Как подключить домашний кинотеатр к телевизору и другим устройствам?

  1. Выбор хорошего домашнего кинотеатра
  2. Настроить динамики домашнего кинотеатра
  3. Ресивер и домашний кинотеатр
  4. Проводка домашнего кинотеатра
  5. Беспроводной домашний кинотеатр - как избежать использования кабелей

Вы задаетесь вопросом, как подключить домашний кинотеатр к телевизору, чтобы все работало гладко? Вам необходимо учесть правильное расположение отдельных устройств и выбрать соответствующие кабели. Хороший домашний кинотеатр - это больше, чем просто набор элементов. Здесь стоит рассмотреть каждый шаг, и мы предложим, как получить собственный кинотеатр в вашем доме или квартире.

Кинотеатр в уединении вашего дома? Звучит красиво. И это не зарезервировано только для избранных. Вам понадобится телевизор, аудиосистема, плеер и несколько кабелей - все выглядит довольно просто. На самом деле, прежде чем мы сможем насладиться просмотром в наших собственных четырех стенах, нам нужно преодолеть несколько ступеней. Мы советуем вам, как подключить домашний кинотеатр, чтобы в полной мере воспользоваться его возможностями.

Выбор хорошего домашнего кинотеатра

Начало пути заключается в покупке правильного оборудования. В этом случае у нас есть возможность выбрать готовый домашний кинотеатр или мы можем сделать это сами с нуля. Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки.

Ведущие производители электронного оборудования предлагают нам помощь в выборе варианта номер один. Итак, мы можем найти на рынке домашний кинотеатр Samsung, Sony или LG. Такое решение гарантирует совместимость оборудования, кроме того, нам не нужно тратить время на сопоставление следующих элементов, что может быть довольно проблематично для неспециалистов. Такой набор обычно представляет собой набор динамиков + усилитель . Итак, давайте вспомним, что плеер, телевизор и проводка - это дополнительные расходы.

Сборка комплекта с нуля требует немного больше знаний об оборудовании. Однако это также позволит нам настроить звук под индивидуальные предпочтения. Для более требовательных пользователей это ключевой вопрос, и они могут платить больше за такую ​​услугу.

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ДОМ КИНО? БОЛЬШЕ В СТАТЬЕ !!! >>>

Настроить динамики домашнего кинотеатра

После выбора оборудования пришло время правильно его настроить. Динамики начнутся. Еще до покупки мы должны принять решение - мы выбираем систему 5.1? 7.1? Может что то еще? В этом случае финансовое решение будет влиять на решение, а также на количество места, которое у нас есть при правильном расположении устройств в комнате. Для небольших комнат не стоит выбирать набор из семи колонок + сабвуфер, так как они не будут выполнять свою роль. У нас много места и достаточно ресурсов для системы 7.1? В таком случае ему будет лучше.

Центральный динамик, а также передние динамики должны быть расположены под экраном, а также с левой и правой стороны соответственно. Мы также установили тыловые динамики слева и справа, немного дальше, но достаточно, чтобы звук, доносящийся до них, создавал пространственное впечатление. Для системы 7.1 динамики объемного звучания будут установлены под немного большим углом - рядом с задними динамиками.

Подробнее о расположении колонок

Ресивер и домашний кинотеатр

Место для этих устройств, вероятно, будет подготовлено на полке под телевизором. Важно, чтобы они были достаточно близко друг к другу, потому что вам придется соединять их с помощью кабеля. Вопрос правильной циркуляции воздуха также важен, особенно в случае ресивера, который может нагреваться.

Такая система также должна связываться с телевизором - поэтому неудивительно, что полка прямо под ней - лучшее решение. Также стоит обратить внимание на количество входов HDMI в нашем ресивере . Конечно - чем больше, тем лучше. Потому что проигрыватель DVD / Blu-ray - не единственная возможность дополнить наш развлекательный центр. Мы также можем подключить игровую консоль или другое устройство к системе домашнего кинотеатра. Это можно сделать, используя кабели, отличные от HDMI, или подключив любое устройство, например, напрямую к телевизору, но в этом случае нам необходимо тщательно понимать необходимые кабели и наличие определенных входов в отдельных устройствах.

