MSBS: первая в истории польская винтовка

  1. Винтовка MSBS: модульная система оружия
  2. MSBS является частью польского проекта Tytan
  3. MSBS - новая глава в истории польской армии.
  4. Я надеюсь, что мы заработаем на экспорте MSBS.

Польские вооруженные силы скоро будут практиковаться с новой польской винтовкой MSBS. Дизайн оружия он был подготовлен совместно Фабрикой Брони Луцник-Радом и Военным технологическим университетом и производит действительно хорошее впечатление.

Винтовка MSBS: модульная система оружия

Ключевое слово здесь - «модульный». Модули представляют собой различные типы колб, бочек, прицельных систем, триггерных камер и других аксессуаров в стиле гранатомета. Основной модуль состоит из замковой камеры, ползунка с замком и возвратного устройства, то есть предметов, непосредственно отвечающих за запуск ракет.

Основной модуль состоит из замковой камеры, ползунка с замком и возвратного устройства, то есть предметов, непосредственно отвечающих за запуск ракет

10 примеров версий MSBS. Источник: оружейный завод "Лужник".

Благодаря такому решению отдельные подразделения Польских вооруженных сил могут настроить MSBS в соответствии со своими потребностями. Доступные в настоящее время модули позволяют, например, собрать пулемет с более прочным стволом и подвесным гранатометом или оружием выбора, с более длинным стволом, отличающимся большей точностью, на который можно установить глушитель.

Для этого, благодаря спинной универсальной монтажной шине, к MSBS можно прикрепить множество дополнительных аксессуаров: тактические фонари, различные типы прицелов (коллиматорные, ночного видения, оптические и т. Д.), Штыковые или лазерные указки.

Польская винтовка была разработана для боеприпасов НАТО 5,56 мм х 45. Кроме того, были версии с русскими ракетами 7,62 мм х 39. Прибл. 80 процентов всех модулей подходят для обеих версий (колбы, ручки и т. Д.). В будущем Лужник также планирует версию с боеприпасами 7,62 мм x 51 НАТО и - что, безусловно, заинтересует всех поклонников ASG - обучающую пневматическую версию для окрашивания пуль. Однако неизвестно, перейдет ли последний в руки гражданских лиц.

Если вы не можете купить версию ASG, всегда есть зажигание Call of Duty: Призраки , Там появляется польская винтовка в миссии «Все или ничего» как часть основного инвентаря Логана - главного героя игры.

В настоящее время завод в Лужнике выпустил 200 комплектов MSBS-5.56, которые пойдут на военные испытания. Помимо тестовых копий, было также 190 экземпляров репрезентативной версии (которая, к сожалению, не совместима с боевыми патронами) MSBS-B.56R с удлиненным прикладом для нужд представительской компании Польской армии (150 штук) и тюремной компании почетной компании (40 штук).

MSBS является частью польского проекта Tytan

Невозможно отрицать амбиции польских военных. Пока что модульные системы вооружения, такие как американский FN SCAR, российский OC-14 и израильский TAR-21, использовались только специальными подразделениями. Винтовка MSBS станет частью польского проекта Tytan, целью которого является тщательная модернизация индивидуальной экипировки солдат польской армии. Это означает, что в итоге MSBS пойдет оснащать все пехотные войска.

В рамках того же проекта, в дополнение к MSBS, также создается доспех Улан-21, который будет защищать солдат на поле боя, повышать их боевую эффективность и обеспечивать шифрованную связь с командным составом и между самими солдатами. Оборудование, разработанное в рамках проекта «Титан», будет испытано солдатами из Формозы, ГРОМа и военного подразделения Коммандос.

MSBS - новая глава в истории польской армии.

До сих пор наша армия использовала в основном винтовки по мотивам российской постройки Михаила Калашникова. Здесь, конечно, можно поспорить с моделью wz. 96 Берилл - Я хотел бы напомнить вам, что он был основан на конструкции wz. 88 и WZ. 89, то есть модифицированные версии классического АК-47.

В свою очередь, до Второй мировой войны большинство польских подразделений были оснащены различными версиями немецкой винтовки Маузера. Славное исключение из тех времен - пистолет WZ. 35 "Vis", разработанные Петром Вильневчиком и Яном Скшипиньским.

Польский пистолет до сих пор считается одним из лучших образцов, когда речь идет о военных пистолетах. Так или иначе, когда немцы заняли наш оружейный завод в Радоме в 1939 году, они решили продолжить производство Visa, частично перенеся его на австрийский завод Steyr.

Wilniewczyc и Skrzypiński незадолго до войны они также разработали конструкцию автомата "Mors" WZ. 39. К сожалению, эта конструкция была сделана слишком поздно - в сентябре 1939 года польские солдаты имели только 39 экземпляров этого оружия (включая три прототипа).

Я надеюсь, что мы заработаем на экспорте MSBS.

