотни местных брендов и даже тысячи компаний, основанных только на китайских OEM-производителях с замененным логотипом. Однако, когда дело доходит до производителей, стремящихся к бесшумным продуктам, здесь их имена можно обменять на пальцах одного, в порыве двух рук. Одним из них является немецкая марка Be quiet!, Которая подготовила новое жилье. Silent Base 601 подчеркивает не только внешний вид благодаря закаленному стеклянному окну; глушение
Вы получаете это на работу?
Вы получаете это на работу? Есть ли у вас какие-либо другие проблемы или вопросы по поводу общих функций Windows на Mac? Выделите в комментариях!
Знаете ли вы, что стандартный насос центрального отопления отвечает за 10% ваших энергетических затрат?
Знаете ли вы, что стандартный насос центрального отопления отвечает за 10% ваших энергетических затрат? Экономьте 70% мгновенно с нашими насосами CV! Broyeur / WC шлифовальный станок BROYEUR может быть размещен непосредственно за унитазом и поэтому может быть установлен независимо от существующих труб и дренажных соединений. Идеально подходит для поднятия сточных вод до более высокой точки. Насосная
Может быть, вы можете пожертвовать небольшим комфортом и выбрать модель, у которой нет ни чрезмерных «мозгов», ни возможности взлома?
Может быть, вы можете пожертвовать небольшим комфортом и выбрать модель, у которой нет ни чрезмерных «мозгов», ни возможности взлома? В любом случае, это ваше решение: IoT Scanner просто показывает потенциально уязвимые места. Маленькая свинья, маленькая свинья, позволь мне войти Kaspersky IoT Scanner обладает еще двумя полезными функциями. При сканировании сети обнаруживаются все устройства, подключенные к вашей точке доступа Wi-Fi. Вы можете просмотреть
Производитель утверждает, что это идеальный автомобиль для молодежи, но так ли это на самом деле?
Производитель утверждает, что это идеальный автомобиль для молодежи, но так ли это на самом деле? Несмотря на действительно «микроскопические» размеры, с точки зрения визуального Ligier, почти нет недостатка в Ligier. Напротив - слегка «итальянский» JS50 выглядит, и такие штрихи, как передний бампер сота, 15-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни или задний спойлер, только добавляют очарования. Двойной конец выхлопной системы также хорош, но после более пристального
Что характеризует лучшее вращающееся кресло ?
Что нужно для конвертации? запечатывание молока - это, безусловно, самый большой и самый важный расход. Stan's - проверенный выбор, но в настоящее время я тестирую польский
Не так много удобств для существа, но вы не купили PP2 для жесткого парка в торговом центре, не так ли?
Не так много удобств для существа, но вы не купили PP2 для жесткого парка в торговом центре, не так ли? Теперь, если вам нравятся эти удобства существ, вы можете раскошелиться еще на несколько штук и перейти к 401A Equipment Group. Это идет с кожаным интерьером с дополнительной окраской Красной линии и наиболее известным, Цифровым Кластером Измерителя. Если есть что-то, что у Mustang GT PP2 есть над Shelby, это тот самый красивый кластер. Полностью настраиваемый и совершенно потрясающий.
Что тогда?
Что тогда? Вы можете попытаться снова запечатать его , но забудьте, что вы можете сделать это с помощью ручного насоса, который вы несете в своем рюкзаке. Единственное спасение - выстрел из картриджа CO2, который должен «посадить» шину на место. Проблема также может быть из-за пореза в шине настолько большой, что ее нельзя запечатать свободным молоком. В этом случае полезен ремонтный комплект для бескамерных шин , позволяющий вручную закрыть
И это, вероятно, что такое эндуро?
И это, вероятно, что такое эндуро? Стоит открыть новое мышление: планирование маршрутов, стиль вождения и велосипеды с аккумулятором в раме. И даже если это все еще полностью не убеждает вас, помните, что велосипеды с поддержкой, конечно, не заменят те классические. Таким образом, нет никакого смысла возмущаться ими, чем новыми стандартами в велосипедах, которыми мы на самом деле ездим.

Но сколько нужно, чтобы ехать на работу?
Сколько вы тратите каждый раз, когда едете по городу, чтобы увидеть друга?
Что, однако, если это не так?
По какой оси я должен использовать меньше шин?
О взять?
Вы все еще ездите?
Как это работает?
Как долго вы можете ездить на детской машине?
Вы задаетесь вопросом, как подключить домашний кинотеатр к телевизору, чтобы все работало гладко?
Кинотеатр в уединении вашего дома?