Домашний кинотеатр подойдет не только любителям кино, но и любителям музыки. Поскольку у нас уже есть хорошие динамики и приемник, почему бы не использовать его? Однако, если вы заботитесь об аналоговом звуке, обязательно проверьте, есть ли у ресивера фоновход . Без этого невозможно будет подключить проигрыватель , и любые попытки обойти эту проблему отрицательно скажутся на качестве звука.

Проводка домашнего кинотеатра

Последний, но очень важный элемент подключения набора. Именно кабели соединяют отдельные элементы и позволяют наслаждаться высочайшим качеством изображения и звука. Что касается громкоговорителей, мы должны найти соответствующие инструкции в комплекте, чтобы подключить их к ресиверу. Цветовая маркировка также значительно облегчит процесс подключения.

Для подключения проигрывателя или консоли к ресиверу мы будем использовать кабель HDMI. Это обеспечит наилучшее качество изображения и звука. В самом конце выхода HDMI Out , который также находится на нашем ресивере, мы должны подключиться к телевизору. Таким образом, комбинированный комплект должен гарантировать эффективную работу. Помните, что устройства, которые вы хотите подключить к комплекту колонок 5.1 или 7.1, должны быть подключены к ресиверу, а не напрямую к телевизору.

Рейтинг домашних кинотеатров

Беспроводной домашний кинотеатр - как избежать использования кабелей

Если нам не хочется запутываться в кабелях, мы всегда можем выбрать комплект беспроводного домашнего кинотеатра . Это решение, безусловно, поможет устранить проблему с проводами, которыми нужно каким-то образом управлять. Давайте сразу добавим - обычно эта беспроводная связь относится к тыловым колонкам, а не ко всему набору. В этом случае аудиосигнал передает передатчик и приемник между ними.

Беспроводные устройства могут быть немного дороже, чем стандартные, и обычно колонки не будут одними из самых сильных, но в комнатах среднего размера - это неплохое решение. Известные наборы включают Panasonic SC-BTT885EG , Sony BDV-N5200W или Sony BDV-N7200W ,