Это, конечно, желание абсолютного мирянина. Я понятия не имею, действительно ли польский проект так хорош, как показывает его продюсер. Однако если параметры оружия и его цена будут настолько привлекательными, что они заинтересуют военнослужащих из других стран, я надеюсь, что Польская группа вооружений начнет зарабатывать деньги на экспорте MSBS.

Конечно, прежде чем это произойдет, новая модульная винтовка должна быть тщательно протестирована и пройти все квалификационные испытания. Тем не менее, я хорош в этом. Поскольку польские селекционные пистолеты, изготовленные в Zakłady Mechaniczne «Tarnów», могут легко конкурировать со своими западными коллегами, я считаю, что в случае MSBS мы сможем похвастаться аналогичным качеством изготовления.

Похожие

Квантовые оптические технологии - Фонд польской науки Фонд польской науки
МАБ 4/2017 проект: Квантовые оптические технологии / Квантовые оптические технологии Авторы: профессор Конрад Банашек Финансирование: 34 999 430,00 зл. Расположение проекта: Университет Варшавы Зарубежный партнер: Оксфордский университет Площадь:
Жидкости в машине - когда мы проверяем и заменяем?
... я масло. Зачастую вы можете встретить убеждение, что, хотя автомобиль не доставляет никаких проблем, нет необходимости интересоваться его состоянием. Такой подход, конечно, ошибка. Отказ в этом случае с течением времени может привести к более крупному, хлопотному и, безусловно,
Канал Zee One с болливудскими постановками. Глава Павла Коласа
... влекательный канал, предлагающий телевизионный контент из Болливуда, который был запущен в Германии летом 2016 года . В Zee One будут представлены высокобюджетные фильмы, сериалы и программы о жизни, вдохновленные культурой Индии (кулинария, путешествия и йога). В связи с открытием офиса в Польше компанией Zee Entertainment Enterprises Limited , Павел Коласа занял должность регионального менеджера и главы бизнеса в Польше.
Интересные факты из истории Chery и китайской автомобильной промышленности
Крупнейший центр разработки и сборки Chery находится на берегу реки Янцзы в восточной части Китая. Основное производство Чери базируется в городе Уху. Кстати, само название Chery произносится по-китайски как «Чиури», однако, как и в случае с Hyundai
Типы электрических розеток - A, B, C ... что взять? - Ogarniamprad.pl
Электрические розетки во многих странах имеют разную конструкцию, поэтому не каждая вилка подойдет им. Перед отъездом выясните, какие розетки мы найдем по прибытии, иначе у нас будут большие проблемы с подключением различных устройств к электричеству. Электрические розетки могут быть одинарными или двойными, они могут быть оснащены штырьком - защитным контактом, используемым для заземления, также имеются розетки с затворами проходов тока, с защитным автоматом остаточного тока и другие,
В тренде - множество возможностей окутывания автомобиля
Внешний вид автомобиля является одним из важнейших элементов для многих владельцев. Существует множество способов изменить внешний вид автомобиля,
Бескамерные шины, бескамерное гетто
... я версия: Вы заливаете внутреннюю камеру через балкон и заменяете ее герметизирующим молоком, которое счастливо зализывается в шине, герметизируя все отверстия. Длинная версия: давайте начнем с того, какие системы крепления шин вообще существуют: внутренняя труба - вы, вероятно, знаете это слишком хорошо; UST бескамерный - работает как в автомобилях. Выделенные ободки (без отверстий для спиц и со специальным
Вмешательство Bankier.pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
... вность Poczta Polska и налоговой инспекции по сбору просроченной подписки на RTV оказывает все большее влияние на KRRiT. Только в первые 10 месяцев этого года сумма оплаченной подписки будет выше, чем прогнозируемая сумма в 40 миллионов злотых.
ᐅ Рейтинг автономных холодильников 2019
Теперь вы находитесь на странице рейтинга лучших отдельно стоящих холодильников . Вы познакомитесь с самыми маленькими, современными, энергоэффективными холодильниками по хорошим ценам, как для небольших квартир, так и для больших семей, которым необходимо достаточно места в этом бытовом приборе. Если вы хотите расширить свои знания о отдельно стоящих холодильниках, прочтите следующее руководство по покупкам . Он содержит много интересной информации и
Как быстро зарядить iPhone? К сожалению, вы должны заплатить
Быстрая загрузка - это очень полезное решение, которое позволяет заряжать смартфон Android в мгновение ока. Он также может быть использован владельцами iPhone. В настоящее время эти типы технологий используются практически каждым производителем мобильных устройств, и большинство моделей с высокими или средними полками оснащены быстрыми зарядными устройствами. Неприятным исключением из этого правила является Apple, которая только недавно начала предлагать
Поездка в Хорватию на машине, мотоцикле - что взять и как подготовиться к поездке
В этой статье мы собрали основную информацию, полезную при движении вокруг автомобиля и мотоцикла по Хорватии. Перед запланированной поездкой стоит прочитать статью и соответствующим образом оборудовать машину. Водительские права Водительские права, выданные в Польше, действительны в Хорватии. Чтобы управлять автомобилем или мотоциклом