Об авторе: Якуб Олейник

Любитель спорта, музыкальный энтузиаст, технологический энтузиаст. Я положил функциональность и простоту, над красивым логотипом и ненужными bajerami. Мне недостаточно знать, что что-то работает. Мне нравится знать ответ - как? Я копаю в Интернете и на полках магазинов в поисках новостей, которые могут быть полезны. Затем я поворачиваюсь, крутлю и прокалываю все в горшке с любопытными вопросами, чтобы дать мне скромный совет в рейтингах и руководствах.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Беспроводной регулятор температуры
Революция в отоплении ... TERMOFOL TF-WIFI Высококлассный, скрытый, полностью программируемый терморегулятор с дистанционным управлением системой отопления по телефону. Имеет цифровой дисплей и сенсорную панель управления. Синяя подсветка очень четкая, даже для людей с нарушениями зрения.
Как работает гидравлический насос
... как следует из названия, состоит из двух шестерен, которые максимально плотно закреплены в корпусе. Зубчатые колеса, вращаясь, забирают жидкость из всасывающей камеры в промежутки между зубьями. Затем жидкость транспортируется в разрядную камеру. Этот тип гидравлического насоса имеет постоянную производительность и отличается простой конструкцией и высокой надежностью. Напротив, многопоршневой гидравлический насос состоит из нескольких или десятка небольших поршневых насосов, которые размещены
Комнатные термостаты
Центральными термостатами для управления их работой в контурах отопления являются дополнительные комнатные термостаты и комнатные регуляторы. Эти устройства, по сравнению с котловыми термостатами, предназначены для оптимизации работы котлов, как с точки зрения эксплуатационных расходов, так и теплового комфорта, а также удобства пользователей. Комнатные термостаты и комнатные регуляторы относятся к самым простым и дешевым внешним регуляторам, которые используются для регулирования котла,
Orange тратит много денег, чтобы у вас был лучший выбор
В настоящее время охват - это то, что почти каждый сократил бы, чтобы иметь его. Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета? На практике его предоставление оператору всех клиентов не так просто. Для этого необходимы вложения на многозначные суммы. Но Orange регулярно несет их, чтобы предоставлять услуги на самом высоком уровне. В последнее время Orange уделяет особое внимание расширению сети станций, поддерживающих агрегацию частот
Озонирование салона или как избавиться от запаха сигарет из машины?
Еще 20-30 лет назад было очевидно, что в каждой машине есть пепельница и зажигалка. На данный момент так называемый «Курение пакетов» либо вообще не происходит, либо требует дополнительной оплаты. Розетка 12 В чаще всего закрыта штепселем, а места бывших пепельниц заменены желаемыми полками и шкафчиками для мелких предметов или индуктивными зарядными устройствами для смартфонов. В салоне автомобиля много материалов, которые поглощают сигаретный дым - в том числе кресла, дверные панели,
Мы обставляем детскую комнату - мебель, которая растет вместе с ребенком. Интересно ...
Детская комната, пожалуй, единственная комната, которую нельзя устроить раз и навсегда. Он должен развиваться с утешением, отвечая на меняющиеся потребности. Используя оригинальное оборудование, вы можете, однако, расширить пространство между одним и другим изменением расположения. Мебель, которая растет вместе с ребенком, служит этой цели. Как украсить детскую комнату? Детская кроватка для хорошего сна Украшая комнату, чтобы приветствовать новорожденного,
e-MTB - горные велосипеды с электрической опорой - e-bike: 1Enduro
... как «Следующее большое дело», и новая Специализированная электроэнергетика ворвалась на главные страницы порталов, которые до сих пор избегали темы e-MTB, как Горный байкер отдых на море. В то время как в городских велосипедах электромотор в основном является нормой, среди нас, горных велосипедистов, эта тема вызывает такие же теплые чувства, как радуга в шкурах. В конце концов, езда на моторе - это обман и отрицание идеи велосипеда как простого, самодостаточного средства
Как сделать свой автомобиль умнее с помощью адаптера OBD-II
Пока ты еще ждешь ваш холодильник или ваша микроволновка должна быть такой же умной, как ваш телефон, машина в вашем гараже уже впереди поворота.
Преимущества использования жесткой вилки
В настоящее время для подавляющего большинства покупателей горный велосипед является амортизированной вилкой, то есть передним амортизатором, и является одним из наиболее важных элементов оборудования. Мотоцикл с амортизатором выглядит очень профессионально, его наличие означает, что мы уверены, что сможем комфортно передвигаться по очень труднопроходимой местности. Амортизатор установлен практически на каждом велосипеде, в том числе и в нижнем ценовом диапазоне. В увлечении покупками мы
Геометрия подвески - как это проверить и когда это сделать?
Колеса и система подвески отвечают за тягу и управляемость автомобиля. Если какой-либо из элементов не работает должным образом, это влияет на геометрию подвески, что приводит к проблемам с поддержанием правильной полосы движения. Геометрия подвески влияет на положение колеса во время движения относительно подвески и, таким образом, контролирует давление колес на землю. если
Фестивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грамот...
Фестивальная жизнь - это отдельный Вселенная, в которой действуют особые правила. Очень важно грамотно распределить свое время, чтобы успеть максимум. Один из организаторов масштабного украинского фестиваля Atlas Weekend Андрей Шаран поделился с изданием OBOZREVATEL несколькими лайфхак, которые сделают ваше пребывание на фестах более комфортным и позволят получить