Комментарии

Так что - проблема решена, и мы можем отделиться?
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться? Нет, ничего подобного. Проблема, однако, быстро вернулась, потому что оказалось, что некоторые новые экраны и новые устройства также имеют тот же недостаток дисплея. Пользователи
Что такое система Multi-Airflow?
Что такое система Multi-Airflow? Система Multi-Airflow основана на принудительной циркуляции воздуха. В результате температура внутри устройства выравнивается, и все части холодильника заливаются холодным воздухом. Эта система позволяет хранить продукты в течение длительного времени даже на верхних полках, где воздух должен быть теплее. Какие полки и ящики в отдельно стоящем холодильнике? При выборе отдельно стоящего холодильника следует также обратить внимание
Что, однако, если это не так?
Что, однако, если это не так? По какой оси я должен использовать меньше шин? Когда вы можете позволить себе только две шины ... Вы уже прошли несколько десятков тысяч километров с момента последней замены шин. И если износ протектора не дает о себе знать на сухой поверхности, возникают проблемы, когда дорога скользкая. Пересекать повороты уже не так просто, и вы чувствуете, что просто не остаетесь на дороге один раз. Вы обнаруживаете, что шины на передней оси находятся в гораздо
Но что вам нужно помнить в первую очередь?
Но что вам нужно помнить в первую очередь? Основой является регулярная замена гидравлической жидкости. В новейших системах Citroen рекомендует заменять жидкость в среднем каждые 120000 километров или, по крайней мере, каждые 5 лет. Сколько это стоит? В случае с Citroen C5 и авторизованной сервисной станцией цена должна колебаться в пределах 700 злотых. Чаще всего вы можете заглянуть в сервис только и исключительно на контроль герметичности системы. Таким образом, механик
Может что то еще?
Может что то еще? В этом случае финансовое решение будет влиять на решение, а также на количество места, которое у нас есть при правильном расположении устройств в комнате. Для небольших комнат не стоит выбирать набор из семи колонок + сабвуфер, так как они не будут выполнять свою роль. У нас много места и достаточно ресурсов для системы 7.1? В таком случае ему будет лучше.
Что нужно для конвертации?
Что нужно для конвертации? запечатывание молока - это, безусловно, самый большой и самый важный расход. Stan's - проверенный выбор, но в настоящее время я тестирую польский
Какие типы зарядки телефона мы знаем?
Какие типы зарядки телефона мы знаем? Наиболее стандартная зарядка использует ток 5 В и 1 А, что соответствует 5 Вт мощности. Он используется в подавляющем большинстве смартфонов. Такая сила предоставляется, среди прочего, зарядными устройствами, подключенными ко всем продаваемым в настоящее время iPhone.
Что это значит?
Что это значит? Пример: если на термостате с гистерезисом ± 0,3 ° C установлена ​​комнатная температура 20 ° C, котел включится, когда температура в помещении станет ниже 19,7 ° C (20–0,3 ° C), и выключится, когда температура достигнет 20,3 ° С (20 + 0,3 ° С). Диаграмма показывает график изменения температуры в помещении и периодов работы котла (рис.).
Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно?
Потому что, в конце концов, лучший способ спуститься с самой большой горы в этом районе, верно? Это не так. Неинтересная теория - не нажимайте! Новые тормозные колодки образуют на поверхности тормозного диска равномерный тонкий слой переноса , что необходимо для оптимального взаимодействия тормозных поверхностей. Его недостаток (или неравномерная толщина) ограничивает тормозное усилие, вызывает вибрации, визг, ускоренный износ колодок, деление
И это, вероятно, что такое эндуро?
И это, вероятно, что такое эндуро? Стоит открыть новое мышление: планирование маршрутов, стиль вождения и велосипеды с аккумулятором в раме. И даже если это все еще полностью не убеждает вас, помните, что велосипеды с поддержкой, конечно, не заменят те классические. Таким образом, нет никакого смысла возмущаться ими, чем новыми стандартами в велосипедах, которыми мы на самом деле ездим.
Изменилась ли только что проведенная модель ухода?
Изменилась ли только что проведенная модель ухода? Мы хотим выяснить в сегодняшнем тесте. Моделирование приносит новый базовый дизель и Topbenziner

О взять?
Pl: Я не позволил контроллеру оплатить подписку RTV, что теперь?
Так что - проблема решена, и мы можем отделиться?
Что такое система Multi-Airflow?
Какие полки и ящики в отдельно стоящем холодильнике?
Что, однако, если это не так?
По какой оси я должен использовать меньше шин?
Но что вам нужно помнить в первую очередь?
Сколько это стоит?
Может что то еще?