Комментарии

Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета?
Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета? На практике его предоставление оператору всех клиентов не так просто. Для этого необходимы вложения на многозначные суммы. Но Orange регулярно несет их, чтобы предоставлять услуги на самом высоком уровне. В последнее время Orange уделяет особое внимание расширению сети станций, поддерживающих агрегацию частот 4G LTE. Благодаря их усилиям их число увеличилось с 467 в начале 2017 года
Услуги для автопарков, или как внедрить уникальные бизнес-решения на своей автомойке?
Услуги для автопарков, или как внедрить уникальные бизнес-решения на своей автомойке? Carwash Investment предлагает владельцам автопарков специальную систему безналичных расчетов с использованием чипа или бесконтактных карт. Каждая организация или предприятие, как на местном, так и на национальном уровне, которое имеет служебные автомобили, может упростить урегулирование расходов, связанных с мойкой и уходом за автомобилем. Благодаря считывателям магнитных карт каждая транзакция будет
Как осуществляется регулировка геометрии?
Как осуществляется регулировка геометрии? Регулировка геометрии заключается в настройке правильного угла наклона и параллельности колес. Контролируются три основных угла: угол наклона колеса, угол схождения колес и угол наклона поворотного кулака. Угол наклона колес Угол наклона - это угол отклонения от вертикали колеса, видимого спереди автомобиля. Чрезмерный наклон вызывает неравномерный износ шин. Положительный угол наклона
Как долго вы можете ездить на детской машине?
Как долго вы можете ездить на детской машине? Опять же, это зависит от типа транспортного средства и составляет от 25 минут до нескольких часов. В среднем, однако, можно сказать, что батарея длится от 1 до 2 часов, пока она не будет заряжена. Обычно этого вполне достаточно, и батарею можно затем зарядить в (обычно в комплекте) зарядном устройстве для следующей прогулки. Чтобы удвоить удовольствие от вождения, многие производители идут на прямую поставку второй батареи
Так как правильно получить новые блоки?
Так как правильно получить новые блоки? подготовка: Если вы заменяете только прокладки, перед тем как надеть их, ОЧЕНЬ промойте и обезжирите экран (включая «внутреннюю» стенку отверстий). Вы также можете аккуратно протереть его мелкозернистой абразивной бумагой. Еще раз, убедитесь, что зажим идеально прикручен к циферблату . Было бы глупо получить новые блоки кривыми.
Как проверить подвеску автомобиля и каковы признаки неправильной геометрии подвески?
Как проверить подвеску автомобиля и каковы признаки неправильной геометрии подвески? Самым распространенным признаком неправильной геометрии подвески является ощутимая тяга автомобиля при движении прямо. Это заставляет водителей постоянно противостоять рулевому колесу, чтобы сохранить направление движения. Другим симптомом является скрип шин при прохождении поворотов даже на низкой скорости. В этом случае следует отметить, что с внутренней
Достаточно ли длительный период времени, чтобы рекомендовать его другим людям?
Достаточно ли длительный период времени, чтобы рекомендовать его другим людям? Несколько слов о самом продукте: Лампа оснащена 3 светодиодами, которые размещены под пластиковой крышкой, задача которой состоит в том, чтобы эффективно рассеивать свет. Эта модель работает от двух батареек АА. Согласно заверениям производителя при постоянном освещении, лампа может проработать 80 часов на одном комплекте батарей и 320 часов в режиме мигания. Лично я никогда не проверял, правда ли
Но почему бы не купить Blu-ray ресивер прямо сейчас?
Но почему бы не купить Blu-ray ресивер прямо сейчас? Экономьте деньги и пространство с Blu-ray Receiver По сравнению с классическим AV ресивер Эти типы приемников все еще относительно свежи и, соответственно, выбор комбинированных устройств в настоящее время все еще низок . Но производитель принесите намного больше Blu-ray к радости многих поклонников технологий и
Как быстро зарядить iPhone?
Как быстро зарядить iPhone? Есть еще одно решение, которое дебютировало вместе со стандартом USB-C. Это USB Power Delivery (USB PD или просто PD), который позволяет передавать до 100 Вт энергии с помощью кабеля USB-C. Благодаря этому, используя выбранные кабели USB-C, вы можете заряжать не только телефоны, но и компьютеры, мониторы и другое оборудование.
Как это работает?
Как это работает? Сердцем системы NAVTO OnLine является сенсорный цветной ЖК-монитор, установленный в автомобиле. Устройство имеет функцию автомобильной навигации, а также интерфейс AutoControl версии 2.0 для водителя. Через NAVTO OnLine, водитель может общаться с администратором автопарка и другими водителями и использовать много практической информации. NAVTO OnLine обеспечивает полное сотрудничество с цифровым тахографом в области беспроводной передачи данных.
Как расположен морозильник?
Как расположен морозильник? Домохозяйства используют охлаждающую часть гораздо чаще, чем морозильник. Поэтому лучше, если он находится сверху, а морозильник снизу, а не наоборот (одностворчатые холодильники) . Тогда доступ к продуктам в холодильнике становится проще и не требует сгибания , что может быть проблематично, особенно для пожилых людей и инвалидов. Проблема не в соседних холодильниках, где морозильная камера находится слева,

Кинотеатр в уединении вашего дома?
КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ДОМ КИНО?
Может что то еще?
Поскольку у нас уже есть хорошие динамики и приемник, почему бы не использовать его?
Мне нравится знать ответ - как?
Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета?
Как украсить детскую комнату?
Ну как может быть так без покрытия или звонка, отправки смс или использования интернета?
Услуги для автопарков, или как внедрить уникальные бизнес-решения на своей автомойке?
Как осуществляется регулировка геометрии?